Магия и Таро - форум о таро, оракулах, рунах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Вход ]
Страница 1 из 3123»
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Колоды Таро » Первый расклад для новой колоды
Первый расклад для новой колоды
Клена Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 00:01 | Сообщение # 1
Внимающий вечности
Статус: Оффлайн
Каждый из нас когда нибудь приобретает новую колоду и каждому интересно готова ли она работать сразу или она желает отдышаться , и что она из себя представляет , под каким углом она будет вам рассказывать
как сложатся ваши отношения с ней
Как правило эти расклады одни из самых важных и уже спустя время понимаешь почему у тебя пошло именно с этой колодой или  почему ты ее подарила подружке

Привила темы такие
Делаем расклады на новой колоде на свое усмотрение
Выкладываем в тему с картинками  и пишем свои комментарии
или просим совета или просто демонстрируем какие вышли карты - в общем делимся и обмениваемся впечатлениями

Расклады  или на ваше усмотрение

Кто не может вставить карты попробуйте пользоваться Конструктором раскладов 

Наталка Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 10:04 | Сообщение # 2
Видящий
Клена, Леночка, как к стати темка пришлась. Могу быть первой. У меня давно лежит таро Гномов. нравятся они мне, но отложила ибо не понимаю как с ними работать, порой они от классики очень далеки. Сделала расклад. Вот что вышло:
1. Характеристика колоды – Сила

Судя по выпавшей карте, колода сильная и своенравная. Даже не смотря на ее игривость и легкость некоторую. Ответы дает смелые и прямые.
2. Сильная сторона колоды – Королева кубков

Здесь сложно, но явно масть изобилия может принести много позитивного общения с ней, колода может говорить, что настроена дружелюбно. Не уверена здесь. Прошу помощи.
3. Какие у колоды ограничения – 6 жезлов

И здесь пока сложно. Но судя по картинке, то ограничений особых нет, но четко нужно выучить значения и историю колоды. Нужна помощь здесь.
4. Какой урок вы мне дадите. Для чего вы появились у меня- Король мечей

А здесь вполне возможно, что колода будет говорить только на рабочие моменты и никаких чувственных вопросов рассматривать не станет. Плюс ее появление может помочь мне делать расклады для других .
5. Как мне лучше и быстрее понять вас, сотрудничать с вами- Паж дисков

Здесь четко показано, что моих знаний по ней катастрофически не хватает и нужно долго прорабатывать и изучать колоду.
6. Возможный результат совместной работы. – Жрица

Вроде бы хорошая карта выпала. Думаю если прорабатывать ее то можно добиться не плохих результатов.
Помогите понять расклад, пожалуйста . Не хочется забросить колоду в дальний угол. нравится она мне.

Расклады платные. Пишите в личку.
Желающим благодарить за расклады яндекс: 410012523895526
Амели Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 20:58 | Сообщение # 3
Мудрец
Попробую немного помочь, если получится)))))
Цитата Натулечка ()
У меня давно лежит таро Гномов. нравятся они мне, но отложила ибо не понимаю как с ними работать, порой они от классики очень далеки.
весьма и весьма неоднозначная колода
Цитата Натулечка ()
Судя по выпавшей карте, колода сильная и своенравная. Даже не смотря на ее игривость и легкость некоторую. Ответы дает смелые и прямые.
вот мы все, кто приобрели данную колоду считаем ее обитателей легкими и игривыми, этакими игрушечными, милыми, муси-пусечками)))))))))))) Как мы все заблуждаемся. Никому не приходит в голову, что гномы, которые наделены разными способностями иногда сверхсилой, огромным трудолюбием  и т.д., но при этом заключены в маленькие тельца - просто не могут быть плюшевыми и игривыми. Это очень серьезный народ и отношения к себе требует надлежащего. Они иногда недолюбливают людей (понятно, при более выгодном физическом положении, мы гораздо глупее и ленивее, и может слабее, а ведем себя, как гиганты). Поэтому карта выпала очень показательная - колоду и ее героев недооценивать нельзя, а работать с ней и правда непросто. Они сразу показали тебе, что никакие они не легкие, а очень сильные и серьезные 
Цитата Натулечка ()
Здесь сложно, но явно масть изобилия может принести много позитивного общения с ней, колода может говорить, что настроена дружелюбно. Не уверена здесь. Прошу помощи.
думаю, что данная карта показывает насколько глубоко может проникать в суть вещей, иногда даже с неожиданной точки зрения, т.е. если научится понимать колоду, то будут появляться своего рода инсайты. Я всегда считаю, что Гномы если уж говорят, то не в бровь, а в глаз . При этом колода достаточно сдержанная и воспитанная, но и ранимая в какой-то мере, хоть не люблю я одушевлять предметы))))))
Цитата Натулечка ()
И здесь пока сложно. Но судя по картинке, то ограничений особых нет, но четко нужно выучить значения и историю колоды. Нужна помощь здесь.
мне кажется, что единственным ограничением является наша собственная "слепота", т.е. попадем с трактовкой - хорошо, не попадем - ну, так уж получилось. Понять их  и правда не просто.
Цитата Натулечка ()
А здесь вполне возможно, что колода будет говорить только на рабочие моменты и никаких чувственных вопросов рассматривать не станет. Плюс ее появление может помочь мне делать расклады для других .
колода и правда хорошо говорит о вопросах работы, финансов. Еще колода может научить смотреть на вещи, ситуации, людей более холодным рассудком (не сердцем, а разумом), отделять зерна от плевел. Даже чувства можно рассматривать достаточно трезво - без охов-вздохов, а как есть. все начистоту)))
Цитата Натулечка ()
Здесь четко показано, что моих знаний по ней катастрофически не хватает и нужно долго прорабатывать и изучать колоду.
все верно сказано. Добавлю, нашла к этой карте такую формулировку, как "увлечение", т.е. колода может говорить: если будешь с энтузиазмом, увлечением, рвением (ну и трудолюбием, куда ж гномы без него) познавать нас, то успех обеспечен)))
Цитата Натулечка ()
Вроде бы хорошая карта выпала. Думаю если прорабатывать ее то можно добиться не плохих результатов
однозначно! Эта карта и есть знание (или познание). Осилит дорогу идущий! Как-то так))))))))

Не ждите чудес - чудите сами!

Клена Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:52 | Сообщение # 4
Внимающий вечности
Цитата Натулечка ()
порой они от классики очень далеки
классики там нет вообще особенно в ма СА еще непрочувствовала 
можно после нг к проработке вернутся 
Цитата Натулечка ()
судя по тому что пишет мбк - подготовленная к работе . тут и твоя рол играет . карты называется смелость , я так понимаю зверюшка это колода - а тебе надо подготовиться, принорвиться к ней 

Цитата Натулечка ()
а знаю что это. как ни странно карта накопления и сохранения , это не жадность а спосбность впитывать и удерживать . как губка 
Цитата Натулечка ()

ну наверно она не так мимо классики , своеобразно но все же  сходится 
мне кажется так - идет себе гномиха и сама не знает куда палкой машет - есть опасность попасть в небо пальцем 
а у сосуда есть назначение и в нем вода - а она хрясь по нему и ей  вода глаза залила - значит непрогляд в картах и мы не видим то чего должны видеть . отсюда вывод один - не верь том что видишь , не хватай что легче , и не тыкай куда не знаешь . в  общем очень строга 
не даром же у нее глаза завязаны , в общем опустила бы она палку и глаза бы не залились 
6 ж же . а у нас столько амбиций . как сказала Амели гномики мими . а я тут полвечера в тырнете какую т книгу ищу и фик 

Цитата Натулечка ()
ответ однозначный - что бы делать что то для других . что бы гадать людям 
да чувств нет . 
Цитата Амели ()
да но еще и то что тебе нужно личное мнение и личные нарабтки 

Цитата Натулечка ()
Вроде бы хорошая карта выпала. Думаю если прорабатывать ее то можно добиться не плохих результатов.
Помогите понять расклад, пожалуйста . Не хочется забросить колоду в дальний угол. нравится она мне.

II - Бетеил (Верховная жрица) - госпожа фей, представшая перед Сикеном в его болезненном бреду таким образом что он не смог понять: реальность ли это или наваждение. Бетеил указала «дураку» на многие вещи, о которых написала в своей книге: познание.
Я думаю она четко указывает недостатки  и недочеты у кверентов в раскладах и откроет им глаза

Ориент Дата: Понедельник, 22.12.2014, 14:35 | Сообщение # 5
Советник
Таро Ведьм Э. Дунган
1. Характеристика колоды
Императрица. Очень женская, энергетически близкая мне колода. Я не ошиблась в выборе.
2. Сильная сторона колоды
Луна. Покажет мне тайные стороны, не столько очевидные факты, сколько внутренние ощущения и переживания людей.
3. Какие у колоды ограничения
Верховная Жрица. Есть тайны, которые мне знать необязательно. Как бы не пытала - фиг!
4. Какой урок вы мне дадите. Для чего вы появились у меня
Судьба. Эта колода (как и 90% моих колод) у меня не случайно. Будет она мне надежным другом и проводником в мир неизведанного.
5. Как мне лучше и быстрее понять вас, сотрудничать с вами
Мир. Читать на интуиции. Впускать свет в людей, которым гадаю.
6. Возможный результат совместной работы
Влюбленные - мне понравится колода, и взаимно. Ну и "выбери меня из всех, погадай мною"

Ну, одни СА - бинго)))
Что скажете?
Прикрепления: 4098682.png(436Kb)

Желающим благодарить за расклады и консультации: 410012856359578 Яндекс Деньги
Qiwi кошелек +79096884125
Карта Сбербанка
http://vk.com/id185300262 Я VK
www.hareomnamo.com Мой Сайт
http://vk.com/hareomnamo Моя группа VK

Сообщение отредактировал Ориент - Понедельник, 22.12.2014, 14:39
Клена Дата: Понедельник, 22.12.2014, 15:01 | Сообщение # 6
Внимающий вечности
Цитата Ориент ()
Ну, одни СА - бинго)))
Скажу что это будет любимка и еще что колода будет как книга читаться 
хотя и не сразу .но отдавать будет тебе много
у меня Гремуар Бинго как нибудь покажу раскладец - аааховый
Цитата Ориент ()
1. Характеристика колоды Императрица. Очень женская, энергетически близкая мне колода. Я не ошиблась в выборе.
не ошиблась - хозяйская колода . но главное не это главное объёмная 
Цитата Ориент ()
. Сильная сторона колоды Луна. Покажет мне тайные стороны, не столько очевидные факты, сколько внутренние ощущения и переживания людей.
будет отзеркаливать и показывать как кино события особенно страашные 
Цитата Ориент ()
3. Какие у колоды ограничения Верховная Жрица. Есть тайны, которые мне знать необязательно. Как бы не пытала - фиг!
да но до поры до времени или есть достойные для нее и недостойные и еще...в викке жрица носит определенные функции например гадание или проведение , подготовка ритуала и саббата но для равновесия там есть жрец (в ковене)  может колоде нужна мужская сторона эээ попробуй на двух. только кого второй взять даже не знаю 
вот сразу вопрос у тебя какое колдовское? просто многие имеющие  оригинал к ней    реплику покупают и наоборот 
цель викки как вверху так и внизу - тебе надо обрести равновесие в мужской части 
Цитата Ориент ()
4. Какой урок вы мне дадите. Для чего вы появились у меня Судьба. Эта колода (как и 90% моих колод) у меня не случайно. Будет она мне надежным другом и проводником в мир неизведанного.
даже не знаю там посвящение что ли на карте? как называется по русски? 
Цитата Ориент ()
5. Как мне лучше и быстрее понять вас, сотрудничать с вами Мир. Читать на интуиции. Впускать свет в людей, которым гадаю.

зеленый человек . ммм для меня это сложно . в карте начало начал 
тебе надо про зеленого человека почитать 
Цитата Ориент ()
6. Возможный результат совместной работы Влюбленные - мне понравится колода, и взаимно. Ну и "выбери меня из всех, погадай мною"
ну не совсем так в викке есть понятие викканской свадьбы - обряд связывания лентами влюбленных рук 
вот тут мне кажется речь о тебе вообще . как о поиске или выборе в ведьмовстве или в обретении . в принципе совместить можно но только в виде полюбовника - так как викканские браки не регистрируются загсом . зато освящаются богиней 
в общем с точки зрения богини ты получила разрешение - на гадание

Наталка Дата: Понедельник, 22.12.2014, 16:30 | Сообщение # 7
Видящий
Амели, спасибо вам за помощь в понимании колоды big41
Цитата Амели ()
вот мы все, кто приобрели данную колоду считаем ее обитателей легкими и игривыми, этакими игрушечными, милыми, муси-пусечками)))))))))))) Как мы все заблуждаемся. Никому не приходит в голову, что гномы, которые наделены разными способностями иногда сверхсилой, огромным трудолюбием  и т.д., но при этом заключены в маленькие тельца - просто не могут быть плюшевыми и игривыми. Это очень серьезный народ и отношения к себе требует надлежащего. Они иногда недолюбливают людей (понятно, при более выгодном физическом положении, мы гораздо глупее и ленивее, и может слабее, а ведем себя, как гиганты). Поэтому карта выпала очень показательная - колоду и ее героев недооценивать нельзя, а работать с ней и правда непросто. Они сразу показали тебе, что никакие они не легкие, а очень сильные и серьезные

Совершенно согласна с вами! Но я их даже не рассматривала как игривую колоду. Колода , на мой взгляд, денежная, материальная. А какие могут быть шутки с такими вещами? Точно, никаких. К тому же, энергетика у колоды не легкая и воздушная или любовная, а тяжелая , земная.
Цитата Амели ()
колода достаточно сдержанная и воспитанная, но и ранимая в какой-то мере, хоть не люблю я одушевлять предметы

Да. думаю колода еще и ревнивая.
Цитата Амели ()
колода и правда хорошо говорит о вопросах работы, финансов. Еще колода может научить смотреть на вещи, ситуации, людей более холодным рассудком (не сердцем, а разумом), отделять зерна от плевел. Даже чувства можно рассматривать достаточно трезво - без охов-вздохов, а как есть. все начистоту)))

У меня , если честно , даже и нет особого желания на ней отношения смотреть, не тянет, мне кажется ее ответы в личном будут краткие , как в Ленорман.
Цитата Амели ()
однозначно! Эта карта и есть знание (или познание). Осилит дорогу идущий! Как-то так)

Надеюсь осилю, по крайней мере хотелось бы.
Клена, спасибо и тебе за видение колоды и помощь big39
Цитата Клена ()
классики там нет вообще особенно в ма СА еще непрочувствовала 
можно после нг к проработке вернутся 

Вот и меня младшие арканы ввели в ступор. Смотрю и ничего не понимаю по МБК. И вообще, у меня такое впечатление, что МБК перевели не верно на русский. Можно попробовать проработать , согласна.
Цитата Клена ()
ну наверно она не так мимо классики , своеобразно но все же  сходится 
мне кажется так - идет себе гномиха и сама не знает куда палкой машет - есть опасность попасть в небо пальцем 

Знаешь, в Америке есть такая фишка, на ДР привязывают большой кулек со сладостями и подвешивают, а потом , человек с закрытыми глазами бьет и пытается разбить этот пакет. Повезет- конфеты высыпятся, нет, машет и машет))
Цитата Клена ()
ответ однозначный - что бы делать что то для других . что бы гадать людям 
да чувств нет .

В общем , лаконичными ответами радовать просящих))
Спасибо, девочки , еще раз за помощь

Шаде Дата: Понедельник, 22.12.2014, 16:34 | Сообщение # 8
Посвещенный
Девочки! Обращаюсь за советом вашим мудрым и зоким взглядом! Моя новая няшка, так сказать Таро Манара! Хочу сказать, что колода меня ошарашила оазадачила...это ничего не сказать...Жестко отвечает, как вспышка...я конечно шокирована, но не могу скрыть и восторга!!!
big61 Так что вот мой расклад на колоду! Я с нею конечно знакома несколько дней, выношу на вас суд и прошу помощи в трактовке!!

может и станет все же для меня нажедным другом

1.Кто я в этой колоде, какой колода меня видит.Туз воды-мммм…ну както я даже задумалась)))) да мне нужны перемены и срочно и именно в томключе, о которых говорит карта))))

2,3,4. Вопросы на которые колода будет отвечать особеннохорошо.

9 воды-7 огня-4 воздухаЛичные  отношениябезусловно, психологические и сексуальные проблемы и здоровье однозначно,  5. Как сложиться наше сотрудничество.Всадница воды-так думаю трудновато будут складываться…естьнедопонимание..

6. Чего мне не хватает. Совет от карт.Звезда-все же стремится к поставленной цели, которую я себепоставила, ну что же  будем идтинамеченным путем)))

7. Закрывающая карта(карта, которую колода выбрала длясвоего закрывания)

верх жрица полна тайн  низ всадница воды- подружимся

Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть. © Николо Макиавели

Сообщение отредактировал Шаде - Понедельник, 22.12.2014, 16:39
Наталка Дата: Понедельник, 22.12.2014, 16:41 | Сообщение # 9
Видящий
Ориент, какие хорошие карты выпали у вас в раскладе. Супер. Я вижу так.
Смотрите:
Цитата Ориент ()
1. Характеристика колоды
Императрица. Очень женская, энергетически близкая мне колода. Я не ошиблась в выборе.
2. Сильная сторона колоды
Луна. Покажет мне тайные стороны, не столько очевидные факты, сколько внутренние ощущения и переживания людей.
3. Какие у колоды ограничения
Верховная Жрица. Есть тайны, которые мне знать необязательно. Как бы не пытала - фиг!

Класс, все три карты и все женщины. Выбор прекрасен, энергетика у колоды сильная и работать она с женщиной должна по идеи просто здорово. Тайны откроет и мудростью озарит однозначно. Пока ограничением, могу предположить, будет то, что колода могла бы быть использована и для проведения магических ритуалов, но не стоит ее вам пока в этом пробовать.
Цитата Ориент ()
4. Какой урок вы мне дадите. Для чего вы появились у меня
Судьба. Эта колода (как и 90% моих колод) у меня не случайно. Будет она мне надежным другом и проводником в мир неизведанного.
5. Как мне лучше и быстрее понять вас, сотрудничать с вами
Мир. Читать на интуиции. Впускать свет в людей, которым гадаю.
6. Возможный результат совместной работы
Влюбленные - мне понравится колода, и взаимно. Ну и "выбери меня из всех, погадай мною"

Не случайна, точно . Если вспомнить классику Суда, то там Ангел трубит, а значит все с позволения Высших Сил. Мир- проработка, глубокое погружение в познание. И здесь , на Влюбленных есть Ангел, он своего рода благословение небес на работу с колодой в паре. Думаю, вы прекрасно сработаетесь . удачной вам работы с колодой!

Сообщение отредактировал Натулечка - Понедельник, 22.12.2014, 16:42
Клена Дата: Понедельник, 22.12.2014, 18:00 | Сообщение # 10
Внимающий вечности
Цитата Натулечка ()
то МБК перевели не верно на русский
тоже так думаю там первое слово одно значение - а фраза противоположное 
надо попросить у кого нибудь  перевести или хотя бы мбк на английском ... это можно решить но не быстро 
Цитата Натулечка ()
Знаешь, в Америке есть такая фишка, на ДР привязывают большой кулек со сладостями и подвешивают, а потом , человек с закрытыми глазами бьет и пытается разбить этот пакет. Повезет- конфеты высыпятся, нет, машет и машет))
ах вот оно что...не относись слишком легко 
Наташ глубокая колода очень 
надо нам ей заняться 

Шаде посмотрим?

Клена Дата: Понедельник, 22.12.2014, 18:17 | Сообщение # 11
Внимающий вечности
Цитата Шаде ()
1.Кто я в этой колоде, какой колода меня видит.Туз воды-мммм…ну както я даже задумалась)))) да мне нужны перемены и срочно и именно в томключе, о которых говорит карта))))

УУУ какая у тебя кокетливая колода попалась 
это хорошо 
я по картинке  - женщина авантюристка примерившая мужской костюм , мечтающая о дальних странах и приключениях причем секс не так важен, важен мужской запах и послевкусие и предвкушение 
прикуси губу и скажи страстно уфф!  карта хорошая 
Цитата Шаде ()
2,3,4. Вопросы на которые колода будет отвечать особеннохорошо. 9 воды-7 огня-4 воздухаЛичные  отношениябезусловно, психологические и сексуальные проблемы и здоровье однозначно,  5. Как сложиться наше сотрудничество.Всадница воды-так думаю трудновато будут складываться…естьнедопонимание..
не вижу недопониманий . у колоды своя ниша вот в ней и работай. 
по первой карте - посмотрите какая я красавица описаться можно, ей либидо давить так что окружающие ахают и она ж не против - демонстрирует себя 
по второй карте - хм как придавить МЧ . как завоевать и скрутить в свою пользу 
по третьей карте я пошла за водой и ты меня увидел . ну что не скучно было ножку тебе покажу, я типо случайно , а теперь твой ход. опять тема завлечь увлечь , соблазнить. умничка Манара . а главное тебе не истеричная попалась 
Цитата Шаде ()
6. Чего мне не хватает. Совет от карт.Звезда-все же стремится к поставленной цели, которую я себепоставила, ну что же  будем идтинамеченным путем)))
женщина сказка , женщина сон , неуловимеее надо быть и легче сейчас зима. ходи дыши морозом и строй планы . полегче надо быть и посмешливее что ли 
Цитата Шаде ()
7. Закрывающая карта(карта, которую колода выбрала длясвоего закрывания)  верх жрица полна тайн  низ всадница воды- подружимся
у меня тут жрица падает одной даме , от нее мч постоянно требует фоток частей тела. карта говорит покажи себя - не бойся , всадница воздуха не помню кажется очень легкая карта и независимая 
оседлала коня посмотрела - глянула , показала себя , не понравиться свалила дальше . 
Наташ ты стесняешься что ли Манары? ориентируйся на карты номер 2,3,4 
вытаскивай себя из энергии Жрицы. сколько можно на себя смотреть? 
Карта Жрицы говорит что секреты будут под замком - по всаднице воздуха колода будет быстро выдавать

Ориент Дата: Среда, 24.12.2014, 10:04 | Сообщение # 12
Советник
К, Спасибо!
Цитата Клена ()
может колоде нужна мужская сторона

Ну, у меня мужик есть - Декамерон.
Но он совсем прям пошлятина...
И да-да, у меня колдовское, просто книга то к ней авторская, и картинки 1-в-1, не думала, что они отличаются чем - то, кроме качества картона и названия...
Цитата Клена ()
у меня Гремуар Бинго как нибудь покажу раскладец - аааховый
ОЧЕНЬ любопытно!
Была уверена, что Гремуар моим любимцем будет. Но пока, как влюбчивая ворона. Не могу определиться, люблю всех.
Цитата Клена ()
показывать как кино события
Мечта! именно так я и хочу. Чтоб как кадры из фильма.
Цитата Клена ()
тебе надо обрести равновесие в мужской части
 (вздохнула) надо, надо, но нет у меня мужской части! Одни бабы))
Цитата Клена ()
как называется по русски?
 Проверку на вшивость я прошла, и вот, по судьбе, ко мне в руки прыгнула эта колода... Так как - то я чувствую.
Цитата Клена ()
зеленый человек . ммм для меня это сложно
Именно тут я его увидела как родовое древо. Реально, у карты взгляд моего отца, меня аж перекосило. При чем, мать и сестра видят сходство, но как - то без фанатизма, а я прям живого отца в ней вижу... Родословную вот решила восстанавливать и на след. день колоду прислали. С этим миром в ней  big36
Цитата Клена ()
с точки зрения богини ты получила разрешение - на гадание
И старшие из моей конфессии тоже меня благословили за пару дней до этого. ХариБоол)))
Натул
Цитата Натулечка ()
для проведения магических ритуалов
Цитата Натулечка ()
Думаю, вы прекрасно сработаетесь
Вот про магию - ээээ, сидх нет у меня особых... Все ж наверно только на предсказании остановлюсь.
Спасибо!!!

Карта Сбербанка

Сообщение отредактировал Ориент - Среда, 24.12.2014, 10:05
JUNONA Дата: Четверг, 25.12.2014, 16:07 | Сообщение # 13
Посвещенный
Отличная темка создана! big41 Тоже отыскала свои записи по двум новым колодам и наверное без вашего мнения мне не обойтись.
Расклад "Знакомство с колодой"  на Таро Колдовское:
1. Как сработаемся. Король пентаклей.
Только приложив усилия, добьюсь успеха
2. Кто я в этой колоде (т. е. карта личности, сигнификатор по жизни, а не личное к вам отношение колоды).Король кубков.
Творческая и страстная личность с развитой интуицией.

Но вот тут в п.1 и п.2 эти короли мне не понятны. Карты воспринимают как мальчика? )))

3. Карта отказа колоды от работы (вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе) Королева мечей
А жаль на других колодах на меня раньше часто королева мечей выпадала. 
Тут я понимаю так: если расклад или карты в нем предполагает 100% правду (а я считаю что лучше горькая правда, чем сладкая ложь) - то колода не хочет никого ранить и лучше мудро удалиться..

4. Сильные стороны колоды. Туз кубков.
благоприятная карта для личных отношений. Все что касается любви, зачатия, рождения, свадеб, семьи - это к ней обращаться.
Ну еще и экстрасенсорика.

5. Слабые стороны колоды.10 мечей.
Анализ конфликтов (особенно рабочих). Все, что касается больших групп людей. Магия и мистика. То есть смерть человека, особенно не совсем ясную, не смотреть?

6. Кто я лично для этой колоды. Паж мечей.
Молодая еще для нее, активная. Сильная и смышленая.  И опять мальчик.

7. Кто она для меня 2 кубков.
Верный друг, искренний партнер. Очень мне нравится, восхищена ей. Моя няшечка.

8. Готова ли я работать с этой колодой . Башня
Работа с ней настолько будет шокируюшей, открывающей тайны, что я испытаю потрясение. Может даже по самолюбию получу удар. Но переживу, справлюсь и это пойдет мне на пользу.
9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой (кладется крест накрест к 8 карте). 4 жезлов.
Устроить перед танцы, праздник. Привлечь котэ во время гадания. Теряюсь в догадках.

Добавлено (25.12.2014, 16:07)
---------------------------------------------
А теперь этот же расклад для Таро Декамерон.
1. Как сработаемся. Император
Мощь обычно приходит со зрелостью. Вначале будет настороженность,а потом все хорошо.

2. Кто я в этой колоде (т. е. карта личности, сигнификатор по жизни, а не личное к вам отношение колоды) 3 денариев.
Сексуальная привлекательность. коммерциализация. Не вполне понятны ни сама картинка ни ее значение по отношению ко мне.

3. Карта отказа колоды от работы (вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе) Валет денариев. 
Ушли в глухую несознанку. Не доверяет.

4. Сильные стороны колоды Императрица.
Знает чего хочет, получает удовольствие. Сильна в раскладах для дам на пикантные темы.

5. Слабые стороны колоды. Кавалер кубков.
Может предать. Не сильна в раскладах для кверентов мужчин с лямурными вопросами.

6. Кто я лично для этой колоды.9 денариев
Девушка-загадка, люблю быть одна. Имею большой потенциал, который надо раскрывать.

7. Кто она для меня 4 мечей.
Возможность проанализировать, отдохнуть, отвлечься от быта. Не вполне понятная  дева(колода), но интересная.

8. Готова ли я работать с этой колодой. 10 денариев.
Слишком требовательна к колоде, испытываю меркантильные интересы. Но в целом готова.

9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой (кладется крест накрест к 8 карте)Папа.
)))) приходит на ум - не секситься, не тратить силы на мирское.

Шаде Дата: Четверг, 25.12.2014, 16:50 | Сообщение # 14
Посвещенный
К
Цитата Клена ()
не вижу недопониманий . у колоды своя ниша вот в ней и работай.  по первой карте - посмотрите какая я красавица описаться можно, ей либидо давить так что окружающие ахают и она ж не против - демонстрирует себя  по второй карте - хм как придавить МЧ . как завоевать и скрутить в свою пользу  по третьей карте я пошла за водой и ты меня увидел . ну что не скучно было ножку тебе покажу, я типо случайно , а теперь твой ход. опять тема завлечь увлечь , соблазнить. умничка Манара . а главное тебе не истеричная попалась
 я рада, что колода такая попалась))) она меня немного меня ошарашила первоначально))
Цитата Клена ()
у меня тут жрица падает одной даме , от нее мч постоянно требует фоток частей тела. карта говорит покажи себя - не бойся , всадница воздуха не помню кажется очень легкая карта и независимая  оседлала коня посмотрела - глянула , показала себя , не понравиться свалила дальше .  Наташ ты стесняешься что ли Манары? ориентируйся на карты номер 2,3,4  вытаскивай себя из энергии Жрицы. сколько можно на себя смотреть?  Карта Жрицы говорит что секреты будут под замком - по всаднице воздуха колода будет быстро выдавать
не Ленусик , ее я точно не стесняюсь)))) big38
Ленусик спасибо огромное! За помощь и за такую полезную темку!!)))

Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть. © Николо Макиавели
Mikomeda Дата: Вторник, 30.12.2014, 19:27 | Сообщение # 15
Мудрец
Девушки, здравствуйте! купила новую колоду таро черной и белой магии. 

Расклад "Первый" для новой колоды
1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает? Посвященный мечей - родитель, . Довольно жестокий. Профессионал, хороший стратег. Методы выбирает не всегда добрые для достижения своих целей. (или родитель) 
2,3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо? 9 чаш, неофит мечей, старший мечей- новые формы чувств, огромный потенциал возможностей, все складывается отлично. На практике: общение с мудрым взрослым человеком, шаманом.  Удовольствие и творчество: Получение много знаний о своем увлечении, форумы, практика.
5 - как сложится наше с ней сотрудничество? Шут новые начинания, шаг в никуда, приключение с элементами риска начало нового этапа в жизни, бесшабашное поведение.
6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее император умение брать на себя ответственность, принимать решения, гарантировать стабильность, незыблемость, последовательность, некое подавление самостоятельности. Подравнивание, наведение порядка, проявление власти, дисциплина.
7 - чем ее закрывать (можно добавить тут же еще 8 позицию, если закрываю с обеих сторон) 8 чаш в поисках нового

правильно понимаю, что колода для меня открытие чего-то нового, и что надо быть сдержанее с ней и по пустякам не беспокоить?

заранее спасибо!!! big41
Клена Дата: Понедельник, 19.01.2015, 01:17 | Сообщение # 16
Внимающий вечности
Цитата Mikomeda ()
Девушки, здравствуйте! купила новую колоду таро черной и белой магии.

Цитата JUNONA ()
Тоже отыскала свои записи по двум новым колодам и наверное без вашего мнения мне не обойтись.

Девочки поставьте картинки в пост  без них весьма трудно представить себе что у вас там

Ориент Дата: Среда, 21.01.2015, 09:19 | Сообщение # 17
Советник
Miko
Цитата
таро черной и белой магии.
  Она такая классная))))
Хвастайтесь!

Карта Сбербанка
JUNONA Дата: Вторник, 27.01.2015, 15:50 | Сообщение # 18
Посвещенный

Таро Колдовское

А теперь Таро Декамерон

Сообщение отредактировал JUNONA - Вторник, 27.01.2015, 16:08
Mikomeda Дата: Пятница, 30.01.2015, 11:32 | Сообщение # 19
Мудрец
КленаОриент, колода действительно клевая. Вроде нашли с ней общий язык. стараюсь по картинке понять ответ на вопрос, так как до этого колоды были без сюжета, а только символы. Стала одной из любимых колод, на картинке карта дьявола!!! Колода очень позитивная, энергичная, дает ответы точно, но по сравнению с колодами которые у меня есть, поставила бы ее между Герметической и Марсели на второе место. Герметика меня поражает своей точностью и ощущается, что нет в раскладе своебразных "соплей", как может выдать Марсельская колода( пока трактуешь испытываешь все эмоции), а языческая колода держит баланс( от эмоций, до сдержанных ответов), да и сюжетная линия нравится очень, за что ей огромный плюс. Как то так)))
Клена Дата: Вторник, 24.02.2015, 13:10 | Сообщение # 20
Внимающий вечности
Юнона

Расклад "Знакомство с колодой"  на Таро Колдовское:

Таро Декамерон. 

Клена Дата: Вторник, 24.02.2015, 13:33 | Сообщение # 21
Внимающий вечности
Я тоже за советом 
Таро Лунатиков  колода не для слабонервных  big36

ТихийОмут Дата: Вторник, 24.02.2015, 13:43 | Сообщение # 22

Клена, здесь Башня - классический католический костел, готика. Сюда и к Богу приблизиться и Баха на органе послушать.
Клена Дата: Вторник, 24.02.2015, 13:45 | Сообщение # 23
Внимающий вечности
Цитата ТихийОмут ()
классический
ключевое слово? как и иерофант? 
то есть как бэ я классична?

ТихийОмут Дата: Вторник, 24.02.2015, 13:46 | Сообщение # 24

готические строения или хоть "под готику" - выбираются для проведения там мероприятий. В костеле, конечно, этого никто не будет делать. Так что с одной стороны строение привлекательное, с другой - низя, дом Бога. Двойственность какая-то. Думаю, колода тебя видит "темной" со светлой начинкой пралине))) И еще ведь костел - туда посоветоваться ходят и исповедоваться.
ТихийОмут Дата: Вторник, 24.02.2015, 13:47 | Сообщение # 25

нет, здесь классический не ключевое, просто я показала сооружение любителю архитектуры ;) и он ответил - "классический костел", в уменьшенной копии - ратуша.
ТихийОмут Дата: Вторник, 24.02.2015, 13:49 | Сообщение # 26

смотри, я не всю колоду видела, но тут не аниме и не полный бдсм, много ли таких карт? видимо это то что как бы уравновешивает - ни туда и ни сюда
ТихийОмут Дата: Вторник, 24.02.2015, 13:50 | Сообщение # 27

Консультирует по поводу "больных любовей", тараканищ и "меня бросили или я так думаю" big45
Клена Дата: Вторник, 24.02.2015, 13:52 | Сообщение # 28
Внимающий вечности
Цитата ТихийОмут ()
И еще ведь костел - туда посоветоваться ходят и исповедоваться.
я тоже про исповедь  подумала . башня и ииерофант 
Цитата ТихийОмут ()
много ли таких карт?
в том то и дело что таких карт в колоде крайне мало  точнее почти нет 
но мне выпали самые сдержанные 
вот вся галерея -   http://molottora.ru/Tarot/Gallery/Large/Lunatic

ТихийОмут Дата: Вторник, 24.02.2015, 14:15 | Сообщение # 29

работать с тобой будет, думаю все будет ровненько, раз такие карты, а закрывать надо позитивным чем-нибудь, темы-то будут жесткие
ТихийОмут Дата: Вторник, 24.02.2015, 14:19 | Сообщение # 30

чет я написала такое само собой разумеющееся) короче закрывать надо как "девочка исправит косяки мальчика и пригладит трезубцем усики его тараканов"
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Колоды Таро » Первый расклад для новой колоды
Страница 1 из 3123»
Поиск: