Магия и Таро - форум о таро, оракулах, рунах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Вход ]
Страница 2 из 10«1234910»
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Колоды Таро » Таро Книга теней 2
Таро Книга теней 2
JulieLeBiscuit Дата: Вторник, 15.10.2013, 09:08 | Сообщение # 1
Чем смогу, тем помогу
Статус: Оффлайн
Таро Книга теней Том 2

Клена Дата: Пятница, 20.06.2014, 22:18 | Сообщение # 31
Внимающий вечности
Да ты права - в карте драйв , причем у всех по разному. Мама за рулем - папашка в детских мыслях , девочка просто радуется, а синенькие перецапались - ооо поняла - это не их дети , наверно соседские
Короче маманька везет на себе все и машину и папашку инфантильного и соседских деток. Самая нормальная там дочка - наверно в маму пошла
да и еще вот что увидела - там все в футболках - праздный люд . А маманька в пиджаке - она еще и работает.
пойдем дальше?

Клена Дата: Четверг, 18.09.2014, 12:29 | Сообщение # 32
Внимающий вечности
СА 8 Сила 

Из оригинальной книги Б.Мур 

Сила знает что ее потенциал огромен . Она понимает что на самом деле  она не способна оценит степень её собственных возможностей. Но она также понимает насколько велик ее божественный потенциал , заключенный в тело человека .И поэтому сила знает когда подтолкнуть в спину человека , когда остановить . Но следует определить пределы возможного , что бы вовремя остановится и отдохнуть , восстановить силы 

Прямое значение - умение владеть собой 
Перевернутое значение - применение силы для установления дисциплины , подавление желаний 

мне карта падает на ежедневные тренировки 

Личные ассоциации с пожилыми  немцами приезжающими в турецкие отели - питаются диетически и по утрам бегают по побережью - бодренькие такие, седые и жизнерадостные

Вместе Дата: Четверг, 18.09.2014, 12:36 | Сообщение # 33

Тут ли льва, ни тигра, ни синего кита. Человек "бежит от инфаркта", если он и борется, то с собой или с обстоятельствами, так скажем, общественными.
Падало на, действительно, борьбу с самим собой, а также физическое улучшение своей жизни (надо подвигаться, чтобы что-то получить, побегать)
Клена Дата: Четверг, 18.09.2014, 12:41 | Сообщение # 34
Внимающий вечности
Цитата
Человек "бежит от инфаркта", если он и борется, то с собой или с обстоятельствами, так скажем, общественными.
 да действительно - горы , горная река . и мостик - как дорога 
вообще бегать трудно .я пробовала  big36 у меня не получилось , у меня 12 аркан лучше получается 
а от бега коленки болят .

Вместе Дата: Четверг, 18.09.2014, 12:43 | Сообщение # 35

у меня ничего не болит, я бегать не люблю)) Лучше кататься на чем-нибудь)
Амели Дата: Среда, 15.10.2014, 14:41 | Сообщение # 36
Мудрец
Клена,  Леночка, а скажи пожалуйста, ты здесь цитируешь трактовки из книги - она у тебя в бумажном варианте или электронная? Колода, конечно, загляденье 

Не ждите чудес - чудите сами!

Клена Дата: Среда, 15.10.2014, 15:45 | Сообщение # 37
Внимающий вечности
Амели не видела электронной версии
книга же шла сразу к двум колодам и продавалась в сете с первой , а потом уже отдельно вышла 
у меня бумажная

Амели Дата: Среда, 15.10.2014, 16:11 | Сообщение # 38
Мудрец
Клена, спасибо. Я вот облизываюсь и порываюсь купить 2-й том. Зачем человеку столько колод))))))))
big36

Клена Дата: Суббота, 25.10.2014, 12:22 | Сообщение # 39
Внимающий вечности
Цитата Амели ()
Зачем человеку столько колод))))))))
для щастья  big36

Ну поздравляю тебя еще раз и  Добро пожаловать в тему. нас стало больше  big41

СА 9 Отшельник 

Отшельник знает что ему необходимо одиночество .Время покоя - приоритетная задача 
Без этого он не сможет снова зарядится энергией . Его душа развивается , дух растет и он меняется . И поэтому ему приходится постоянно пересматривать свои убеждения . Покидая безумный мир , он уходит что бы побыть наедине со своим сердцем .Это не одноразовое событие , а жизненный период необходимый для встречи с собой 

прямое значение
уход от внешних факторов влияния для определения собственного пути и собственного мировозрения

обратно значение
побег из общества и реальности что бы зализать раны и спрятаться 

вот прикольно то ванна в точности как у меня , я даже полотенце также вешаю 
что я увидела необычного в этой карте 
совет иметь собственное мнение или совет его найти. или найти себя 
книжку она читает . а умные мысли записывает 
а еще на карте какой то подзаряд батареи

Амели Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:27 | Сообщение # 40
Мудрец
Цитата Клена ()
Зачем человеку столько колод))))))))для щастья
ну вот оно и привалило)))))))))))
Цитата Клена ()
Ну поздравляю тебя еще раз и  Добро пожаловать в тему. нас стало больше
 спасибо! Я попробую быть полезной (хотя подхожу к теме уже второй день и... снова ухожу - не знаю, что написать))))) Об Отшельнике уже так хорошо написано, что и добавить нечего. 
Оно понятно, что человек занимает такую позицию, когда надо отвлечься. Но здесь палка может быть о двух концах: можно так "наотвлекаться")))), что потеряется та хрупкая грань между физическим миром и миром грез и вернуться окажется проблематично. Более того, при неумелом (фанатичном) использовании такого "водного" уединения можно вполне себе физически утонуть, что опасно. А если не физически, то утонуть можно и на другом уровне, когда ты уже не в состоянии решать вопросы никак по-другому. Может я утрирую, но как-то навеяло, раз к подобному явлению прибегают, как к образу жизни, то это будет уходом от жизни, как таковой.
Наверное, коряво  big36 Это у меня теневая сторона получилась)))))

Клена Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 23:09 | Сообщение # 41
Внимающий вечности
Цитата Амели ()
Это у меня теневая сторона получилась)))))
это у тебя так работает? 
у меня положительно работает  - наконец то я могу позволить себе почитать и поработать плотно
я не ухожу от реальности у меня карта падает на удобные условия побыть одной 
как пример приехала в гости к подружке в крым а она мне комнату не просто а бы где бы , а с отдельным выходом на террасу и с личной беседкой закрытой от глаз 
в общем появляется возможность сбежать от мира и от семейных обязанностей

Амели Дата: Понедельник, 27.10.2014, 12:08 | Сообщение # 42
Мудрец
Цитата Клена ()
это у тебя так работает?
не знаю... Мне хотелось написать то, что еще не написано, чтоб не повторяться. Хотя сама по себе карта действительно расслабляющая, но для меня не понятно на ней, что же дальше. Я вот не могу точно вспомнить вопрос, который задавала: что-то вроде "чем мне заниматься по жизни" и выпадает Отшельник  Я правда сразу начала смотреть на книги, которые там лежат и на записи, так как валяться в ванной для меня не вариант  Но так ничего не поняла. Красивая карта, но пока в работе у меня себя не проявила, то я ее и не поняла.

Вместе Дата: Понедельник, 27.10.2014, 14:46 | Сообщение # 43

У меня Отшельник выпадал у чувствах ушедшего от девушки МЧ. Потом он рассказал, что когда он ушел ему вдруг стало хорошо и спокойно, его не тяготило одиночество, он занимался собой, переживаний не было.
Амели Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:36 | Сообщение # 44
Мудрец
Цитата Вместе ()
Потом он рассказал, что когда он ушел ему вдруг стало хорошо и спокойно, его не тяготило одиночество, он занимался собой, переживаний не было.
значит карта показывает, когда ты делаешь то, что тебе по душе, то твоя жизнь становится гармоничной. Слушай свое сердце, свои желания.

Вместе Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:39 | Сообщение # 45

в том случае я обратила внимание на валяющиеся книги. То есть человек что-то искал, вон сколько книг перерыто, закладки сделаны. И он либо нашел что ему надо и расслабился, либо он сейчас расслабляется, его какой-то вопрос временно не заботит. 
Тогда это было его решение, он нашел выход и расслабился, вопрос "уходить-не уходить и как же быть" его перестал волновать, человек отдохнул. Да, в какой-то степени пришел в гармонию.
Клена Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:40 | Сообщение # 46
Внимающий вечности
Вместе
у тебя очень показательно он выглядит. счас объясню  big36
отшельник по определению ищет путь и у него должен быть серьезно одинокий вид 
еще он может переехать в другую комнату - типо "меня ни кто не понимает"  у меня богатый внутренний мир 
карта хороша тем кто действительно желает уединения с целью познания
если человеку не интересно расширять свой внутренний мир то карта показывает уход от текущей ситуации
вплоть до эгоистических соображений - типо живу один и покупаю себе шоколадки втихаря 
или живу рядом с тобой но весь такой духовный и ушедший в себя
цель карты копаться в себе , а на деле люди закапываются - вот тут и опасность

Вместе Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:42 | Сообщение # 47

Цитата Клена ()
вплоть до эгоистических соображений - типо живу один и покупаю себе шоколадки втихаря
  big44 жрал пиво сколько хотел и никто его не попрекал)))
Причем кверентка меня уверяла, что Отшельник - это он одинок, холоден, голоден и несчастен. Позднее, когда мы от него ОС получили, был грандиозный облом)

Сообщение отредактировал Вместе - Понедельник, 27.10.2014, 15:43
Амели Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:12 | Сообщение # 48
Мудрец
Цитата Клена ()
цель карты копаться в себе , а на деле люди закапываются - вот тут и опасность

Клена Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:12 | Сообщение # 49
Внимающий вечности
карта часто показывает мужской эгоизм в браке. эдакую избранность 
по вечерам вискарь, перед телеком не орите - бегаете тут со своими кошками а я такой умный
ты громко ворочаешься по ночам , ты стаскиваешь с меня одеяло - ну короче я буду спать один и погулять схожу один и еще поеду куда нибудь один 
за женщинами такого не замечала . выпадая даме как правило проигрывается более мягко

Клена Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:14 | Сообщение # 50
Внимающий вечности
а еще часто показывает нереализованные секс фантазии . лучше всего это МН показывает  big39

Вместе Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:14 | Сообщение # 51

Цитата Клена ()
бегаете тут со своими кошками а я такой умный

с ножки в глазик.

Цитата Клена ()
выпадая даме как правило проигрывается более мягко
мне хотелось побыть одной дома, порисовать в одиночестве)
Клена Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:31 | Сообщение # 52
Внимающий вечности
СА 10 Колесо фортуны (я бы назвала времена года) 

Колесо знает что оно постоянно в движении . Выражение его сути - внешнее изменение . в Центре оно сохраняет ощущение стабильности, что бы не пугаться и не тревожится от естественных изменений в жизни 
Прямое значение - естественные жизненные перемены 
Обратное застой и инертность 

На карте дерево в 4 состояниях 
женщина в 4 возрастах 
и опять кругооборот если повернуть от девочки на деление вперед то она попадает на сектор девушки, далее девушка попадает на сектор беременной женщины 
далее женщина попадает на сектор старухи 
и смена поколений и смена времен года 
вообще спиц там 8 как и праздников 
и они вот так расположены - по положению старухи 

в гадании карта часто показывает - зайти на второй круг , или попробовать еще раз 
показывает каждодневные семейные дела

Клена Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:36 | Сообщение # 53
Внимающий вечности
Цитата Вместе ()
мне хотелось побыть одной дома, порисовать в одиночестве)
и при этом я замечу ты не пива не надуваешься ни шоколадок не покупаешь 
хотя маленькая слабость в виде тортика простительна  big49 big36
у меня недавно было такое точно 
но нам же нужно вдохновение - особо тем кто творит

Вместе Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:40 | Сообщение # 54

Карта Колесо показывала на вопрос  "как пройдет событие" (волнительное) -  "перемелется", просто событие, которое пройдет.
Амели Дата: Понедельник, 27.10.2014, 17:08 | Сообщение # 55
Мудрец
Карта очень красивая и такая ... сезонная. Мне не всегда в колодах она нравится, а тут - загляденье))))
КФ в раскладах не выпадало еще. Но на вопрос "были ли данные отношения кармическими?" выпало именно Колесо. Я на него посмотрела и решила, что нет. Что отношения были как бы 
Цитата Клена ()
естественные жизненные перемены
 что скажете?

Вместе Дата: Понедельник, 27.10.2014, 17:10 | Сообщение # 56

Вообще старший аркан, но я бы сказала, что отношения будут "проходными", однако важными, в партнерах произошли изменения.
Амели Дата: Понедельник, 27.10.2014, 17:24 | Сообщение # 57
Мудрец
Цитата Вместе ()
Вообще старший аркан, но я бы сказала, что отношения будут "проходными", однако важными, в партнерах произошли изменения
это анализ прошлого, так что и правда проходные, но думаю, что каждый вынес свой урок и изменения правда были. Поэтому спустя много лет, я решила выяснить, что же это было такое.

Вместе Дата: Понедельник, 27.10.2014, 17:27 | Сообщение # 58

Цитата Амели ()
это анализ прошлого, так что и правда проходные

кармические отношения это не те, которые не заканчиваются)
Клена Дата: Понедельник, 27.10.2014, 17:27 | Сообщение # 59
Внимающий вечности
Амели
весь расклад бы посмотреть карма - ж судьба 
на вскидку да но отработка уже в нынешнем воплощении . если это не муж и никто никому нечего не должен и обид не осталось то человек тебя привел в твою нынешнюю точку . причем возможно он сделал то чего тебе задолжал с прошлых воплощений. Зайдя тем самым на новый виток в этом воплощении

если муж то все просто хорошо и показывает постоянную работу над кармой. 
он тебе в глаз ты ему в глаз  big36 он тебе слово - ты ему слово
он тебе шоколадку - ты ему пиво. в общем все не сразу но справляешься

ну а если легла в позиции будущего то попробуешь еще раз 
вообще я бы сказала что да . КФ одна из самых важных карм карт к коим относится Правосудие Страшный Суд, , Луна,Повешенный,Отшельник, Колесница, Смерть,
Мир и Шут как  .----------.  А КФ как точка - ты - настоящее время 

Этовторая кармическая карта. Очень светлая и интересная карта. Люди обладают
прогрессивным умом, постоянно учатся, двигаются по жизни. Их судьба – это яркий
калейдоскоп событий. Часто, это показатель очень хорошей кармы, наработанной в
прошлых воплощениях

вторая по рангу - точнее не отягощенная грузом

Вместе Дата: Понедельник, 27.10.2014, 17:30 | Сообщение # 60

Цитата Клена ()
Этовторая кармическая карта. Очень светлая и интересная карта. Люди обладают прогрессивным умом, постоянно учатся, двигаются по жизни. Их судьба – это яркий
калейдоскоп событий. Часто, это показатель очень хорошей кармы, наработанной в
прошлых воплощениях

Клена, мне Колесо выпадало на тот же вопрос, если это карма, то это такая повторяющаяся, с граблями  big40 И двигались мы по кругу. Ничего, как ты понимаешь, светлого. Но вот на вопрос кто я в его жизни  - Смерть.
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Колоды Таро » Таро Книга теней 2
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск: