Магия и Таро - форум о таро, оракулах, рунах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Вход ]
Страница 2 из 2«12
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Колоды Таро » Таро Николетты (теория и практика)
Таро Николетты
Клена Дата: Суббота, 24.01.2015, 01:30 | Сообщение # 1
Внимающий вечности
Статус: Оффлайн
Таро Николетты

ТихийОмут Дата: Среда, 25.02.2015, 11:03 | Сообщение # 31

ну вот на меня падало тогда, что гаденыш нашел маму - не нашел) но ползти-то ползет, даже если неявно. Тут не результат, а процесс, есть момент, когда в твой процесс вклинивается гаденыш, в жизнедеятельность дерева. В сердце ли, в голову. Правда, вопрос о выборе не стоял, но я, фактически, могу его сделать в любой момент, правда, пожертвовав собой-деревом. Нужна ли ему сама девочка - нет. Одну-то по ходу сожрал. Тут его личные змейские дела - его игра в обвитие и соблазнение, подталкивание к выбору. Ну гаденыш есть гаденыш)
ТихийОмут Дата: Среда, 25.02.2015, 11:09 | Сообщение # 32

ааа, нужна ли девочке кракозябра) Ну знаешь, иногда чтобы расцвести не хватает присутствия змеяндры) Помнишь, на Манаре где дэушки в позах и их фотографируют, может быть нужно чтобы змей поползал, да пособлазнял - тут ее выбор - соблазниться или нет, с одной стороны разомлела, но голова-то не деревянная - сообразит) кстати, низ в ветках - есть там человеческое или там деревянное мы не знаем)))  может змей тоже проверить хочет - есть ли там змеиная нора  big38
Клена Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 22:35 | Сообщение # 33
Внимающий вечности
СА 7 

меня эта карта загоняла причем  на своих- двоих 
корона на голове - как представитель (действовать в официальных рамках по доверенности  даже с правом подписи) вот эта маленькая на руках сумка наверное 
а так общественно -городской транспорт 
цель доставить вот эту маленькую сумочку

ТихийОмут Дата: Среда, 09.03.2016, 23:54 | Сообщение # 34

так, я тут не была еще)
У меня карта не общественный транспорт - я им не езжу. На машинке, но тоже загоняла. В основных событиях недели это был ппц, по 200 с лишним км в день делала, язык на плечо. Цель - доставить не маленькую сумочку, а большого человека, но в разные места) Корона на голове - канеш я королева, ибо машину водила только я))

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Пятница, 11.03.2016, 19:53
Клена Дата: Четверг, 10.03.2016, 00:08 | Сообщение # 35
Внимающий вечности
Опять Колесница - проблемы с Желтой Веткой на два  еще 
я бумаги вожу же 
поэтому мои сумочки не большие 
хотя там люди - на бумаге но люди

ТихийОмут Дата: Пятница, 11.03.2016, 19:52 | Сообщение # 36

Правосудие

Из МБК. 
Улучшайте и развивайте ваш этический баланс. Возьмите на себя ответственность и действуйте исходя из высшего блага.

Очень шаткая структура - карточный домик..Особенно нижняя часть. Тут надо уметь стоять без лишних движений, чуть что-рассыпется. 
Внизу происходят бои мастей и жуканов, вокруг тоже всякие летают - могут спихнуть ненароком, а тут надо удерживать баланс - не смотреть вниз и от мух особенно руками не махать. 
В общем, лишние движения и суета принесут явные проблемы. Держим себя в руках и не обращаем внимание на происходящее.
В качестве совета карта показывала - не принимать ничью сторону и не участвовать в интригах на работе. Потом полетели головы, а тот, кто соблюдал нейтралитет, в итоге выиграл.
Прикрепления: 0669702.jpeg(42Kb)
Клена Дата: Пятница, 11.03.2016, 22:46 | Сообщение # 37
Внимающий вечности
Цитата ТихийОмут ()
В качестве совета карта показывала - не принимать ничью сторону и не участвовать в интригах на работе. Потом полетели головы, а тот, кто соблюдал нейтралитет, в итоге выиграл.
это я)))
все так и было - грызлись и грызли
и даже под меня рыли
стояла не шаталась
но думала - потом сказала дайте мне другую клинику - пока вы тут выяснять будете кто круче и кто лучше
а я в королевишны пойду)
и ушла
правосудие - все равно оценивать самой - но голова должна быть очень холодной
видишь какая там сложная структура ?
вот представь себе после меня у них 6 человек сменилось за 2 месяца
а мне такие -  может назад? я говорю не ааа
забыть не могу сколько крови выпили
главное не прощать - по правосудию. т.е. как по закону - без чувств и слюней

---------------------------------------------

ТихийОмут Дата: Пятница, 11.03.2016, 22:52 | Сообщение # 38

Отшельник

Я Отшельника пишу четвертый раз, это невероятно, то из форума выбросит, то еще что-нибудь.

МБК
Упражняйтесь в практике молчания. Погрузитесь в одиночество, чтобы увидеть свой дальнейший путь.

Есть такая динамическая медтация - хождение по кругу, багуа в кунг-фу, рисование мандал (круг и ракушки как раз похожи на мандалы). Когда мы что-то обдумываем, то мысли часто ходят по кругу. Сознательное и бессознательное (малая улитка на внешнем круге, большая на внутреннем), когда перестанем ходить по кругу, спозлземся вместе и найдем выход.
В отношениях люди "на разных кругах", каждый сам по себе, у каждого своя "свеча в руке", вряд ли их что-то связывает.
Прикрепления: 7753670.jpeg(99Kb)

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Понедельник, 14.03.2016, 12:42
Клена Дата: Пятница, 25.03.2016, 22:52 | Сообщение # 39
Внимающий вечности
о да тут я задерживаю)
карта жесть конечно я упражнялась с ней несколько месяцев - нечего приятного 
игры в молчанку к хорошему не приводят
много подавленного 
где ночь где день 
день сурка прям - активности нет
такой умной быть вредной 
пропадает желание общаться 
Социопатия кстати развилась

ТихийОмут Дата: Пятница, 25.03.2016, 22:56 | Сообщение # 40

социопатия, кстати, не так уж плохо) много ненужного отваливается и меньше мусора в голове
Клена Дата: Суббота, 26.03.2016, 08:51 | Сообщение # 41
Внимающий вечности
в голове  то да мусора нет - но тараканы зато
ходит такая по коврику - глаза закрыла
как в темноте

Колесо фортуны

Сцена) театр какой то и занавес открыт, пришпилили девочку-бабочку и демонстрируют
кружочек на дартс похоже
может еще кто то метать будет?
кажется ожидание на карте
не знаю в чем цикличность карты - наверно в кругах
спираль точнее
и ножки привязаны
Грустно мне от карты
или вообще грустно
что еще? гербарий или коллекция
кажется бабочки символ души
не люблю мертвых бабочек

ТихийОмут Дата: Суббота, 26.03.2016, 18:46 | Сообщение # 42

Картиночка пропала)
Есть такое экстремальное шоу - человека крепят к такому кругу и крутят, то есть голова то в нормальном положении, то внизу. А другой человек метает ножи. И хорошо бы не попал. Но тут попали и в самую серединку. Была живая девочка, стала - мертвая бабочка. 
Из значений - состояние "засушенности", то есть ничего не происходит, последствия какой-то ситуации, что вот происходило-происходило, а рраз и пришпилило на одном месте, жертва.
Клена Дата: Суббота, 26.03.2016, 20:28 | Сообщение # 43
Внимающий вечности
Сила

Девочка на брыгучем козле добивает какую ползучую гадину
козел кстати - типо конь в яблоках, а гадина имеет человеческий образ и оглядывается назад, отползает кажется и еще она с крыльями - типо дракона
вот кстати убить дракона всегда считалось почетным - селение можно освободить от набегов
тут и управление козлом и добивание врагов
сильная сила такая)
девичьи методы - но рука крепкая

ТихийОмут Дата: Суббота, 26.03.2016, 20:42 | Сообщение # 44

опять нет карты 

Георгий Победоносец)

сражение с силами зла) Попытка направить ситуацию в свое русло - "нет, вы меня не согнете", качание прав, настойчивость, усмирение собственных демонов, проигрывалась как борьба с алкоголизмом.
Прикрепления: 0007964.jpeg(284Kb)
Клена Дата: Суббота, 26.03.2016, 20:53 | Сообщение # 45
Внимающий вечности
посмотри как сейчас
это я неправильно вставляла

Да да он самый) 
Бороться с зеленым змеем - хорошая трактовка

Клена Дата: Суббота, 26.03.2016, 20:59 | Сообщение # 46
Внимающий вечности
Повешенный

девочка на качелях кажется
или две девочки на качелях
или в глазах двоится 
зачем на качелях - что бы в воздухе быть? так крылышки же есть но похоже на летают

ТихийОмут Дата: Суббота, 26.03.2016, 21:02 | Сообщение # 47

Думаю такие крылышки не потянут 2 головы. А вообще карта напоминает цирковое представление на качельках под куполом цирка. По оскам - человек не выбрал ни то, ни то (2 места работы), думы такие, что голова пухнет, ну и классическое значение "а что мы? а мы висим"
Клена Дата: Суббота, 26.03.2016, 21:04 | Сообщение # 48
Внимающий вечности
хорошо а в чем тогда "жертвенность" карты?

ТихийОмут Дата: Суббота, 26.03.2016, 21:08 | Сообщение # 49

я не знаю что из символов прилепить, как жертвенность чет не помню такого
Может чтобы полететь (да и выглядеть нормально), одну голову того - в жертву?))
Клена Дата: Суббота, 26.03.2016, 21:10 | Сообщение # 50
Внимающий вечности
наверное терпение - попробуй повиси так

ТихийОмут Дата: Суббота, 26.03.2016, 21:11 | Сообщение # 51

так это же качели. Не думаю, что там именно терпение нужно, скорее выдержка и вниз не смотреть)
Клена Дата: Понедельник, 06.06.2016, 22:02 | Сообщение # 52
Внимающий вечности
да голова кружится

Добавлено (06.06.2016, 22:02)
---------------------------------------------
13 Смерть)

ТихийОмут Дата: Вторник, 07.06.2016, 13:42 | Сообщение # 53

Из МБК
"Что-то должно закончиться - для того, чтобы лучшее могло начаться. Отпустите старое, чтобы пробудиться для новой жизни"
В мбк классика - смерть и начало нового. Что, в принципе, бывает редко в рамках одних отношений, мы с тобой не так давно говорили - "умерла так умерла" и после Смерти жизни нет.
Сюжет Белоснежки (ну или Мертвой Царевны и богатырей)). Откусила яблочко - умерла, собрались гномы - "померла наша принцесса, что делать - хоронить"
Интересно то, что ни Белоснежка, ни Царевна после смерти не испортились, то есть их история не конечна, они обе лежали в хрустальных гробах и ждали этого нового. А именно принца-королевича, когда тот придет и поцелует мертвую, но как живую. И ниче не "фу")
Не бабка тут с косой, а летаргический сон.
Отчасти похожа карта на 4 мечей. То ли умер, то ли сплю)
По карте, действительно, отношения (что касается отношений) продолжались после перерыва и все вокруг думали, что уже восстановлению не подлежит. Девушка думала, что все. Но! Чувства были сохранены, как гномы сохранили тело. И мч ее тоже не сопли на кулак мотал, а пришел все таки, да и поцеловал принцессу. А ведь если бы не пришел - так и качалась бы в хрустальном гробу.
В остальном показывала карта депрессию из-за окончания одного возрастного периода и наступления другого, а именно старости, начался климакс, но в конце концов пришло осознание, что жить-то еще можно, не то чтобы "все только начинается", но хоть продолжается.
И наступление месячных показывала карта - гномы как капли крови на снегу смотрятся сверху.
Клена Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 15:46 | Сообщение # 54
Внимающий вечности
Цитата ТихийОмут ()
Интересно то, что ни Белоснежка, ни Царевна после смерти не испортились, то есть их история не конечна, они обе лежали в хрустальных гробах и ждали этого нового.
умница ты))) я ксати тоже не испортилась тогда 
Цитата ТихийОмут ()
И наступление месячных показывала карта - гномы как капли крови на снегу смотрятся сверху.
у меня ни раз уже 
причем именно момент 13 аркан а процесс 14 
я не видела что ты написала 
Образ белоснежки )) отлично и гномов семь и ее сам образ зимы 
холодный тип внешности 

Клена Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 16:16 | Сообщение # 55
Внимающий вечности
Благодаря тебе стала обращать на детали что на карте 
вот смотри 
сама на рыбе - рыбки летают

рыбки в голове, рыбки вокруг, наверно хорошая карта 
там кстати где то еще поцелуй рыбки есть 
мне думается карта бережет покой и сон

ТихийОмут Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 16:24 | Сообщение # 56

Как ни странно - вот она - жизнь после смерти. Вода дала начало жизни и, по сути, организмы вышли оттуда. В раннем христианстве рыба - символ Христа. В некоторых традициях - рыба - подношение умершим.
Тут и спасение и умиротворение. Все спокойно и есть поддержка - не дадут утонуть.
Рыба как символ эмоций и души - тут соединение физического и духовного, душа чаще всего спокойна, что называется "душенька успокоилась". Сама девочка находится как будто и в воздухе и в воде, она не тонет, а рыбы не задыхаются.
В мбк как раз про это - "внутри вас вечно и неразделимо находятся земное и духовное начала. Осознайте это.

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Воскресенье, 26.06.2016, 16:25
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Колоды Таро » Таро Николетты (теория и практика)
Страница 2 из 2«12
Поиск: