Магия и Таро - форум о таро, оракулах, рунах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Вход ]
Страница 5 из 10«1234567910»
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Колоды Таро » Таро Книга теней 2
Таро Книга теней 2
JulieLeBiscuit Дата: Вторник, 15.10.2013, 09:08 | Сообщение # 1
Чем смогу, тем помогу
Статус: Оффлайн
Таро Книга теней Том 2

ТихийОмут Дата: Четверг, 11.12.2014, 11:07 | Сообщение # 121

У меня эта карта показывает семейные праздники, встречи с друзьями, но никогда не встречу один на один. Был вопрос "при каких обстоятельствах мы встретимся", я сказала, что на встрече друзей, а карта показала форум, где женщина была одним из администраторов.
Амели Дата: Четверг, 11.12.2014, 11:53 | Сообщение # 122
Мудрец
У меня как-то в раскладе для кверентки на финансовый вопрос выпала сначала 8 мечей, а потом еще Солнце я достала. Проигралось, как нужно было практически все свои деньги отдать, какие-то там моменты, вложения и она пребывала в шоке. А потом получила ЗП (Солнце), та что все обошлось. Вот Солнце и отыгралось, как каждому положили кусочек тортика в тарелочку)))))))))

Не ждите чудес - чудите сами!

Амели Дата: Вторник, 16.12.2014, 22:35 | Сообщение # 123
Мудрец
Раздраженно поговорили с мужем, пыталась выяснить, что да как. И спросила: что нас с ним может примирить? Выпала моя любимая Звезда))))))))))

первое, что пришло в голову - дети?!))))))))))))   Потом еще подумала, видимо речь о каком-то обновлении в отношениях. А может поговорить начистоту (это сложно). Может начать как-то все заново. Ну вроде карта обнадеживающая, но с какой стороны к ней подойти - вот в чем вопрос 

Клена Дата: Четверг, 18.12.2014, 23:42 | Сообщение # 124
Внимающий вечности
Цитата Амели ()
А может поговорить начистоту (это сложно).
Звезда символ ясновидения еще (типо во лбу Звезда горит 
Звезда путь укажет 
и еще Звезда символ горловой чакры , иногда падает тому кто любит "учить" (учителям например)
тут как бы и плюс и минус. раскачанная горловая для них норма , но бывает и показывает что человек много кричит (комплекс Звезды)
Но моя первая реакция на твою карту было - Говорить о будущем. Ибо известно, что совместные планы всегда объединяют (например ремонт или покупка мебели или планирование отпуска )

Амели Дата: Пятница, 19.12.2014, 11:01 | Сообщение # 125
Мудрец
Цитата Клена ()
совместные планы всегда объединяют (например ремонт или покупка мебели или планирование отпуска )
тут ты в точку!!! Нас и правда такие вещи объединяют! Спасибо тебе за подсказку!
Цитата Клена ()
моя первая реакция на твою карту было - Говорить о будущем
Я видимо совсем плохо в таро разбираюсь - никогда бы мне такое в голову не пришло, а значит и значения арканов плохо знаю((
big39

Клена Дата: Пятница, 19.12.2014, 11:25 | Сообщение # 126
Внимающий вечности
Ты хорошо разбираешься, просто у меня есть практика по этой карте у меня одна дама 3 года ждала когда МЧ на нее внимание обратит и дождалась таки
еще Феликс Элдамуров сказал про Звезду - ждите и сбудется
вот мы с ней собственно дождались

Амели Дата: Пятница, 19.12.2014, 11:35 | Сообщение # 127
Мудрец
Цитата Клена ()
еще Феликс Элдамуров сказал про Звезду - ждите и сбудется вот мы с ней собственно дождались

А я тут еще поналгею, можно  (просто тема больная))) Спросила, что именно мужа раздражает во мне. Выпали неожиданные карты 8 жезлов+6 жезлов

решила, что считает меня слишком умной для себя)))))))))) Есть у него такие комплексы. Про мою эзотерическую деятельность не в курсе, но может все равно считает меня ведьмой  или я ему в принципе непонятна (попроще бы) это и раздражает 

Клена Дата: Пятница, 19.12.2014, 13:12 | Сообщение # 128
Внимающий вечности
Цитата Амели ()
8 жезлов+6 жезлов
ну да тут конкретно таки - магичишь с целью 
8 жез тут направлять магию на бытовые вопросы а 6 жезлов идти к цели (может даже магический диплом метишь получить я знаю у вас можно это даже официально зарегистрировать

Амели Дата: Пятница, 19.12.2014, 13:34 | Сообщение # 129
Мудрец
Цитата Клена ()
ну да тут конкретно таки - магичишь с целью  8 жез тут направлять магию на бытовые вопросы а 6 жезлов идти к цели (может даже магический диплом метишь получить я знаю у вас можно это даже официально зарегистрировать
ну я хотела с чистой бытовой точки зрения понять, так как магия и все такое для моего мужа... хотя на самом деле я не могу знать, что конкретно он думает. На диплом никакой не мечу)))))))))))))0 Ты иногда такие вещи говоришь обо мне
big36 может я сама себя плохо знаю)))))))))) Спасибо тебе за помощь

Клена Дата: Пятница, 19.12.2014, 13:58 | Сообщение # 130
Внимающий вечности
Цитата Амели ()
На диплом никакой не мечу
ну может просто думает  что у тебя все пирожки рунами исписаны  . уверен что ты практикуешь 
а про диплом я просто так сказала 
мне тут одна украинка на эту карту такое написала - что можно у вас стать официальной гадалкой и даже налоги платить

Амели Дата: Пятница, 19.12.2014, 14:18 | Сообщение # 131
Мудрец
Цитата Клена ()
ну может просто думает  что у тебя все пирожки рунами исписаны  . уверен что ты практикуешь
не уверена, что он слово такое слышал - "руны"))))))))))) Правда, когда я от чего-то его пытаюсь предостеречь - кричит, чтоб я замолчала, думает, что "накаркаю"
big36 значит - боится)))))))))
Цитата Клена ()
мне тут одна украинка на эту карту такое написала - что можно у вас стать официальной гадалкой и даже налоги платить
интересно)))) Нашла вот какую-то Академию эзотерических наук. Насколько это серьезно - не знаю.  big38

Амели Дата: Пятница, 19.12.2014, 16:56 | Сообщение # 132
Мудрец
Наконец-то получила Сертификат, который так долго удерживал Повешенный. Урраааа))))) 

Амели Дата: Пятница, 02.01.2015, 23:32 | Сообщение # 133
Мудрец
Девочки, представляете, карта Смерть показала человека в заключении.

Девочка сначала не сказала о ком речь пойдет, я решила, что МЧ покинул семью, в разводе, а потом она сообщает, что он сидит. Вот такая карта.

Клена Дата: Четверг, 15.01.2015, 09:08 | Сообщение # 134
Внимающий вечности
Цитата Амели ()
Наконец-то получила Сертификат, который так долго удерживал Повешенный. Урраааа)))))р
радует что карта все же положительно себя показала 
ну продолжим?

СА 20 Суд 

Когда мы обращаемся к божественной воле то получаем ответ . Ключевым однако является не только умение спрашивать , но и умение слушать (я бы добавила еще - что бы быть готовым услышать ответ , надо быть готовым задать правильный вопрос) 
После того как вопрос задан , надо проследить , что бы наш дух был спокоен и готов был услышать ответ.
Активно ищите ответ и будьте начеку, что бы его не пропустить.И конечно будьте готовы применить его в жизни , ибо это многое изменит.
Прямое значение - готовность к приему духовного послания 
Обратное значение - игнорирование знаков от божественной воли. Страх следовать голосу истины. 

от себя. поскольку я имею опыт работы сразу с двумя колодами, скажу так в 2 книге теней - есть отсылка к верхней колоде (книга теней 1) 
представьте себе что у вас две книги с ритуалами. во второй рецепт пирога и домашние дела , а в первой рецепты духовного плана и часть карт из 2 колоды просит уточнения у первой колоды 
как работает первая в таком случае? как да или как нет, как можно и как нельзя. у вас в реале могут быть желания и планы, но они могут не сочетаться с планами вселенной и первая колода направляет чаще в другую сторону - дабы уберечь от ошибок 
теперь о символизме карты 
пентакль на карте - физическое тело , действующее самостоятельно - то есть человек решающий сам , это подтверждает действие дамы на карте , Она притащила свое физическое тело на могилку предка , думаю да - это родственник , факта два на могилке ткань малинового цвета - как на платье . И ... Могилка в ее саду , что бы понять что это не страшно , надо знать что это нормально , для Лондона и  Эдинбурга  , во многих частных и не больших домах с "именем" могильные плиты бывших владельцев дома замурованны в стены , иногда даже могилок с десяток. прям буквально стена и в ней плита и под прямым углом могила. В общем то это почитается и уважается жильцами дома
Иногда такое "наследство" достается по родовой линии, а иногда покупается вместе с домом . Но никогда это не сносится 

Амели Дата: Четверг, 15.01.2015, 10:12 | Сообщение # 135
Мудрец
Ну вот интересно, а можно воспринимать эту карту, как предвестника чьей-то кончины? В других колодах карта суда тоже изображается с могилами и т.д., но в этой колоде нет воскрешения, поэтому воспринимается она несколько иначе.

ТихийОмут Дата: Четверг, 15.01.2015, 12:28 | Сообщение # 136

У девушки красная кофта, под статуей подкладка из того же материала видимо. Кажется тут статуя - часть этой девушки, личный "алтарь" или место поклонения, а также приема советов. Статуя находится вне дома, она как бы накапливает внешнюю энергию и к ней можно приходить позже за ответом. У меня есть знакомый, у которого подобный внешний источник - старое дерево. Он приходит к нему за советом (в частности, просит расСУДить), но ответы-то он уже знает, просто он через дерево разговаривает с собой. Дереву он приносит дары. Сам циник и атеист.
Амели, мне кажется не может, по крайней мере для меня это светлая карта, а воскрешения нет, потому что никто и не умирал.
Клена Дата: Четверг, 15.01.2015, 12:33 | Сообщение # 137
Внимающий вечности
Цитата Амели ()
Ну вот интересно, а можно воспринимать эту карту, как предвестника чьей-то кончины? В других колодах карта суда тоже изображается с могилами и т.д., но в этой колоде нет воскрешения, поэтому воспринимается она несколько иначе.
я уже прошу 3 года мне показать хоть одного человека которого оживили этой картой , я про значение вернуться назад . от туда не возвращаются 
я уверена может показать то что ты спрашиваешь с сопутствующим комплэктом 
типо предстать перед ангелами . вот знаешь если отбросить всю романтик чушь то получается забавная картинка 
карта Страшного Суда. а он когда наступает - в час смерти ну или после нее
но тут я думаю оптимистичнее - дама пришла посоветоваться 
Цитата Амели ()
но в этой колоде нет воскрешения
так и в других ее нет , книжки же люди пишут, я тоже человек и доверяю тому что вижу
ну мертвые из могил встали и что?  на зов ангела же а не человека - у них свои дела - ангельские 
мне карта выпадала на посылку которую я послала одной даме 
ну что сказать судиться с почтой...я не стану - ангелы им судьи но поступили они со мной не по ангельски 
в общем потеряли или уничтожили , а я попала на повторную отправку колоды - решила таким образом решить проблему. 
кстати два цикла же 20. это 10+10 - колесо фортуны 
в общем думаю речь идет или о двух попытках или двух годах (ну если считать что кф это соляр
ну или двух выходах - как где то писали не спереди - так сзади 
карта неприятная и многоплановая 
и на вопрос Да или нет у меня всегда - неет не получится

Клена Дата: Четверг, 15.01.2015, 12:36 | Сообщение # 138
Внимающий вечности
Цитата ТихийОмут ()
У меня есть знакомый, у которого подобный внешний источник - старое дерево.
ага у меня тоже есть такая мяу

Да я думаю сходить в место силы - хорошее значение для карты

Амели Дата: Четверг, 15.01.2015, 15:35 | Сообщение # 139
Мудрец
Я почему так спросила, девушке на будущее в отношениях с больным МЧ выпала эта карта (чем болен не знаю, но серьезно) и мне ничего другого не пришло в голову, что нет будущего, так как девушка у могилки сидит. Ну вот не смогла я от этой мысли отвязаться.

Клена Дата: Четверг, 22.01.2015, 00:37 | Сообщение # 140
Внимающий вечности
СА 21 Мир 

Мир очень похож на дурака , но с одним важным отличием . Он знает на что способен и знает что он должен делать.Веря в голос божественного в себе и  доверяя интуиции , он более активно струдничает со вселенной , помогая создавать реальность 

Прямое положение - уверенное продвижение по жизни , гармония и магическое творение с каждым шагом 
Обратное значение - неуверенность и недостаточная готовность войти в мировое целое 

уверенное продвижение по жизни , гармония и магическое творение с каждым шагом 
вижу что идет по пешеходному переходу, зеленый свет видимо 
вообще с картой мир - каждый шаг приносит результат причем максимальный или еще точнее максимально возможный, дело же над закончить . карта часто падает в декабрьских раскладах на последнюю неделю декабря. или у тех у кого завтра нвая жизнь начнется, канун переезда и т.д.

ТихийОмут Дата: Четверг, 22.01.2015, 00:59 | Сообщение # 141

У меня эта карта падала конкретно на декабрь (один из декабрей) и показала, что с этого месяца мне откроется дорога в новую жизнь. В частности именно в декабре МЧ показал свои намерения, предложив мне встречать с ним Новый год. На карте героиня "золотая", не такая как все - все серые. Можно почувствовать себя "выделенной" или выделившейся. Еще показывала поход по большому торговому центру, когда была возможность покупать для себя любимой, не скупясь и не отгоняя жабу.
ТихийОмут Дата: Четверг, 22.01.2015, 01:02 | Сообщение # 142

приходит в голову еще "выйти в мир" и протгрывалось как освобождение от ситуации - надо было уже выходить из нее и перестать бегать по кругу. Карта это показала.
Амели Дата: Четверг, 22.01.2015, 12:04 | Сообщение # 143
Мудрец
Цитата ТихийОмут ()
На карте героиня "золотая", не такая как все - все серые. Можно почувствовать себя "выделенной" или выделившейся.
да, верно. Проигрывалось немного грустно - девушка была уставшей, когда все вокруг активничали и были бодрыми. Так что тут со знаком "+" или "-" от ситуации. 
Цитата Клена ()
канун переезда
и переезд показывала

Клена Дата: Четверг, 22.01.2015, 12:15 | Сообщение # 144
Внимающий вечности
ну с МА нас!!! 

я тут вчера размышляла по поводу МА в колоде , думаю цель такая - задача каждой масти научится обращаться с энергией, плюсы ,минусы и возможности 
жезлы - огонь и сила , научится не обжигаться и пользоваться подручными инструментами для того что бы разжечь, научится согреваться и приводить себя в активность прислушиваться к чужому опыту что бы не обжечься 
кубки - эммоции и семья , научится доверять близким  принимать помощь и внимание 
мечи - мысли с страхи, научится совладать с ними и решать в одиночку свои проблемы 
пентакли - заручится поддержкой дома и родных стен, реализовыватся в реале и в близком пространстве

Клена Дата: Четверг, 22.01.2015, 12:27 | Сообщение # 145
Внимающий вечности
Туз жезлов - волшебная палочка

Все тузы представляют собой божественные дары и наши возможности в рамках этих даров. Несмотря на то что энергия пребывает внутри нас иногда ее недостаточно . Когда нам необходимо пополнить ее Божественный огонь , направляет свой поток в нашу сторону , помогая нам , когда это происходит . Наши действия приобретают силу магии (тут наверно надо прочитать - творят чудеса или активизирую процесс)

Прямое положение - возможность действовать
Обратное положение - действие не приносит ожидаемых результатов, пересмотр планов

Я думаю если села батарейка - нужно взять зарядное устройство, если поджигаешь свечу - нужны спички .
ключевое слово - активировать . включить, зажечь , начать подзарядившись . в общем этап подготовки к процессу никто не отменял
у меня карта никогда не показывала секс. часто показывало начало любого дела  или подготовку.
хорошее время для начала чего либо , шанс реализовать или реализоваться

ТихийОмут Дата: Четверг, 22.01.2015, 12:53 | Сообщение # 146

Цитата Клена ()
у меня карта никогда не показывала секс. часто показывало начало любого дела  или подготовку.

аналогично! красная свеча новая и не оплывшая в отличие от других.
А давайте поговорим о гекконах)
На жезлах они есть, на чашах "удлиненные феечки", водянистые, на мечах более очерченные и с ножками, на пентаклях гномики.
В данном случае гекконы-ящерки, наверное, символ движения и энергии.
Амели Дата: Четверг, 22.01.2015, 12:56 | Сообщение # 147
Мудрец
Здесь мы видим саламандру (еще не раз и не одну увидим). Вот интересно, что она тут делает? Согласно античной традиции, саламандра не живет в огне, а тушит его своим естеством. Иными словами, там, где можно увидеть саламандру, нет места огню. Плиний не без иронии предлагал спасать с ее помощью Рим от пожаров. 
Цитата Клена ()
у меня карта никогда не показывала секс
не мудрено - в христианской иконографии саламандра выступает сразу в двух ипостасях. Во-первых, она символизирует целомудрие, поскольку считалось, что эти существа бесполы и, следовательно, не подвержены плотскому греху. Во-вторых, саламандра олицетворяла у церковников идеального христианина, стойко противостоящего жаркому огню искушения и пылу греховных страстей.
Итак, на карте саламандра либо оберегает окружающее пространство от возможного пожара либо ждет удобного случая, чтоб любой огонь затушить.

ТихийОмут Дата: Четверг, 22.01.2015, 12:59 | Сообщение # 148

Точно, это саламандра)
Тогда вот

"САЛАМАНДРА — символ алхимического процесса обжига, так она "живет в огне и питается огнем". Обычно изображается в виде маленькой ящерицы или бескрылого дракона, иногда с фигурой, похожей на человеческую или собачью, среди языков пламени. Согласно одному словарю, саламандрой называется "насекомоядная лягушка с густо-черной гладкой кожей, усеянной желтыми пятнами", однако из этих двух изображений более известно легендовое. Саламандры считались наиболее ядовитыми, а их укус — смертельным. В древности верили, что саламандры способны жить в огне, поскольку у них очень холодное тело.Саламандра стала символом борьбы с плотскими желаниями. Поскольку саламандра считалась бесполым существом, она также символизировала целомудрие, а в христианском искусстве обозначала стойкую приверженность вере и добродетельность. Французский король Франциск I (1494—1547), который считался покровителем искусств и литературы, сделал саламандру своим символом с девизом: "Я лелею добро и изгоняю зло". В британской геральдике саламандра означала храбрость и мужество.Маленькое земноводное существо, согласно средневековым источникам, не только не сгорало в огне, но даже имело силу гасить пламя — поверье, отмеченное еще Аристотелем и Плинием. В книге X "Естественной истории" Плиний утверждает, что "саламандра столь холодна, что, ежели хоть прикоснется к пламени, оно тотчас погаснет, словно бы в него положили кусок льда". Правда, в другом месте он, опять говоря о ней, скептически замечает, что, будь верно то, что колдуны приписывают саламандре, ею бы пользовались для тушения пожаров.Поэты иногда прибегали к образам саламандры и Феникса как средствам поэтического преувеличения. Например, Кеведо-и-Вильегас в сонетах четвертой книги "Испанского Парнаса", где "прославляются подвиги любви и красоты", пишет:Я, точно Феникс, яростным объят
Огнем, и в нем, сгорая, возрождаюсь,
И в силе мужеской его я убеждаюсь,
Что он отец, родивший многих чад,
И саламандры пресловутой хлад
Его не гасит, честью в том ручаюсь.
Жар сердца моего, в котором маюсь,
Ей нипочем, хоть мне он сущий ад.Тем не менее средневековые богословы приводили саламандру как пример того, что живые существа могут обитать в огне. В книге XI "Града Божьего" Августина Блаженного есть глава с названием "Могут ли земные существа существовать в огне", которая начинается так: "Что же должен я сказать недоверчивым в подтверждение того, что живое, из плоти состоящее тело может, не разрушаясь, устоять и противу смерти, и противу вечного огня? Им недостаточно того, что мы приписываем сие чудо всемогуществу Господа, они требуют, чтобы мы это доказали каким-нибудь примером. Мы им ответим, что есть существа по сути своей тленные, ибо они смертны, и, однако, они живут в огне, оставаясь невредимыми"
Клена Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:02 | Сообщение # 149
Внимающий вечности
Цитата ТихийОмут ()
А давайте поговорим о гекконах)
давайте . жил у меня один - пока не сбежал . шустрые они и мелкие . едят мало - но радости приносят много 
в  некоторых странах их обожают и позволяют им все . и даже еду им оставляют в тарелочках 
Цитата Амели ()
ными словами, там, где можно увидеть саламандру, нет места огню.
думаю речь идет о безопасности - я вот тоже думаю чем свечи поджигать и как. есть у меня тарелочка квадратная , нужны длинные спички еще . и еще вот вопрос а тушить то как? задувать не комильфо - надо приспособлением каким то 
Цитата Амели ()
о-вторых, саламандра олицетворяла у церковников идеального христианина, стойко противостоящего жаркому огню искушения и пылу греховных страстей.
это из разряда испытания огнем? как В.завете?  
Цитата Амели ()
Итак, на карте саламандра либо оберегает окружающее пространство от возможного пожара либо ждет удобного случая, чтоб любой огонь затушить.
ага контроль

Клена Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:10 | Сообщение # 150
Внимающий вечности
Цитата ТихийОмут ()
ногда с фигурой, похожей на человеческую
меня после работы с николеттой это стало волновать , глядя как ты прижимаешь или тебя прижимают 
Цитата ТихийОмут ()
Жар сердца моего, в котором маюсь, Ей нипочем, хоть мне он сущий ад.
хм 
возвращаюсь к началу 
Цитата ТихийОмут ()
САЛАМАНДРА — символ алхимического процесса обжига,
обретение твердой формы? что то очень прочное

Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Колоды Таро » Таро Книга теней 2
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск: