Магия и Таро - форум о таро, оракулах, рунах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Вход ]
Страница 1 из 171231617»
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Колоды Таро » Темное Таро Ройо (Проработка колоды Темное Таро Ройо)
Темное Таро Ройо
Клена Дата: Суббота, 05.03.2016, 11:06 | Сообщение # 1
Внимающий вечности
Статус: Оффлайн
Темное Таро Ройо

крупные карты

ГАЛЕРЕЯ

</a>

ТихийОмут Дата: Суббота, 05.03.2016, 13:02 | Сообщение # 2

Ну я начну тогда потихоньку...

Биография автора картин, которые впоследствии стали картами Темного Таро

Из Википедии

Луис Ройо (исп. Luis Royo) — испанский художник, работающий в жанре фантастики. Автор обложек фантастических книг, музыкальных альбомов, комиксов. Лауреат премии «Странник» 2002 года.

Ройо родился в городе Оллала, Испания в 1954 году. Окончил школу дизайна в г. Сарагоса по специальности дизайнер интерьеров. Параллельно занялся живописью, с середины 70-х участвуя в профессиональных выставках. В 1981 году Луис начал работать в Heavy Metal Magazine, рисуя комиксы. С 1983 работает как иллюстратор для книжных и журнальных обложек, переезжая по Европе и Америке. Наиболее известными работами Ройо стали изображения обнаженных женщин в фантастических антуражах, иногда с оружием. Этот стиль роднит его с Борисом Вальехо и Фрэнком Фразетта.

Темное Таро Ройо - это третья колода с авторскими работами. Первые две - Таро Лабиринта и Черное Таро.

Таро Лабиринт

Черное Таро

Как видим, в Черном Таро не прорисованы числовые арканы.

Часть изображений для Таро Ройо подбирал сам из своих работ, некоторые рисовал специально.
Над Таро Лабиринта он работал 4 года.
Думаю, что Черное Таро можно по праву считать "прародительницей" Темного Таро.

Прорабатываемое нами Таро выглядит вот так:

Прикрепления: 3985913.jpeg(38Kb) · 9623188.jpeg(31Kb) · 4543829.jpeg(85Kb)

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Суббота, 05.03.2016, 13:06
ТихийОмут Дата: Суббота, 05.03.2016, 13:18 | Сообщение # 3

Колода может рассматривать, наверное, любые вопросы, особенно хорошо она показывает психологические процессы взаимодействия между людьми и дает безошибочную характеристику кверента.
Для работы с колодой необходимо познакомиться с творчеством Луиса Ройо. В Интернете существуют галереи его работ, есть в продаже художественные альбомы. Альбомы дают, на мой взгляд, наиболее полное раскрытие сюжета рассматриваемой карты - на их страницах часто присутствуют комментарии и истории самого Ройо, к тому же на карте Таро мы видим лишь часть полной картины автора, изображение обрезано.
ТихийОмут Дата: Суббота, 05.03.2016, 16:06 | Сообщение # 4

Чтобы было легче разобраться в сюжетах и, соответственно, в значении карт, необходимо знать, что все используемые сюжеты можно разбить, условно, на несколько групп:
1. Сюжеты-иллюстрации к фантастическим книгам разных авторов, иллюстратором которых был Ройо.
2. Мифология разных народов.
3. Сюжеты из цикла художественных работ, посвященных Апокалипсису 2038 года
4. Сюжеты из графического романа Темный Лабиринт
5. Мир фей и прочих существ.
6. Художественные аллюзии (использование работ других художников)

Немного стоит сказать о графическом романе из п. 4
На мой взгляд это своеобразный "путь героя". Сюжет романа - старый художник пишет цикл картин, пишет по ночам и никому не разрешает взглянуть на них. У этого художника есть молодой ученик, конечно же, любопытный. Он проникает в мастерскую, пока старый художник спит, и видит 13 темных картин. Ученику очень интересно что там, под тьмой, и он проводит рукой по картине, ощупывает ее... и на картине проступает нарисованный мир. Так он познает каждую картину, ощущая все, что она несет, проживая ее историю.
Обложкой изданного графического романа "Темный лабиринт" послужила картина Ройо "The Awakening" "Пробуждение", в колоде Темного Таро это Аркан 0 - Шут.

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Суббота, 05.03.2016, 16:08
Клена Дата: Суббота, 05.03.2016, 22:07 | Сообщение # 5
Внимающий вечности
Спасибо! очень интересно и много тонкостей
надеюсь проработка будет увлекательной

Шут

0 — Дурак. Вопросы, на которые никогда не будут даны ответы, постоянный поиск смысла жизни. Необходимо увидеть, что ты смертен. Рассудок отступает перед интуицией и невинностью инстинкта.

соглашусь со словом инстинкт
у меня кучу вопросов
что на лбу? и что в руке  и татушка

по тому что в руке - необходимо увидеть что ты смертен?

маска красивая - но не понятно
маска и корсет контроль?
и что у нас на шее?))))
кто ведет за эту веревку?
крест перевернутый на тату... и вроде знак Бафомета на лбу
Это что бунт?
Хотелось бы знать это полная версия картины?

Добавлено (05.03.2016, 22:07)
---------------------------------------------

ТихийОмут Дата: Суббота, 05.03.2016, 22:35 | Сообщение # 6

Если не бросим на полпути, интересную проработку - гарантирую))
Это полная картина, дальше просто растяжка фона, так сказать.

Мне вот что напомнил Шут

Напомню, что череп, то есть бедный Йорик был Шутом.
Если в кратком изложении, то Гамлет вспоминает как "целовал эти губы", противненько, да, сейчас-то.
Необходимо увидеть, что ты смертен, но глаза девушки закрыты. Нет прошлого, нет костей и смерти. Мне кажется ей это неинтересно, этот череп. Оно умерло, а она живая. Но, кстати, если посмотреть на карту издалека, то отблеск света рисует на ней подобие скелета (корсет и ноги). Она еще узнает почем фунт лиха, но не сейчас, ее путь только начался.
В райдеровских колодах у нас змеи и собачки, которые хватают за ногу идущего в пропасть, здесь череп в руке - знание о смерти, которое мы не замечаем, не хотим думать и видеть, у нас есть импульс для движения, а дальше ... дальше посмотрим.

Итак, Шут пробудился, красный цвет - цвет жизни, полотна в Темном Лабиринте ожили и можно начинать движение. Фигура девушки, ее поза, говорит нам о том, что сейчас она сделает шаг вперед.

Вот мне все карта из твоей колоды чудится, колоду не помню как зовут, на ней m-le Katrin разбирали, помнишь, там еще хомо-гомо много. И там есть такая фигура, типа пирата, тоже боком так стоит.

Как оценка личности - авантюрная, рисковая, "скользи мимо всего, касаясь, но ни к чему не привязывайся", импульсивная, любознательная, прыгнет с крыши на спор, влюбит в себя тоже на спор, может и с собой поспорить, с готовностью идет в неведомые дали.

Целей нет, планов нет, хорошо здесь и сейчас, хочу сейчас и лучше побыстрее, чтобы тут же окунуться в ощущения от полученного, эйфория. Вижу цель - не вижу препятствий.

В любви все понятно, это не про нее.
В сексе - трансвеститы и всяческие переодевания,  красивое белье, эротические танцы.

Все новое и в работе и в лж и где бы то ни было. Но в новые отношения вступать не хотим, зачем, это утяжелит Шута.

Еще картина напоминает тореадора и быка, но бык не настигнет (кстати на черепе рога), он сдох. Так что ничего нас не сдерживает, фигли тореадору напрягаться, если на рога его поднять некому.

Про татуировку не знаю - перевернутый крест, но пока я не пойму к чему они, вроде никакой смысловой нагрузки пока не заметила.

Из практики.
У меня есть (или уже была) кверентка, я ей гадала на Ройо с момента появления у меня колоды. Всегда ее карты описывали безошибочно, но стал выпадать Шут.
Я подумала весна ли чо ли...
Оказалось, она вступила в сетевой маркетинг (прям вот "вступила" как в г). И ее прет. Как я поняла и потом нашла инфу, да и на картах глянула - это реальная секта. Их там накачивают лозунгами успешности, жизнерадостности и прочей фигни. Вобщем, она постоянно в хорошем настроении типа. Я ей объясняю, что психика человека устроена так, что человек должен радоваться, если радостно и грустить, если плохо, но это все должно находиться в балансе. Если человеку все время грустно, то это депрессия, если его все время прет - то это помешательство. И в конце концов психика лопнет, она не может быть все время напряженной.
И тут получается, что в руках череп - она вся такая неуспешная, бедная и грустная, а теперь она все время веселая и энергичная. Ну и цвет красный. Думаю, что маска на лице - не ее это, под маской она настоящая, а тут... Ну и плюс она свято верит в то что заработает нереальные деньги, моя проповедь о сыре была пропущена мимо ушей - череп здесь и я и те, которых она считает "неуспешными", они типа закостенелые бараны, а я молодая-красивая - всех сделаю.
Вобщем, последствий она не замечает, летит паровозом вперед, у нее там "успешность", здоровье, команда и прочее. Я в шоке что до сих пор люди на эту всю лабуду ведутся. О Мярседесе мечтает, идет к цели))) От слова "успешная", меня разрывает уже.
Вобщем, женщина превратилась в Шута, на то что должно сдерживать - она глаза закрыла, ну а попросту  -Дура.

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Суббота, 05.03.2016, 22:37
Клена Дата: Суббота, 05.03.2016, 22:45 | Сообщение # 7
Внимающий вечности
Цитата ТихийОмут ()
Вот мне все карта из твоей колоды чудится, колоду не помню как зовут, на ней m-le Katrin разбирали, помнишь, там еще хомо-гомо много. И там есть такая фигура, типа пирата, тоже боком так стоит.
))) туз мечей это Таро Лунатиков  -эта карта?

Цитата ТихийОмут ()
всяческие переодевания

точно

Цитата ТихийОмут ()
ревратилась в Шута, на то что должно сдерживать - она глаза закрыла
хм что бы не видеть????

Добавлено (05.03.2016, 22:45)
знак бафомета на лбу и перевернутый крест
- она одержима - вот к чему , тут и фанатизм и то про что ты сказала
а маска видимо была (типо была совесть были мозги)
но развязана -снимает наверно
а что про веревку на шее?

ТихийОмут Дата: Суббота, 05.03.2016, 22:47 | Сообщение # 8

Мне кажется, что корсет здесь как символ защиты. Это как будто ее природная защита - нет ни оружия, ни какой-нибудь страшной крысы-убийцы. Только то, чем она обладает сама.
Клена Дата: Суббота, 05.03.2016, 22:52 | Сообщение # 9
Внимающий вечности
Посмотри пока И-Цзин Мертвая Луна 
думаю возьму допами 
зацепила)))
и позови переводчика с укр. пуская расскажет ооо чем гарна пысенка

Добавлено (05.03.2016, 22:52)

Цитата ТихийОмут ()
Мне кажется, что корсет здесь как символ защиты. Это как будто ее природная защита - нет ни оружия, ни какой-нибудь страшной крысы-убийцы. Только то, чем она обладает сама.сг
согласна смотри жизненно важный центр закрывает 
а вот на лбу ргатый нарисован) 
она мир видит не так или не видит - ты права 

ТихийОмут Дата: Суббота, 05.03.2016, 22:52 | Сообщение # 10

Не думаю, что маска завязывалась - какие-то нефункциональные висюльки, вообще отчасти похоже на маску палача, там тоже есть висюльки)

Мне не кажется, что на горле веревка, думаю, это кусок скрученной ткани. 
В голову пришло - я по чакрам не очень, может, ограничение горловой чакры? что бывает от этого?

Если это что-то типа ошейника, то нет поводка) никто не ведет - сам бегу))
Клена Дата: Суббота, 05.03.2016, 22:56 | Сообщение # 11
Внимающий вечности
Цитата ТихийОмут ()
В голову пришло - я по чакрам не очень, может, ограничение горловой чакры? что бывает от этого?
у психов ограничения там 
не говори лишнего , не ругайся матом 
или у наркоманов 
этот блок кстати водобоязнь дает и не только , кучу всяких, боюсь темноты, воды, незнакомых мест

ТихийОмут Дата: Суббота, 05.03.2016, 23:00 | Сообщение # 12

"я отойду на 20 минут" - дада, я тоже горилки тяпнула))))

значит, перевод с укр.

Холодно

Холодно
Как бы ни было и как бы ни дуло в твоё окно
С кем бы ни шла ко сну
В тебе я утоплю свою весну
Всё равно кто б не остался с собой
Спрятаться от дождя
Или оставил одну
В тебе я найду свою весну
[Припев]
Как же так? Как же так?
Я один не усну,
В тебе я утоплю свою веснуХолодно
Как бы ни было
И как бы не болела твоя любовь
С кем бы не вела войну
Втебе я утоплю свою весну
Страшно (боязно)
Как бы не было тебе
Где-то в полночь один на один
Знай всё равно найду и тебя —
Выпью свою весну
[Припев]
Как же так? Как же так?
Я один не усну,
В тебе я утоплю свою весну

Эх) Это не про Шута)) Тут было бы -

"Ты помнишь, холодной весенней ночью,
Ветер гонял по асфальту окурки,
Ты прошептала: "Мне холодно очень..."
Ну а мне за-ись. Хорошо, что я в куртке.

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Суббота, 05.03.2016, 23:03
ТихийОмут Дата: Суббота, 05.03.2016, 23:13 | Сообщение # 13

Цитата ТихийОмут ()ревратилась в Шута, на то что должно сдерживать - она глаза закрылахм что бы не видеть????

А если она откроет глаза, то она увидит то, что ее затормозит. А уже шаг собирается сделать, все, там уже фигура так наклонилась, что шаг будет сделан точно. Если она увидит череп - она увидит последствия, но сейчас она окрылена манящими далями.
Шут не может, не должен смотреть на череп - опыт не будет его опытом.
ТихийОмут Дата: Суббота, 05.03.2016, 23:20 | Сообщение # 14

"согласна смотри жизненно важный центр закрывает
а вот на лбу ргатый нарисован)
она мир видит не так или не видит - ты права"

этта... опять про чакры. Аджна? Бафомет на Аджне?
Вообще этот череп быка на лбу... и в руках рогатый умер. Может это как малая печать смерти на ней? типа все равно не избежать. Мы рождаемся и начинаем двигаться с этого момента... к черепу.

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Суббота, 05.03.2016, 23:54
Клена Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 00:04 | Сообщение # 15
Внимающий вечности
Маг

I — Маг. Олицетворение воли. Понимая жизнь и смерть, он носит колдовской плащ. Все, что начинается, начинается с себя. Дверь к творчеству.»;

на шее  амулет с волком дающий выносливость и волю
в руках книга или рукописи
кстати спина закрыта
зеркалит с шутом - но более успешный что ли

ТихийОмут Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 00:18 | Сообщение # 16

Маг тоже из "Темного Лабиринта".
Там 3 картины, видимо, выбирали.

Название картины "Дух и плоть".
История такая. Мага зовут Вейлен. Он из семьи прорицателей и картографов. В руках у него карты - он их украл и бежал в лес. В руках Мага - маска. Маски на его Родине носили высшие маги и надевали при общении с простыми людьми. Ему надоело носить маску и вот теперь в лесу живет как обычный человек.
Про карты. Это схемы путей человека, человек выбирает свой путь, а это "как пройти игру")

Смотри, маска снята, но не выбросил же. Всегда недалеко от лица - оп и можно надеть. Плащик перевернул - и вот он уже не красный, а черный. Слился с деревом и попробуй найди.
Иллюзионист, фокусник. Вроде бы вот надоело носить маску, очеловечиться захотел, молодец какой. Но карты краденые все таки и маска при нем.

Ничего не делает, повторюсь как про всех Магов - карта подготовки. Все уже украдено, маска снята или надета, сейчас составим план и будем действовать дальше.

В любви - ннну... любви тут нет, человек может и открыт, но маску может надеть в любой момент.
Просмотр всяких картинок интересных, возбудительных)
Человек с двойным дном, манипулятор, умеет приспосабливаться и быть как все, если это необходимо для его целей. 
Название указывает на двойственность - Дух и Плоть
Прикрепления: 1106808.jpeg(141Kb) · 4071033.jpeg(107Kb) · 6365780.jpeg(98Kb)

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Воскресенье, 06.03.2016, 00:20
ТихийОмут Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 00:22 | Сообщение # 17

Маска теперь не красная, а серебристая. Отхлынула кровь от головы)) Не такая горячая, как у Шута)
Клена Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 00:28 | Сообщение # 18
Внимающий вечности
Цитата ТихийОмут ()
и картографов.
нечего себе!!!!
я озадаченна даже
с такой картой всякое может быть
да да - а плащик то двухцветный , с сюрпризом парень
вообще тема - убежал в лес тут не один раз 
а выбрали самую успешную карту - на остальных двух он никакой)

ТихийОмут Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 00:33 | Сообщение # 19

В общем проигрывалось как обдумывание нужности союза. Карта есть - куда идти знает, но вот надо ли - это подумать присядем. Но вида не подавал)
Клена Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 00:36 | Сообщение # 20
Внимающий вечности
думаю он всегда сам решает 
мне кажется желание соеденить мысли и возможности не всегда реализовываются 
вот хоть тут - утащить утащил но применить не хватает сил
хотя вон в сапожках
а кстати.. роль обезьянки кто выполняет?

ТихийОмут Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 00:37 | Сообщение # 21

Примеривание маски - "лицемер")))
Считала одной паре композит. Это было прекрасно) Два Мага. Вышли в люди или там родня приехала - надели маски, пришли домой - сняли. И ведь синхронные, так что все устраивает.
ТихийОмут Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 00:40 | Сообщение # 22

нетути облезьянки)
а мне кажется сил хватит применить, просто еще идет процесс планирования, он же не Шут с шашкой наголо скакать. То есть силы были еще у Шута, у него ума не было, тут вот уже добавилось)
ТихийОмут Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 00:47 | Сообщение # 23

да зачем этому магу партнер) Скорее помощик в трюках - сама маска.
ТихийОмут Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 13:00 | Сообщение # 24

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Воскресенье, 06.03.2016, 13:03
ТихийОмут Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 13:28 | Сообщение # 25

Цитирую самого Ройо
"Эта книга посвящена всем девушкам с разрисованной кожей, той Смертельной Красоте, которая являлась ко мне во снах, той химере, что переносила меня в чертоги и мифы сладостного бреда, в сумерки, которые я продолжаю неустанно искать с тех самых пор, как они впервые проникли в мои ночи."
Клена Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 16:56 | Сообщение # 26
Внимающий вечности
Цитата ТихийОмут ()
а у мужчин появлялись захватнические идеи и горячее желание.
Цитата ТихийОмут ()
евушки вступили с ними в борьбу и с горы покатились головы захватчиков.
Цитата ТихийОмут ()
Топоросделанные мужики стали теснить их, ряды разрисованных девушек редели и в конце концов воительниц осталось очень мало.
Цитата ТихийОмут ()
На этом месте теперь вулкан
Цитата ТихийОмут ()
И когда он извергается - можно видеть гнев Великой Матери.
Цитата ТихийОмут ()
Оставшиеся разрисованные девушки не смогли жить в мире, где сначала их предали, а потом решили захватить и они ушли в темные неосязаемые миры
Цитата ТихийОмут ()
Но иногда они появляются в осязаемом мире... с помощью ритуальных заклинаний, которые зашифрованы в знаках на их телах и "леденящего холода, стекающего с их чувственных клинков"

Спасибо дружок ибо мне только такие карты стали выпадать 
я как бы подсознательно знаю о чем речь - точнее точно знаю 
но даже сказать вслух боюсь 
хотя там все на картинках 
мне теперь много понятнее стало благодаря сказке

Добавлено (06.03.2016, 16:56)
У Таромана Романа нашла хорошую галерею - теперь карты будут крупными 

Жрица 

II — Верховная Жрица. Она является рупором науки. Черный полет воображения. Анализ и ошибки. Положительное и отрицательное. Двойственность, без которой ничего бы не существовало. Маска, скрывающая секреты. Летящие вампиры черного искусства, управляемые Луной.»;

ТихийОмут Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:42 | Сообщение # 27

Вот целая картина.

А вот эскиз

Каменная голова, которую мы видим за Жрицей - вход в Шибальбу - преисподнюю у майя.

Читаем из Википедии.
Шибальба
Прикрепления: 2588801.jpeg(80Kb) · 4675185.jpeg(179Kb)

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Воскресенье, 06.03.2016, 19:03
ТихийОмут Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:59 | Сообщение # 28

На карте под названием "Темные слова" изображен выход после испытаний на свет. Причем трансформировалась в Жрицу - летучая мышь.

Что у нас там с символами мыши - ночь, слепота, смерть. Вобщем, не знаю как страдала в преисподней мышь, но она переродилась и вышла на свет женщиной.
Из значений - чаще всего выход из тяжелого положения. Из гнетущих отношений (но при этом готовы к новым), с работы, где все достало, при вопросе о негативе - прощаемся с ним, расстаемся с собственными страхами.

И главное в этом всем - не пойти назад и не оглядываться - не потащить за собой прошлые ошибки.  Такой новый этап, когда многое преодолено, пережито, понято, ты сейчас как будто новая и чистая, только вздохнула.

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Воскресенье, 06.03.2016, 19:04
ТихийОмут Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:00 | Сообщение # 29

МБК просто жжОт. "Рупор науки")) а маску-то где увидели?
Клена Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:24 | Сообщение # 30
Внимающий вечности
исчезать

По мифам, Шибальба состоит из девяти слоев или уровней. Представлялась змееподобной пещерой или гротом. Вход был — крутой обрыв, предположительно скала.В Шибальбе находились так называемые «Дома испытаний», где человека подвергали пыткам. Сама суть Шибальбы в том, чтобы через пытки отлучить душу человека от тела. Всего упоминалось о пяти «Домах»: Доме Холода, Доме Ягуара, Доме Летучей Мыши (которым управлял Кама Соц, бог в облике летучей мыши-вампира), Доме Обсидиановых Ножей и Доме Мрака. В последнем из них и находились верховные божества Шибальбы

Добавлено (06.03.2016, 19:24)
да мбк жжот это точно( 
Так дама из Шибальбы выходит 
Да уж их ада и такая умная 
Мне карта сейчас выпадает

Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Колоды Таро » Темное Таро Ройо (Проработка колоды Темное Таро Ройо)
Страница 1 из 171231617»
Поиск: