Магия и Таро - форум о таро, оракулах, рунах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Вход ]
Страница 9 из 10«1278910»
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Колоды Таро » Таро Книга теней 2
Таро Книга теней 2
JulieLeBiscuit Дата: Вторник, 15.10.2013, 09:08 | Сообщение # 1
Чем смогу, тем помогу
Статус: Оффлайн
Таро Книга теней Том 2

ТихийОмут Дата: Суббота, 29.08.2015, 20:33 | Сообщение # 241

У меня кверентка по этой карте зашла туда, куда заходить не надо было, то есть получила инфу (украла буквально), потом получила по шапке. Вобщем, по карте, считайте, проникла. Но дом был - ее бывшего мужа, она зашла как к себе.
Клена Дата: Суббота, 29.08.2015, 20:41 | Сообщение # 242
Внимающий вечности
[b]ТихийОмут,
Интересно а ведь и правда ключ от двери в руках
Я вроде не получала по шапке но видимо все индивидуально

ТихийОмут Дата: Суббота, 29.08.2015, 20:44 | Сообщение # 243

К, там вообще было нечто. Она пробралась в дом бывшего мужа с подкладом. И в машину еще подложила. Всю эту прелесть обнаружила дэушка БМ, да и он сам в эзотерике бочком. Скандал, доложу я вам вышел... А первый раз пробралась чтобы понять живет он с кем или нет.
Амели Дата: Суббота, 29.08.2015, 21:08 | Сообщение # 244
Мудрец
Цитата ТихийОмут ()
кверентка по этой карте зашла туда, куда заходить не надо было, то есть получила инфу (украла буквально), потом получила по шапке. Вобщем, по карте, считайте, проникла. Но дом был - ее бывшего мужа, она зашла как к себе.
очень интересный поворот. Не думала о карте с такой стороны.

Не ждите чудес - чудите сами!

Клена Дата: Суббота, 29.08.2015, 21:10 | Сообщение # 245
Внимающий вечности
Может дальше пойдем?
Инна можно я тебя назначу главной в теме? Будешь нас подгонять. Хотя бы пока я не починю комп

Амели Дата: Суббота, 29.08.2015, 21:26 | Сообщение # 246
Мудрец
Цитата Клена ()
можно я тебя назначу главной в теме?
я буду временно исполняющий обязанности))))))) Надеюсь, что справлюсь))))))

Клена Дата: Суббота, 29.08.2015, 21:32 | Сообщение # 247
Внимающий вечности
[b]Амели, ну это ж добровольно а то я не пишу в теме потому что картинку не могу загрузить омут думаю тоже с планшетником
Спасибо!

Амели Дата: Суббота, 29.08.2015, 21:50 | Сообщение # 248
Мудрец
Я подежурю пока))))
big36

Амели Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 10:07 | Сообщение # 249
Мудрец
Кто захочет еще сказать по 10-ке, пусть догоняет нас)))) А мы продолжим.
Итак, фигурные карты. Паж жезлов

МБК:

Прямое значение: Паж жезлов в преддверии опасности оценивает свою силу.
Обратное значение: Бесшабашный и склонный к риску.

У меня лично карта вызывает какие-то негативные эмоции. Может это связано с тем, что не переношу земноводных, рептилий и т.д. Девушка на карте как-будто влезла в то, во что не стоило, а теперь с ужасом наблюдает на последствия и не знает, как ей выпутаться из этой истории. На нее "свалились" не самые приятные обязанности, а может слова в ее адрес. Что-то такое, от чего хочется отмыться, как от грязи. Но сделать это очень непросто. Саламандры, видимо, не собираются уходить по доброй воли, у них здесь своя роль, своя миссия. Призыв по карте - сначала думай, а потом делай и никак не наоборот.

Клена Дата: Среда, 02.09.2015, 21:42 | Сообщение # 250
Внимающий вечности
Если говорить о видимости невидимого то я на карте этой вижу ожоги
По крайне мере реакция как на ожоги или аллергию
Она рассматривает их как пятна которые внезапно вылезли на коже
Это любопытство или его последствия
Тем более там дальше карта будет где две дамы и одна неосторожна с огнем
Карта часто показывает истеричных людей или людей с бравадой
На вопрос какая будет реакция ответ крик
Но надо правильно понимать она не агрессивна она бесшабашна и рискова
Но вот еще момент если ты от природы застенчива или несмелая карта может показать именно необходимость попробовать
Хотя результата наобещает никогда

Амели Дата: Среда, 02.09.2015, 21:54 | Сообщение # 251
Мудрец
А я на этой карте девушку почти не замечаю. Я вижу только ящериц и ощущаю их неприятное прикосновение к телу. Бррр)) Тут для меня звучит фаза "вляпалась", когда человек что-то попробовал сделать, а о последствиях не подумал. Кстати, аллергия или ожоги тоже подходит под эти мои ощущения.

ТихийОмут Дата: Среда, 02.09.2015, 21:54 | Сообщение # 252

"Доктор, у меня ощущение, что по мне ползают крокодильчики! - Да что вы их на меня-то сбрасываете")))
По карте получила что хотела, потом не знала как избавиться)
Клена Дата: Четверг, 03.09.2015, 19:43 | Сообщение # 253
Внимающий вечности
Девочки а вы знаете какая профессия? Прямая карта гинеколог перевернутая лицевой хирург или лор
Так что крокодильчики на месте

Амели Дата: Пятница, 04.09.2015, 13:34 | Сообщение # 254
Мудрец
Сегодня поговорим о Рыцаре жезлов

МБК:

Прямое значение: Рыцарь жезлов концентрирует свою волю и собирает энергию.
Обратное значение: Подчиняется навязчивой идее.

Девушка склонилась над столом и очень занята какой-то работой или ритуалом (хотя любая работа - ритуал). У нее рыжие волосы, значит она весьма активна и то. что она делает особого промедления не терпит. Все должно быть выполнено четко и в срок.
Саламандры очень активно вращаются вокруг свечей - механизм запущен, отступать некуда. все крутится-вертится.
Проигрывалась, как работа косметолога)))))))) Вот так склонилась и колдовала над лицом, концентрируя и энергию и внимание и разные приспособления под руками. И тоже вполне себе ритуал.
Вот смотрю на узор скатерти. Что это  - виноградная лоза или плющ?
Про лозу: "Виноград — один из самых древних солнечных символов плодородия, изобилия и богатства. Со временем безупречную репутацию виноградной лозы еще упрочила христианская традиция, сделавшая ее эмблемой духовной жизни, спасения и возрождения."  Так же очень тесно лоза переплетена с христианской религией.
Виноградная лоза — один из самых распространенных символов христианской религии, согласно словам Христа: "Я есмь виноградная Лоза" ("Евангелие от Иоанна", 15:1); ученики — это побеги; лоза и виноградные гроздья символизируют вино и хлеб причастия, тело и кровь Христа. В древнееврейской символике виноградная лоза представляет израильтян как богоизбранный народ; вместе с фиговым деревом она — символ мира и достатка.
А вот плющ несколько иное растение
В ранней христианстве — привязанность, предчувствие, смерть. В средние века — жизнь, радость жизни, вечность, райское блаженство, жизнь вечная, смерть и бессмертие.

Плющ, ползущий вверх, цепляясь за свою опору, является символом привязанности (верности, преданности) и неумирающей любви.

Поскольку побеги обвивают мёртвые деревья, а живое дерево ведут к гибели, в средневековой христианской символике плющ служил аллегорией жизни души после смерти тела.

Что скажете?

ТихийОмут Дата: Пятница, 04.09.2015, 18:49 | Сообщение # 255

Я скажу, что мне карта ни разу не выпадала big44
Амели Дата: Пятница, 04.09.2015, 19:19 | Сообщение # 256
Мудрец
Цитата ТихийОмут ()
Я скажу, что мне карта ни разу не выпадала
big36  тогда скажи, что думаешь))))))))

ТихийОмут Дата: Пятница, 04.09.2015, 19:28 | Сообщение # 257

Мне чудится викканская магия (наверное Клена скажет, что я ее не так понимаю)), но тут какое-то волхование без применения тяжелой артиллерии. Я вот так же наволховала шикарный шоколадный торт, просто с ума сойти.  big44 Какие-то бытовые дела мне кажется.Про растение, ИМХО, - виноградная лоза, завитушки такие же и листья. Вобщем, можно себе наколдовать что-то для жизни хорошее - хоть торт, хоть косметическую процедуру, но все во благо.
Какие-то вот такие ассоциации.
ТихийОмут Дата: Пятница, 04.09.2015, 19:43 | Сообщение # 258

Интересно что на заднем плане бутылочка с бокальчиком и физалис кверху попой, кажется, это физалис. Про символизм его ничего не знаю, но все это к чему-нибудь да стоит)

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Пятница, 04.09.2015, 19:43
Амели Дата: Пятница, 04.09.2015, 20:04 | Сообщение # 259
Мудрец
Цитата ТихийОмут ()
Мне чудится викканская магия
ну так колода викканская 
Цитата ТихийОмут ()
и физалис кверху попой
если это физалис, то видимо открытая коробочка, так?
Физалис: "Элемент: ян

Символика: свет

Растение, которое мы на Западе называем «китайские фонарики», в Китае известно с незапамятных времен, где его белые цветки и сменяющие их яркие плоды в красновато-оранжевых разросшихся, напоминающих фонарик чашечках символизируют свет истины для каждого приходящего в эту жизнь поколения."
Считается растением стихии огня. Так что возможно ты верно его заметила))

ТихийОмут Дата: Пятница, 04.09.2015, 20:09 | Сообщение # 260

я про то что, возможно, я не так викканскую магию понимаю)
ТихийОмут Дата: Пятница, 04.09.2015, 20:10 | Сообщение # 261

Вот видишь, ты нашла, а я зависла на заготовке физалиса big36
Амели Дата: Пятница, 04.09.2015, 20:16 | Сообщение # 262
Мудрец
Картинка вообще мне кажется очень осенней. Наверное, если спросить про какое-то время, то ответ очевиден. А что еще мы можем сказать про осень. Сбор урожая? Т.е. что бы мы не предпринимали по ней - это уже результат, итог. Начало было положено раньше. 
Цитата ТихийОмут ()
а я зависла на заготовке физалиса
ну вот тоже подходит)))))))))) Можно что-то заготавливать впрок, на предстоящий период))

ТихийОмут Дата: Пятница, 04.09.2015, 20:18 | Сообщение # 263

Физалис, кстати, сейчас собирают) Фонарики уже оранжево-красные)
Амели Дата: Вторник, 08.09.2015, 08:58 | Сообщение # 264
Мудрец
Пойдем дальше. Дама жезлов

МБК:

Прямое значение: Королева жезлов поощряет проявление чувств,находясь в безопасно месте.
Обратное значение: Выделяет себя,чтобы быть в центре внимания.

Дружеское участие, помощь (безвозмездная или нет, этого не понять), но "руку помощи" человек в прямом смысле этого слова протягивает. Предупреждение о "неприятных последствиях", необдуманных, импульсивных действий. Если паж экспериментирует и рыцарь действует и применяет без оглядки, то Королева думает о последствиях и предупреждает о них других персонажей. Она как стратег, просчитывает ходы наперед и вычисляет возможные потери. В данном случае, на картине неразумный паж (а это, скорее всего он) протягивает левую ладонь ( принимающая информацию рука) в огонь. Ему (ей), нетерпится поэкспериментировать, посмотреть что же произойдет... 
Отыграться может и как помощь влиятельной персоны, подруги, соратника и т.д. (прямо картинкой). И, может быть, как совет хорошенько подумать и не лезть напролом с жезлом наперевес без доказательной базы. 
Взято здесь

Амели Дата: Понедельник, 14.09.2015, 11:20 | Сообщение # 265
Мудрец
Присоединяйтесь к обсуждению)))
На картинке вокруг дамочек темный лес, а значит обстоятельства происходящего пока скрыты в темноте и что к чему будет видно лишь к рассвету. То что горит огонь - вполне разумно, во-первых, освещает, во-вторых согревает. Паж протягивает руки к огню, а Королева перестраховывается и пытается уберечь неразумное дитя от ожога. Но вот вопрос, а настолько ли глупа девушка. чтобы совать руки прямо в огонь? Или это сама Королева немного переигрывает, считая, что заботится о девочке, не давая ей согреться))))
Королева жезлов недавно показала, как мама отговаривает дочь тратить свои сбережения. Насколько права сама королева жезлов - покажет время, но действует она вроде как из лучших побуждений. И правда, сама при этом кроме "охов-вздохов" может больше ничего не делать, да и насколько искренние эти отговоры.

ТихийОмут Дата: Понедельник, 14.09.2015, 17:21 | Сообщение # 266

У меня чаще всего мама по этой карте проигрывалась. В обоих случаях она меня отговаривала от чего-то, отговорить Пажа не получилось) Руку я все таки сунула и все таки обожглась.
Еще в одном случае она меня отговаривала от поездки, описывая мне все ужасы будущей жизни)
Амели Дата: Понедельник, 14.09.2015, 21:38 | Сообщение # 267
Мудрец
Цитата ТихийОмут ()
Еще в одном случае она меня отговаривала от поездки, описывая мне все ужасы будущей жизни)
ну а как на самом деле прошло? Были ужасы?)))))

ТихийОмут Дата: Понедельник, 14.09.2015, 21:55 | Сообщение # 268

А, а еще не прошло)
думаю, какие-то будут, трудно точно будет, мне просто уже нечего терять)
она, конечно, волнуется, но понимает, что отговорить меня не удастся, буквально "не суйся туда", запугать хочет)
тут даже похоже на байки вокруг костра, когда люди собираются и давай друг другу про красные комнаты и проклятые ковры друг другу рассказывать и один такой смелый, прям от удали в костер готов залезть)
Амели Дата: Понедельник, 14.09.2015, 22:10 | Сообщение # 269
Мудрец
Цитата ТихийОмут ()
тут даже похоже на байки вокруг костра, когда люди собираются и давай друг другу про красные комнаты и проклятые ковры друг другу рассказывать и один такой смелый, прям от удали в костер готов залезть)
ну да))) в черной-черной комнате...)))
Цитата ТихийОмут ()
она, конечно, волнуется, но понимает, что отговорить меня не удастся, буквально "не суйся туда", запугать хочет)
любая мама переживает, может не так уж она не права.

ТихийОмут Дата: Понедельник, 14.09.2015, 22:18 | Сообщение # 270

А, я не говорю, что она не права) Я говорю, что Пажа, то есть меня, не отговорить.
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Колоды Таро » Таро Книга теней 2
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск: