Магия и Таро - форум о таро, оракулах, рунах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Вход ]
Страница 1 из 11
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Колоды Таро » Новинки в Таро
Новинки в Таро
Клена Дата: Пятница, 05.12.2014, 09:19 | Сообщение # 1
Внимающий вечности
Статус: Оффлайн
Новинки Таро и Оракулов которые нас ожидают 

Как известно внутри каждого таролога живет симпатичное и запасливое животное - Хомяк 
Который жадно поглядывает на новинки. Кто то коллекционирует, кому то нравиться просто обладать , а кто то желает иметь много разных инструментов для работы!!!
В общем запасливые и любознательные - Тема для Вас!!!

Клена Дата: Пятница, 05.12.2014, 09:22 | Сообщение # 2
Внимающий вечности
Начну не по порядку . Новость срочная и долговременная 

Эллектронный каталог Ло Скарабео 2015 

Клена Дата: Понедельник, 08.12.2014, 11:15 | Сообщение # 3
Внимающий вечности
Решила показать новинку от Береники

Элизиум Снов и Теней

Колода прекрасная и сюрреалистическая  по мотивам картин Christian Schloe и Catrin Welz-Stein
, разграничивающая Сон и Явь , вытаскивающая наружу скрытое и показывающая подводные камни
исполнена в спокойных и глубоких тонах , создается эффект работы через старинную фотографию и ушедшие образы
работает четко и аккуратно

структура колоды 108 карт
в колоде 2 набора старших арканов что дает нам дополнительную свободу в выборе "докладывания" расклада и убирает необходимость искать вторую колоду , что лично для меня очень важно, люблю разделить на женское или мужское , теневое и проявленное, на явное и скрытое

в колоде 5 карт в картах двора  Пажи, принцессы, Всадники, короли и королевы.
Есть доп. карты Ворон, Ангел, Белка, Кот
Масти в колоде обозначенны в традициях карт Гримо , трефы, червы, пики, бубны
стихии сохранены

СА СНЫ
СА ТЕНИ
МА Эллизиум

Понравиться опытным тарологам  которые предъявляют высокие требования к качеству рисунков и работают сразу на нескольких инструментах
Допы
СА
МА

Клена Дата: Пятница, 12.12.2014, 09:49 | Сообщение # 4
Внимающий вечности
Кто еще не знает вышел двухтомник к колоде Таро Гномов 
Автор: А.Лобанов & Т.Бородина 

Особенности:
8е издание в серии книг "Ларец Таро". Книги созданы на основе знаменитого курса А.Г.Лобанова. Одна книга повторяет справочный облик серии, вторая книга - учебник-лекторий. Информация в обеих книгах дополняет друг друга.

Клена Дата: Пятница, 12.12.2014, 10:01 | Сообщение # 5
Внимающий вечности
Долгожданное пополнение серии  Ларец Таро
книга к Таро Колесо года Автор: Н.Шадрина
продажа - декабрь

Zigfrid Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:27 | Сообщение # 6
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые пользователи и администрация форума.
И так хочу вам представить нового автора колод который работает под псевдонимом "Ведьма Стихий", а так же те из её работ которые уже вышли в свет и имеются в продаже!
1) "Таро Ведьмы Стихий" классическая колода Таро представленная в новом свете. В колоде 79 карт, стандартный набор + Так называемая Белая карта.

2) "Таро Тайных Сил Невидимого Мира" Эта колода для тех кто не смог найти общего языка с "Таро Теней" в колоде 84 карты, добавлены которых иногда так не хватало при серьёзных аналитических раскладах.

3) ["Таро Старых Традиций" Яркая и притягивающая взгляд колода из 78 карт, с говорящими картинками которые понятны как для новичков, так и для профессионалов в области карт Таро.Украсит любую коллекцию гадальных карт, да и для тех кто только выбирает СВОЮ колоду может стать достойной альтернативой среди прочих…

4) "Христианское Таро" колода состоит из 3 групп арканов--Старшие (22 аркана), Добродетели (23 аркана), Грехи (33 аркана)....Старшие арканы выполнены в красном цвете, Добродетели--в золотистом, Грехи--в серых оттенках. Эта колода сделана для тех людей кому не чужды библейские истории, но и гадание на картах они не отрицают!

5) ]Тарологический оракул «Новая Эра»  78 карт это уже не стандартная колода Таро, но ещё и не самостоятельный оракул. Вы не увидите тут знакомых мастей, но общая нумерология и смысл арканов остался прежним.Для тех, кто никогда не держал в руках карт Таро – колода будет легко понятна, говорящими картинками и названиями карт, а для тех, кто знаком с системой Таро – все арканы пронумерованы в классическом порядке.Автор старалась передать, полное значение карт картинами современного мира и надо сказать ей это удалось…

6) Оракул «Мистерии Ленорман» — это классическая колода мадам Ленорман, но представленная так сказать, в новом цвете, с точки зрения самого автора.
Изменены названия большинства карт, но благодаря хорошо подобранным изображениям она легко читается и трактуется без книги даже новичком, а уж для тех кто хорошо знает колоду Ленорман, это и вовсе настоящая находка!!!

7) Оракул Золотой Розы 38 карт В католических легендах золотая роза считается небесной покровительницей и защитницей добрых дел. В Средние века розу часто посылали благочестивым монархам-католикам, однако в Новое время чаще стали преподносить женам монархов или женщинам-монархам в своем праве. Вашему вниманию представлена новая работа автора под псевдонимом Ведьма Стихий. Оракул Золотой Розы включает в себя 38 ярких карт выполненных в лёгких золотистых оттенках с красивыми и доступными для анализа и предсказательных практик изображениями и создан он на основе оракула всем известной прорицательницы Марии Ленорман. В оракул добавлены образы Любовника и Любовницы и слегка изменена привычная картам М.Ленорман нумерация в конце колоды. Приобретая эту колоду вы можете сделать для себя во истину царский подарок. Колода хороша как для новичков так и для опытных предсказателей и коллекционеров.

8) Оракул "Силуэт" Ещё один оракул, изготовленный на основе известного оракула Марии Ленорман, и на этот раз в нестандартном оформлении.
Прикрепления: 9437685.jpg(113Kb)

Сообщение отредактировал Zigfrid - Понедельник, 28.09.2015, 03:25
Ориент Дата: Суббота, 26.09.2015, 13:00 | Сообщение # 7
Советник
Цитата Клена ()
Решила показать новинку от Береники
Ой!

Желающим благодарить за расклады и консультации: 410012856359578 Яндекс Деньги
Qiwi кошелек +79096884125
Карта Сбербанка
http://vk.com/id185300262 Я VK
www.hareomnamo.com Мой Сайт
http://vk.com/hareomnamo Моя группа VK
Клена Дата: Суббота, 03.10.2015, 22:21 | Сообщение # 8
Внимающий вечности
Ориент 

Аня я на ней давно уже 
у меня же мням не магазинная а прям из рук 
покет и матовый ламинат 
я тебе как нибудь покажу 
ощущения от нее как от дорогих духов - шикарная

Клена Дата: Суббота, 16.07.2016, 07:35 | Сообщение # 9
Внимающий вечности
В общем не новинка конечно а давняя хотелка

Таро Церемониальной Магии Даккета

Лон Мило Дакетт создал Таро Церемониальной магии, чтобы включить ключевые элементы различных эзотерических систем. Он чувствует, что «изучая Таро правильно, вы [можете] одновременно изучить основы Каббалы, астрологии и магии церемониальной». Эта колода основана на двух популярных разновидностях основ Каббалистической магии: Енохианской доктора Джона Ди и Гоэтии. Он также опирается на астрологических данные, таттвы медитации и И Цзин. Каждая карта представляет отдельные элементы из этих различных систем. Символы и названия на картах показывают эти назначения. Таро Церемониальной магии основано на Таро Тота, так как Дакетт был вдохновлен работами Алистера Кроули. Существует отдельная книга компаньон для этой колоды Таро — называется Церемониальная Магия: Изобразительный синтез трех великих столпов магии (астрологии, Енохианской Магии, Гоэтии).

От себя лично добавлю карты крайне информативно выглядят
на МА сроки проставлены

Наталка Дата: Суббота, 16.07.2016, 16:50 | Сообщение # 10
Видящий
Клена, Лена, приветик )
Мама дорогая)))) Ну и колодааааа...где ж ты такую нашла)) Я только посмотрела и у меня сразу вынос мозга с таким количеством символов на картах))) Оно конечно интересно, но впечатление, что на проработку и познание этой прелести уйдет вся жизнь)) Я ее впервые вижу, но впечатление уже есть...много всего и сразу))
Цитата Клена ()
на МА сроки проставлены
И че это?))) Диски у нас май показывают? Оно конечно и у Тота на 6 дисков Луна в Тельце и вроде бы я согласна с этим, Тельцы у нас земная масть и т.д....но вот сроки ...май oh А Королева дисков - козерожка?))) Как по мне, так козерожка больше Королева мечей-холодная, расчетливая, ум вместо сердца...а дисковая дама  smile_010

Расклады платные. Пишите в личку.
Желающим благодарить за расклады яндекс: 410012523895526
Клена Дата: Суббота, 16.07.2016, 16:55 | Сообщение # 11
Внимающий вечности
Цитата Наталка ()
Королева дисков - козерожка?
козерог масть земли же - все правильно королева Дисков козерог конечно 

колода грамотная 

я вроде публиковала вот это...

проверяй) 
где нашла ....человек умный показал 
изучать все сразу необязательно)) потихоньку

Наталка Дата: Суббота, 16.07.2016, 17:08 | Сообщение # 12
Видящий
Цитата Клена ()
козерог масть земли же - все правильно королева Дисков козерог конечно
 В том-то и дело, что у  меня в классике  часто Телец-это рабочая лошадка, пахарь земной)) Вот почему я и спросила))
Цитата Клена ()
колода грамотная
 Так я ж не спорю)) Грамотная)) Но не для таких как я )) Это из разряда " для тех, кто посвящен в таинства Каббалы и в работу с старо Тота"
Лена, тогда почему, у очень многих по классике , например, жезлы-это весна, кубки-это лето, диски -осень и т.д?

Клена Дата: Суббота, 16.07.2016, 21:09 | Сообщение # 13
Внимающий вечности
Цитата Наталка ()
Лена, тогда почему, у очень многих по классике , например, жезлы-это весна, кубки-это лето, диски -осень и т.д?
это уже творческий подход)
на самом деле не важно  теория 
главное что бы она работала именно у тебя 
Таблица по Хшановской составлена

Клена Дата: Четверг, 25.08.2016, 22:51 | Сообщение # 14
Внимающий вечности
Ну новинка не новинка)) а красиво

Клена Дата: Четверг, 25.08.2016, 22:58 | Сообщение # 15
Внимающий вечности
Что  радует в колоде - исполнение

пройдусь по том что впечатлило
Дом - родовое гнездо
Змея - дама крест) вообще тут хорошо видно карты двора
Гроб на нем сова - мудрость,урок
Коса- жнец
Прут - нравится что именно прут...
Птицы - щебетание и пустые волнушки
Звезда - полярная ...
Башня (на Тауэр похожа) - часы на башне.время тик так
развилка - просто хороша, дорога путь
кольцо на руке - договор, обязательство
Луна - хорошо выглядит, какой то там дом, чужой например 

Для БРЛ не знаю, а для триплетов колода хороша будет
Для коллекции вообще находка)))

Наталка Дата: Суббота, 27.08.2016, 06:23 | Сообщение # 16
Видящий
Клена, Лена, интересная колода....но вот мне в  ней чего-то не хватает))
С одной стороны, нравятся картинки игральной масти, то есть четко показано кто)) С другой, вопросы по колоде))
Почему карта Дорога, а не Развилка?)
И карта Птицы...четыре птицы и почему воробьи? Несет ли это смысловую нагрузку или нет?) 
Опять же, Гроб...Сова сидит...меняет ли это значение карты? 
Цитата Клена ()
Гроб на нем сова - мудрость,урок
Я вот читала что Сова не только мудрость, но и в негативе играет , символ мрака и смерти)
Кстати, Гроб на картинке в стадии захоронения, он уже на кладбище так сказать, то есть по идее полный капец ) Но Гроб иногда отыгрывается и в  позитив...по крайне мере у меня бывало))

ТихийОмут Дата: Суббота, 27.08.2016, 12:30 | Сообщение # 17

Наталка, я пока за Клену)
И Дорога, а не Развилка и Мыши, а не Крысы)
Значения все равно одинаковые, на карте Дорога есть стишок и там есть про выбор. И Дорогу и Развилку можно объединить словом путь. Двоится он или нет, но куда приведет - не факт что туда куда нужно, но твой путь в любом случае - твой выбор.

То что на Птицах воробьи. В некоторых колодах изображены Совы, на некоторых разные птицы. Если у меня Птицы - волнения, "птичий базар", суета, бурные дискуссии, шумная компания,  то сов (у кого совы на картах) трактуют по другому - совы не суетятся, это более глубокие размышления, это скорее раздумья, чем внутренние волнения. Здесь воробьи, они суетливые, крикливые, пугливые и пр.

Про Гроб и сову.
"В страданиях обретается мудрость", "во многия знания - многия печали". "От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль" ((с) Соломон)
Что-то потеряв, похоронив, ты приобретаешь мудрость и опыт (Сову), в любом случае приобретешь - хорошее ли умерло или плохое.
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Колоды Таро » Новинки в Таро
Страница 1 из 11
Поиск: