Магия и Таро - форум о таро, оракулах, рунах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Вход ]
Страница 1 из 11
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Колоды Таро » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) (Проработка колоды)
Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
JulieLeBiscuit Дата: Четверг, 10.10.2013, 09:18 | Сообщение # 1
Чем смогу, тем помогу
Статус: Оффлайн
Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )

JulieLeBiscuit Дата: Четверг, 10.10.2013, 10:08 | Сообщение # 2
Чем смогу, тем помогу
0 Шут

Общее значение: Начало с неизвестным концом. Новый путь, который может таить опасность. Большие потенциальные возможности, которыми нужно распорядиться с умом. Нужно быть начеку. Непредсказуемость. Легкомыслие. Нежелание видеть очевидное. Глупое поведение. 
(Зеркальный мир Таро Нью Вижн)
Клена Дата: Четверг, 10.10.2013, 11:55 | Сообщение # 3
Внимающий вечности
В колоде использован прием 3D карты объемны в изображении и многогранны мы видими персонажей со спины, точнее видим мир Нью Вижн глазами персонажей, видим что у них за спиной , видим что у них впереди. При работе с колодой учитываю куда направлен взгляд персонажа - например - на женщин . или у некоторых Королей отсвечивают теневые дамы за спиной, а у некоторых Королев - отсвечивают брошенные дети и ног. Интересно проигрывается - в контексте. Так же обращаю внимание на некие цели маячки которые есть на дальних планах . Особенно это интересно в Тузах. Тузы в Нью Вижн имеют более сильное значение чем принято считать. но для того что бы взять силу масти - нужно приложить много усилий. Вообще МА в колоде точные и сильные. в реале достаточно плодотворно проигрываются, я бы сказала на все 100 или больше. Так же хочу обратить внимание на СА . Многие из них носят более древний и сакральный характер чем классическая колода Уйта. Они более жесткие но в тоже время , более правдивые. Колода отлично работает на прогнозах месяца. На карту дня. на отношения не пробовала. Смотрела рождение ребенка, и пол и проблемы связанные с родами показала достаточно четко.

Ariadna-Elvin Дата: Четверг, 10.10.2013, 17:30 | Сообщение # 4
Познавший истину
Очень на классику колода похожа и я думаю во многом проигрывается так. Но тут все персонажи со спины.....стоит задуматься?

В личку не обращаться, по просьбам не гадаю и на три карты не смотрю, нет времени.
Chicolla Дата: Четверг, 10.10.2013, 18:13 | Сообщение # 5
Познавший истину
Цитата Ariadna-Elvin
тут все персонажи со спины.....стоит задуматься?

Шут все-таки видит, что впереди - это главное
В классике такого нет
Тут цветовая гамма и символика сама играет роль
Видно гору - вершина всего, чего можно достичь...святая гора - или - упасть в жерло..например.Пан или пропал
Шут-глина..став Магом и пройдя через пустыню и так далее..вот и гора поэтому...

Сообщение отредактировал Chicolla - Понедельник, 14.10.2013, 06:16
Клена Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:37 | Сообщение # 6
Внимающий вечности
СА 0

Колода Райдера Уайта и колода нью вижн

Сравнительный анализ 

Пейзаж  - на классике зима  а точнее снег в горах , на Нью Вижн общее ощущение пустыни и даже выжжености земли или состояния природы до  того самого момента когда нечего не было .
Гора - а именно то место где стоит персонаж  га классической карте состоит из каких то пластинчатых и неустойчивых пород , Нью Виж -  крепкая и  древняя порода и хочу сразу заметить - тропа - даже очень хорошо просматриваемая   вперед . 
Собачка  про собачку классики знают все добавить нечего а вот собачка в нью вижн - ИМхо странный персонаж , вставший не на ту дорожку - дорожка же пузыриться , и собачка на тень похожа 
Одежда на мой взгляд в Нью Вижн одежда более приемлемма , сапоги покрепче  , веночка нет на голове . Волосы более темные  и вообще общее состояние что мч в нью вижн  старше  и крепче физически . 
Сумочка у него  посерьезнее и по крепче , на вид из кожи , а значит опыта побольше. 
Ну что радует белая розочка как символ энергопотока не притерпела изменений  и ее раскрытость показывает то что персонажу многое доступно .  Новые идеи, новые возможности , взять небольшую сумочку и уехать куда нибудь  - просто доверясь судьбе . Ну что ж  у меня получилось , опыт по карте вообще положительный. Показывала неожиданности причем приятные .

Chicolla Дата: Понедельник, 14.10.2013, 06:13 | Сообщение # 7
Познавший истину
Собаки все-равно проводники между измерениями...
Здесь она в роли мавра (вот такое у меня ощущение, глядя на эту собаку) Мавр сделал свое дело
А Шут - ну, пускай он тут еще не отШельник, но уже и не Шут...Маг-Отшельник..так как свою пустыню он еще не прошел...она у него впереди (до горы)..
А гора потому и считается святой : так как поднялась и образовалась вследствие извержения подземного огня..и считается самым устойчивым сооружением природы

Сообщение отредактировал Chicolla - Понедельник, 14.10.2013, 06:15
Клена Дата: Понедельник, 14.10.2013, 08:22 | Сообщение # 8
Внимающий вечности
Chicolla, Спасибо что поддерживаешь тему, а то везде и все пишут одно и тоже - наша же задача увидеть то о чем не писал никто .Молодец все очень точно и не прячь хорошие мысли под спойлер big41

Клена Дата: Понедельник, 14.10.2013, 08:28 | Сообщение # 9
Внимающий вечности
1. Архетип Глупца (Шута)

Алисия Хшановская Магия Таро

Привожу Архетип образа - почему - потому что всегда полезно ковырнуть именно сакральное и первоначальное значение карты .
Что вижу я - на карте четко представленны эллементы 4 стихий . именно в очень сильно и максимально агрессивном и первоначальном образе.
Вулкан - сила огня
Гора - символ земли
раскаленный воздух - символ воздуха
Бушующая река у ног вулкана - символ воды.
Теперь опять же - после того как произошли природные катаклизмы наш товарищ отправляется в путь. и идет уже в другой аркан - в котором стихии приручает. Вот почему имхо - медитация на карту опасна - слишком в ней тяжелы и сильны энергии . и нормальные люди начинают путь медитаций не с Шута , а с Мага - шут уходит в путь мага уже имея опыт и неся в котомке 3 стихии, пентакль кинжал и чашу, и все это он несет на жезле - жезл магическая палочка кстати .

JulieLeBiscuit Дата: Суббота, 19.10.2013, 15:21 | Сообщение # 10
Чем смогу, тем помогу
Я вот думаю, может быть Шут не идет к вулкану, а идет от него?
Того места, где он был, уже нет (видимо из-за природной катастрофы все разрушилось, вулкан извергнул лаву). И теперь он должен начать новый путь, новую жизнь, искать новое место. Он не знает, что ждет его впереди, как сложится дальше его жизнь, удастся ли ему устроится или нет, но начать надо. А на карте запечатлено мгновение, где он смотрит на старую жизнь, на прошлое, и с вещами и собакой готов начать все с нуля.
Глядя на эту карту я представляю себя на его месте. Как смотрю на то, что было, но разрушилось и изжило себя, разворачиваюсь и ухожу в новую жизнь.
Клена Дата: Суббота, 19.10.2013, 16:19 | Сообщение # 11
Внимающий вечности
JulieLeBiscuit,
Цитата
Я вот думаю, может быть Шут не идет к вулкану, а идет от него?

я тоже именно так думаю - просто в карте очень резко очерченны стихии в их максимальном проявлении , тут или все очень активно или просто первородно.
А по практике так - человек уходит в никуда или в новый путь тогда - когда уже терять нечего - потому что вокруг не фига нет. вот сразу вспомнилось наводнение , люди хватают детей и животных и спасаются, дом затоплен ничего нет и нечего не ясно, только пожитки - по минимуму , деньги (пентакль) нож (это или оружие или нож действительно в кармане) кубки (вода попить) и посох это то на чем он это все несет. Это все по максимуму

JulieLeBiscuit Дата: Суббота, 19.10.2013, 16:20 | Сообщение # 12
Чем смогу, тем помогу
Клена

Цитата Клена ()
А по практике так - человек уходит в никуда или в новый путь тогда - когда уже терять нечего - потому что вокруг не фига нет. вот сразу вспомнилось наводнение , люди хватают детей и животных и спасаются, дом затоплен ничего нет и нечего не ясно, только пожитки - по минимуму , деньги (пентакль) нож (это или оружие или нож действительно в кармане) кубки (вода попить) и посох это то на чем он это все несет. Это все по максимуму
Да, именно такие эмоции карта вызывает, как жизнь с нуля, собирать заново все по крупицам.
JulieLeBiscuit Дата: Суббота, 19.10.2013, 16:27 | Сообщение # 13
Чем смогу, тем помогу
I Маг

Клена Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:50 | Сообщение # 14
Внимающий вечности
СА 1 МАГ

Мы видим мир глазами мага - видим публику на которую он работает - ему нужно показать себя  вот не вижу тако же  божественного свечения вокруг фигуры.

Толпа зевак которой демострируется талант  смотрит на мага и видит работу с чашей и пентаклем  - меня это всегда удивляло в этой карте - на виду значит у него самое приятное лежит любовь  (кубки) и физический мир (пентакли)  , а возле ног - более тяжелая артиллерия  - нож и посох - элементы войны .

Обезьянка у ног по моему не символ хитрости - куда уж там , она сторожит его  сильную сторону и охраняет его спину  и его оружия сложенные  у ног . в общем то такой маг не хитер - а умен , показывает людям одну часть - но и при надобности имеет другие способности  - которые скрывает . Она может криком предупредить об опасности .  ну я толпа на мой взгляд не так  безопасна - видно что цветочная грядка отделяет Мага  от зрителей

Chicolla Дата: Вторник, 22.10.2013, 14:09 | Сообщение # 15
Познавший истину
Маг. big36

Сообщение отредактировал Chicolla - Вторник, 22.10.2013, 15:28
Ориент Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 13:10 | Сообщение # 16
Советник
Цитата Клена ()
Обезьянка у ног по моему не символ хитрости
Мне кажется, обезьянка может ему подать что - то, чтобы фокус точно удался... Помощница, типа...
Смотрит она прямо на меня и сейчас дернет его за подол, мол - подсматривают, шухер!

Желающим благодарить за расклады и консультации: 410012856359578 Яндекс Деньги
Qiwi кошелек +79096884125
Карта Сбербанка
http://vk.com/id185300262 Я VK
www.hareomnamo.com Мой Сайт
http://vk.com/hareomnamo Моя группа VK
Наталка Дата: Вторник, 09.12.2014, 08:21 | Сообщение # 17
Видящий
Цитата Клена ()
Обезьянка у ног по моему не символ хитрости

Самое интересное, что глядя на эту карту мне почему-то именно обезьянка представляется главным действующим персонажем. Не знаю почему. Но, обезьяна ведь не только символ хитрости, это очень подвижное и неуловимое животное, молниеносная реакция. К тому же , мы очень часто , когда видим что кто-то пытается скопировать чьи-то действия, сравниваем человека именно с обезьянкой. а если учесть, что Маг для нас по классике профессионал высшего качества в своем роде, то вытекает, что каждый Маг для того чтоб стать Магом определенно подражает и копирует чьи-то уже отточенные действия, то есть развивает себя, совершенствует подражая кому-то. Пусть и добавляя что-то свое, но все равно подражает.
А если в шутку, то так и просится фраза от обезьянки " эй, хозяин, нас снимает скрытая камера" или " эй, хозяин , за нами наблюдают, у нас учатся"

Расклады платные. Пишите в личку.
Желающим благодарить за расклады яндекс: 410012523895526
Клена Дата: Вторник, 09.12.2014, 08:26 | Сообщение # 18
Внимающий вечности
Цитата Натулечка ()
" эй, хозяин, нас снимает скрытая камера" или " эй, хозяин , за нами наблюдают, у нас учатся"
молодец, понимаешь штука то какая если вытрясти  всю воду из карты Маг и посмотреть когда она выпадет то получается вот что 
человек инициативно творит и делает - не важно чего.  важно что не сидит на попе 
его главная функция продемонстрировать себя от Здрасте я пришел, До ну чего не ждали? ну еще Вот он я тут 
поэтому карта иногда выпадает ждущим девушкам, как правило на следующий день потеряшка или обижашка появляется , причем не важно за чем , главное появляется как и спрашивала дама .

Клена Дата: Вторник, 09.12.2014, 08:31 | Сообщение # 19
Внимающий вечности
Ну раз такое оживление темы  позволю себе еще раз сообщить что цель колоды вывернутое РУ 
мы смотрим на мир глазами Мага или Жрицы и т.д. 
все карты к нам спиной дабы мы могли  ставить себя на место персонажа 
Жрицу давать?

Наталка Дата: Среда, 10.12.2014, 08:55 | Сообщение # 20
Видящий
Цитата Клена ()
Ну раз такое оживление темы  позволю себе еще раз сообщить что цель колоды вывернутое РУ 
мы смотрим на мир глазами Мага или Жрицы и т.д. 

Клена, если так, то что же видит Маг? А ничего кроме народа наблюдающего за его волшебством, его действиями. При чем народ как зомбированный смотрит на него. Есть намек на лидерские способности Мага и умение убеждать, ментальная магия так сказать.
Цитата Клена ()
Жрицу давать?

Давай)) Раз пошла такая жара))

Наталка Дата: Суббота, 13.12.2014, 08:38 | Сообщение # 21
Видящий
ЖРИЦА

МБК -Прояснение ситуации. Получение известия после волнительного ожидания. Вещие сны, знаки указывающие путь. Спокойное время, когда одно уже завершилось, другое ещё не началось. Достижение целостности путём соединения сознательной и бессознательной части психики.

Ориент Дата: Понедельник, 15.12.2014, 17:28 | Сообщение # 22
Советник
Цитата Натулечка ()
Самое интересное, что глядя на эту карту мне почему-то именно обезьянка представляется главным действующим персонаже
Видится мне, что обезьянка помогает Магу фокусы показывать, чтоб ему нет-нет, да облажаться перед небезопасной изумленной публикой)))

По Жрице, не все то черное, что кажется белым, и наоборот. Но часто для того, чтобы понять это, и жизни мало. Но если стараться, то можно раньше))

Желающим благодарить за расклады и консультации: 410012856359578 Яндекс Деньги
Qiwi кошелек +79096884125
Карта Сбербанка
http://vk.com/id185300262 Я VK
www.hareomnamo.com Мой Сайт
http://vk.com/hareomnamo Моя группа VK

Сообщение отредактировал Ориент - Понедельник, 15.12.2014, 17:29
Наталка Дата: Пятница, 19.12.2014, 08:52 | Сообщение # 23
Видящий
Жрица
Первое что на ум приходит- тайна, скрытость. Не смотря на то, что Жрица восседает как королева на троне, она скорее погружена в себя, в некие процессы, далекие от реальности жизни. А вот интересен сюжет за ее спиной. Эти две монахини могут показывать на тайных врагов, на то, что за спиной Жрицы ведутся пересуды и сплетни, они как бы шепотом обсуждают что-то за ее спиной.
Да и символ Совы в центре карты может отыгрываться как в позитив- мудрость, жизненный опыт, познание, так и в негатив- сова символ смерти и мрака, грусти и одиночества.
На практике вес четко, одинокая женщина. при чем зачастую одиночество ее осознанное, отказ от создания парных отношений. Либо тайна- любовница женатого мужчины.

Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Колоды Таро » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) (Проработка колоды)
Страница 1 из 11
Поиск: