Магия и Таро - форум о таро, оракулах, рунах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Вход ]
Страница 10 из 10«128910
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Колоды Таро » Таро Книга теней 2
Таро Книга теней 2
JulieLeBiscuit Дата: Вторник, 15.10.2013, 09:08 | Сообщение # 1
Чем смогу, тем помогу
Статус: Оффлайн
Таро Книга теней Том 2

Амели Дата: Понедельник, 14.09.2015, 22:32 | Сообщение # 271
Мудрец
Цитата ТихийОмут ()
Я говорю, что Пажа, то есть меня, не отговорить.
в большинстве случаев так оно и есть))))))))))

Не ждите чудес - чудите сами!

ТихийОмут Дата: Вторник, 15.09.2015, 20:18 | Сообщение # 272

Эта карта у меня перед глазами стоит, когда читаю тему "Медитации на Таро"))
http://magickraft.ucoz.net/forum/85-755-95808-16-1442150265

только волк совсем не паж, но взаимодействие можно проиллюстрировать картой big36
Амели Дата: Вторник, 15.09.2015, 22:04 | Сообщение # 273
Мудрец
что-то такое есть))

ТихийОмут Дата: Среда, 16.09.2015, 15:44 | Сообщение # 274

Сегодня еще раз карта проигралась - жаловаться.
Паж рассказывает в какую опу залез и продолжает в ней находиться, рыжая женщина сочувствует, но напоминает, что паж там по своей воле.
Амели Дата: Среда, 16.09.2015, 16:44 | Сообщение # 275
Мудрец
Цитата ТихийОмут ()
рыжая женщина сочувствует, но напоминает, что паж там по своей воле.
big36  она его предупреждала))))))))) Да, неслабая карта))))))))

ТихийОмут Дата: Среда, 16.09.2015, 16:46 | Сообщение # 276

Кстати в реале женщина действительно рыжая)))
Амели Дата: Среда, 16.09.2015, 17:12 | Сообщение # 277
Мудрец
Цитата ТихийОмут ()
Кстати в реале женщина действительно рыжая)))
вот это да!

Амели Дата: Вторник, 22.09.2015, 21:46 | Сообщение # 278
Мудрец
Последний в масти жезлов - Король жезлов! Виват, король, виват)))))))

МБК: 

Прямое значение: Король жезлов помогает другим осуществлять желания и реализовать потенциал.
Обратное значение: Использует свою харизму на авторитаризм,питающий его эго.

Мне кажется, что на этой карте Король в любом случае использует свою харизму "в служебных целях")))))))
Вот интересно, вокруг девушки (это же девушка?) полыхает костер. Возможно, что автор таким образом пытается привлечь внимание к персонажу, к оратору. так сказать, чтобы лучше было видно. В современном мире для этого существуют софиты, прожектора. А у меня все время ассоциации с этим огнем, как "земля под ногами горит" или это - Жанна Д`арк)))))) Хотя и в том, и в другом случае, надо "делать ноги", т.е. убегать. Хотя люди вокруг вроде не агрессивные, слушают, смотрят, не злятся. Видимо все же удается лапшу вешать им на уши)))) Почему-то у меня странные ощущения от изображения. Не очень-то я доверяю данному оратору.

ТихийОмут Дата: Среда, 23.09.2015, 00:20 | Сообщение # 279

Ну мне кажется, что тут молодые люди обряд с костром творили и вызвали наконец (на свою голову)), Короля жезлов, который у нас тут слегка женщина) Вобщем, 100 грамм помета летучей мыши, 2 яйца и стакан сахара.... и получили духа огня. Король жезлов у нас обычно помощник, только надо хвороста в костёр подбрасывать, он имеет свойство угасать в неизвестном направлении) Это прямо по МБК - помощник.
Думается, что посыл здесь такой, что прилОжите усилия - будет помощь, возможно, её стоит попросить.
На вопрос "будет ли такое-то событие, случится ли?" - да, если сами приложите усилия, позовете, придёт помощь, также показывает помощь друзей и, кстати, по этой карте идёт вызов мастера - свет, газ, вода. Помощь обычно разовая, появление человека разовое, ненадолго - пришёл, сделал все что надо и ушёл.
Доверять оратору особо не следует, ты права. Для женщины такой Король явление непостоянное, так что дополнительные вешалки домой можно не покупать. Но если это не муж. Мужья короли жезлов обычно землю роют для своей женщины, эт редкость антикварная.
Перевернутый лентяй и эгоист, все для себя любимого, тут хоть вызывай, хоть не вызывай)

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Среда, 23.09.2015, 00:36
ТихийОмут Дата: Среда, 23.09.2015, 00:38 | Сообщение # 280

Ой что вспомнила, моей подруге выпадала эта карта на куда они пойдут в выходные с МЧ, так вот они поехали на природу и жарили шашлык) (вот и огонь), ну и разговоры разговаривали, вдвоём, правда, поехали.
Амели Дата: Среда, 23.09.2015, 11:17 | Сообщение # 281
Мудрец
Я тоже вспомнила, что на физическое состояние (здоровье) в поездке девушке выпал этот король и я предположила, что могут ноги болеть или что-то в этом роде (летела она самолетом). А оказалось, что перед поездкой промочила ноги под дождем (замерзли ноги) и случился потом жар, температура и все такое. Кстати, помощь ей при этом и правда оказывали, заботились о ней.

Амели Дата: Пятница, 25.09.2015, 08:42 | Сообщение # 282
Мудрец
Снова про ноги))))))))) На вопрос "как воспринимают фигуру девушки окружающие" одной из выпал Король жезлов. Я ей сказала, что тут что-то про ноги)))))) Может красивые, стройные. На что она ответила, что и правда, окружающие очень часто ей делают такие комплименты (хотя сама она не понимает, что такого нашли в ее ногах)))))))
Так что, все внимание на ноги))))))))
big36

Амели Дата: Пятница, 09.10.2015, 09:03 | Сообщение # 283
Мудрец
Если вы не против, то поговорим про пентакли))
Итак, Туз пентаклей

МБК:

Прямое значение: Перспектива процветания.
Обратное значение: Выбранный вариант не так прибылен,как кажется.

У меня с этой картой ассоциации "Время собирать камни" или "Время разбрасывать камни". Т.е вопрос на перспективу, может был когда-то заложен какой-то задел, а теперь потихоньку он раскручивается и начинает приносить свои плоды. А может только сейчас закладывается фундамент для будущих инвестиций. В любом случае, если финансы, то пока еще не большие, если другое - то только в самом начале. Это шанс, который мы получили, а вот как пойдет дальше зависит от нашей энергии, от наших действий, расторопности.

Амели Дата: Среда, 16.03.2016, 19:00 | Сообщение # 284
Мудрец
подойдем к квартирному вопросу с другой стороны и возьмем эту колоду Книга теней т. 2 и расклад Выбор
Итак, 2 варианта, 1-й - если приобрести именно эту квартиру; 2-й - если подождать другой вариант

что мы имеем. По 1-му варианту: Шут, 3 кубков, Солнце
по 2-му: Умеренность, 4 пентаклей, 6 пентаклей.
Ну если просто так посмотреть, то первый значительно приятнее, но Шут смущает, хорошо, если он показывает новое дело, а если глупое?))) А если сложить квинт в первых картах, то он же Шут и получится))) Мдааа...
а по второму - судя по всему еще будет долго эта история будет длиться и не скажу, что подождав удастся найти что-либо лучшее, похоже даже переплатить придется или что-то в этом роде. 
Ну и выбор)))

ТихийОмут Дата: Среда, 16.03.2016, 19:10 | Сообщение # 285

Здесь однозначно первый вариант. Шут в этой колоде хорошо у меня проигрывался, именно по самоощущению от ситуации. Это было начало истории, где мне полегчало)) Видишь там парк, птички-цветочки, в общем, тогда захорошело от после произошедшего) Смотри, у тебя как пошло от семейной шестерки так и семейной закончилось. Получается собраться надо, обсудить и шагнуть в новое) У тебя ощущения от самой квартиры позитивные?
Амели Дата: Среда, 16.03.2016, 19:13 | Сообщение # 286
Мудрец
ты моя красавица)))
Ощущения очень позитивные, но понимаешь, сейчас достала к Шуту допы - Повешенный и 5 кубков. Ну что тут скажешь...

ТихийОмут Дата: Среда, 16.03.2016, 19:16 | Сообщение # 287

Я тебе про Шута в личку написала))
Повешенный у меня в этой колоде проигрывался как свободное время, вот я прям так на голове и стояла))) И время для себя. А пятерку кубков не помню в колоде, повесь картинко, а?)
Амели Дата: Среда, 16.03.2016, 19:18 | Сообщение # 288
Мудрец

Амели Дата: Среда, 16.03.2016, 19:19 | Сообщение # 289
Мудрец
Цитата ТихийОмут ()
Повешенный у меня в этой колоде проигрывался как свободное время
купила и свободна)))))))))

ТихийОмут Дата: Среда, 16.03.2016, 19:25 | Сообщение # 290

те не кажется что это переживалки твои?
по 5 кубкая я ждала у моря погоды .. не дождалась)) в личку распишу)
Амели Дата: Среда, 16.03.2016, 19:26 | Сообщение # 291
Мудрец
может и переживалки...

Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Колоды Таро » Таро Книга теней 2
Страница 10 из 10«128910
Поиск: