Магия и Таро - форум о таро, оракулах, рунах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Вход ]
Страница 4 из 17«1234561617»
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Колоды Таро » Темное Таро Ройо (Проработка колоды Темное Таро Ройо)
Темное Таро Ройо
Клена Дата: Суббота, 05.03.2016, 11:06 | Сообщение # 1
Внимающий вечности
Статус: Оффлайн
Темное Таро Ройо

крупные карты

ГАЛЕРЕЯ

</a>

ТихийОмут Дата: Четверг, 10.03.2016, 22:57 | Сообщение # 91

Колесо Фортуны
Картина называется "Танцовщица боли"
В альбоме Ройо "Смертельная красота" (он у меня есть) перевод названия - "Танец, несущий страдания". Так меня видит колода, когда расклад на новую колоду делала.

Девушка стоит перед дверью, куда неизвестно. Взгляд загадочный, типа готов ли ты?

У меня ассоциации с Девиант Мун КФ

Щас открою дверь (крутану колесо) и...
Переход на новый уровень чего бы то ни было и ожидание перехода (дверь еще не открыта), шанс изменить ситуацию, помощь человека в решении ситуации (кто-то эту дверь хотя бы найдет).
Ощущение как от квеста, ты прошел его и в конце красивая девушка открывает тебе дверь, а там приз, ну по крайней мере там то, что ты заслужил.
Главное взять себя в руки и вместо "даю тысячу рублей и мы не открываем этот ящик" попросить открыть (или открыть самому) "черный ящик"))
Отношения могут как получить подарок в виде нового витка, так и завершиться. Непредсказуемый партнер. Неожиданная встреча. Тайна вот-вот раскроется. Смена партнеров "как перчатки". Один партнер готов давать, приглашает с собой, второй мнется на пороге, ему бы что попроще, да попривычнее. Может пойти за тобой, а может и нет.
Страдание, я думаю, от того, что надо набраться смелости и войти, открыть. Вот на Девиантах горожанин - "ой, а может не надо крутить? любой вариант из выпавших страшен". Страдать может и тот, кто открывает дверь, а в нее не входят, и тот кто хочет войти или уже надо, но боится. Страдания от предательства и страдания от трусости.
Прикрепления: 6969108.jpeg(70Kb) · 7396564.jpeg(188Kb) · 7019904.jpeg(46Kb)

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Четверг, 10.03.2016, 23:35
Клена Дата: Пятница, 11.03.2016, 00:01 | Сообщение # 92
Внимающий вечности
в девиант мун  офигевшая горожанка смотрит что выпадет 
тут ты хорошо заметила квест 
как проводки поставишь так и откроется - или не откроется 
в любом случае колесико положено запустить 
механизм сложный 
с первого раза точно не получится 
покрутить повертеть - найти где голова где право, где лево 
кстати вроде эта же дверь и на других картах есть 
интересная картинка получается

ТихийОмут Дата: Пятница, 11.03.2016, 00:04 | Сообщение # 93

Это, кстати, картина "Танцовщица страдания N1", есть еще номер 2. Там проводки к руке подсоединены) Дадут ток - будет танец страдания)))
ТихийОмут Дата: Пятница, 11.03.2016, 00:23 | Сообщение # 94

"Страдание, я думаю, от того, что надо набраться смелости и войти, открыть. Вот на Девиантах горожанин - "ой, а может не надо крутить? любой вариант из выпавших страшен". Страдать может и тот, кто открывает дверь, а в нее не входят, и тот кто хочет войти или уже надо, но боится. Страдания от предательства и страдания от трусости".
ТихийОмут Дата: Пятница, 11.03.2016, 14:08 | Сообщение # 95

Сила.
Название картины - "Под влиянием черного ветра"

Прикрепления: 7011373.jpeg(63Kb) · 7482031.jpeg(339Kb)
ТихийОмут Дата: Пятница, 11.03.2016, 14:47 | Сообщение # 96

В основу идеи картины легла работа другого художника - Эдварда Мунка. Картина называется "Вампир"

Исследователи творчества Мунка видят во многих его картинах страх перед женским началом. Слова Мунка об одном женившемся знакомом: "Он стал словно каша. Его следовало бы вырвать из её рук. Он прилип к её груди — она ужасна. А у него пустые глаза и серое лицо»

"Замысел картины появился у Мунка спонтанно: однажды писатель зашёл в гости к художнику, когда тот «рисовал… модель… с огненно-рыжими волосами, стекавшими по её плечам, словно кровь. „Встань перед ней на колени, — велел он мне, — опусти на её колени голову“. Она склонилась надо мной и прижалась губами к моей шее, окутав меня своими волосами. Мунк начал рисовать..." (из Википедии)

И вот картина Ройо - черный вихрь и посреди него женщина-вампир и оборотень. Оборотень уже слабо сопротивляется, он уже укушен женщиной, схватил ее вроде за живот - но рану он ей уже не нанесет. Женщина приставила к его горлу оружие - рыпнешься - убью. Оборотень проиграл.

Злоупотребление силой, "грязная власть", угрозы, насилие, в том числе и физическое, подавление, завоевание и подчинение партнера любой ценой. Обычно оба друг друга стоят.

Женщина подавляет, мстит за обиды, цель оправдывает средства, хитрожопа, если ей что-то нужно от другого. Мужик собой не владеет, давит в себе эмоции, подчиняется от страха, в то же время жестокий и алчный.

Все это может сойтись в одном человеке, если мы говорим о внутриличностной борьбе, о том как человек борется с частью себя.

Из практики - "приструнение" мужа после его хождения налево. Контроль.
Прикрепления: 1301832.jpeg(29Kb)

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Воскресенье, 13.03.2016, 21:56
ТихийОмут Дата: Пятница, 11.03.2016, 16:28 | Сообщение # 97

Доступно только для пользователей
Клена Дата: Пятница, 11.03.2016, 22:28 | Сообщение # 98
Внимающий вечности
Цитата ТихийОмут ()
Ты не запутался еще, дорогой читатель? а сказочка-то адаптирована)))
нет я не запуталась)
а мне нравится как она его за волосы таскает)))
ну раз оборотень то иногда перевоплощается
щааа
Сумерки - там целая история как оборотни ненавидели вампиров 
и пахнут они не так и едят не то
Вампиры кровью питаются а оборотни охотятся 
В общем поела она в другом месте, а этого готова прибить - или как минимум за волосы оттаскать 
и еще знаешь? если помнишь в книге этой у вампиров плоти нет - они как мрамор твердые 
женщина холодная 
а оборотни -волки-псятина - живые все же 
Сабачки)))

Добавлено (11.03.2016, 22:28)
---------------------------------------------
с просторов тырнета 

одной стороны взаимоотношения могут возникнуть, но с другой стороны довольно проблематично. Между сородичами подобные связи воспримутся в штыки. Да видеться они смогут только ночью, а такая жизнь долго быть не может и надоест в первую очередь оборотню, затем не выдержит вампир

Клена Дата: Пятница, 11.03.2016, 22:29 | Сообщение # 99
Внимающий вечности
хромосомы вампира и оборотня начнуть уничтожать друг друга
ну не зря ж она его так за волосы таскает)
ага Кошики не Сабачки)

ТихийОмут Дата: Пятница, 11.03.2016, 22:35 | Сообщение # 100

у меня несколько раз по этой карте - семейные идут. У одной форумчанки эта карта, мужа без майонеза ест. "Куда пошеееел?" 
"Любимый, ты уже выехал?" :-******
"Да, дорогая, страшные пробки" :-*****
"А Яндекс-карты показывают зелененькое все))))" :-*****
"Ой не знаю, я прям стою не настоюсь, скоро буду, сисенька-писенька, что купить моей мармозетке))))" :-****

Это такой скрытый нож в рукаве, контроль. Она чует, что не муж стоит, а у мужа, а муж чует, что его контролят, но собакам привычно)) В случае чего нож она воткнет и муж знает, прибавляет газика)
Клена Дата: Пятница, 11.03.2016, 22:39 | Сообщение # 101
Внимающий вечности
Повешенный

давай ты первая))) я первый раз вижу что бы так повесили)
расскажи что там делают крысы?

ТихийОмут Дата: Пятница, 11.03.2016, 22:49 | Сообщение # 102

Зачем повесила, картинка-то полная) А, ну да - "Повешенный")
Перевод названия - "Общность"

Секс среди крыс с монстром) Мне напомнило фильм "Блейд", где кровушку его качали, по специальным каналам она бежала для особых нужд.
Ну вот такой вот секс, он ничего сделать не может, она в экстазе. Присмотреться если - у нее на руках и шее оковы, только они ее больше не держат. Белая ткань на ее плечах скорее всего символ освобождения. Держал-держал девушку в подвале, она вырвалась и ... его до смерти)) Сейчас она получит сатисфэкшн и, возможно, высосет из него жизнь.
Осознание своих возможностей, вырываешься из какого-то круга, разрываешь его и вот уже тиран становится жертвой. Новый опыт, не всегда приятный, смена мировоззрения и приоритетов.
Запретный плод и собственная теневая сторона.

Это девушка с Колесницы.

В отношениях один исправляет другого, но оба только теряют силы, это уже невозможно. Много секса в отношениях или они построены на нем. Секс-игрушки типа вибро, поза женщина сверху, страпон-секс. 
В работе тягомотина, коллектив тоже не але - все это тяготит. Освоение новых технологий.
Прикрепления: 8402733.jpeg(35Kb)
ТихийОмут Дата: Пятница, 11.03.2016, 22:51 | Сообщение # 103

Крысы там живут) Это жилище монстра, а не девушки. Если она реально "сорвалась с цепи", то явно не в пятизвездочном отеле проживала)
Клена Дата: Пятница, 11.03.2016, 23:00 | Сообщение # 104
Внимающий вечности
Смотри что я тебе покажу 
есть у меня такая колода 

Добавлено (11.03.2016, 23:00)
Тема опасная - на самом деле энергия откачивается 
по второй чакре

ТихийОмут Дата: Пятница, 11.03.2016, 23:03 | Сообщение # 105

вот и я про откачку. А вторая чакра у нас што?)
Клена Дата: Пятница, 11.03.2016, 23:09 | Сообщение # 106
Внимающий вечности
это там) 
откуда силы на приворот качают 
 и куда привязки лепят 
а вообще карта повешенный часто показывает - сделай аборт и я с тобой останусь  дорогая
кому то из партнеров надо его делать

ТихийОмут Дата: Суббота, 12.03.2016, 12:25 | Сообщение # 107

Смерть

Прикрепления: 1791837.jpeg(54Kb) · 7353468.jpeg(298Kb)

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Суббота, 12.03.2016, 12:32
Клена Дата: Суббота, 12.03.2016, 13:11 | Сообщение # 108
Внимающий вечности
Цитата ТихийОмут ()
я покрошила многих, кто на новенького - подходи". Старое нефункционально, оно может умереть или быть убитым.

Цитата ТихийОмут ()
Если кто-то не согласен с нами - мы вынесем  несогласного.
про остальное не было еще 
состояние и правда 13 Аркана причем после 8
оно как бы мертвое давно - ты в курсе  - просто надоело и мне захотелось войны с ним 
и не только с ним кстати)) 
Хм женщина в пмс опасна) 
а на самом деле что то захотелось перемен пока не знаю каких но на данном этапе что бы не лезли на мою территорию (я там приберусь пока) 
а там посмотрим 
Кстати и война с собой же (и еще облондиниться намерилась) 
Ты пишешь значение - а я проживаю всю колоду
Реально проживаю 
да и по поводу приезжай и.... я такой бедный - тоже самое ждет 
Никто не забыт ни что не забудется 
как ты сказала - повиснут ежами и мышиными шкурками на шипах

ТихийОмут Дата: Суббота, 12.03.2016, 13:24 | Сообщение # 109

Клена Дата: Суббота, 12.03.2016, 16:33 | Сообщение # 110
Внимающий вечности
Цитата ТихийОмут ()
В отношениях, как ни странно - пара, которая многое делает вместе, причем тот партнер, который "свита" - подчиняется. Но ему это нравится, ему нужно, чтобы кто-то говорил что делать.Все о слаженной совместной работе.
вот как то типо того - не получилось снести голову зато оно расстроилось и серьезно задумалось  о своем поведении 
я ж кстати прямо сказала - оставь надежду  я 13 Аркан для тебя и не пиши мне свои сказки больше 
если бы ты слышала лепет этот 
в общем по любому головомойка полезна 
переломить ситуацию нужно было

Добавлено (12.03.2016, 16:32)
вот я прожила и вторую часть карты

Добавлено (12.03.2016, 16:33)
Умеренность

ТихийОмут Дата: Суббота, 12.03.2016, 19:14 | Сообщение # 111

Картина называется "Расходный материал"
Обложка к роману Гарднера "Отряд обреченных"
Про что роман. "Планета Мелаквин — мир, откуда не возвращаются живыми. В качестве сопровождения опального адмирала Чи, сосланного на эту планету, вместе с ним сюда направляют двоих разведчиков — Фестину Рамос и Яруна Дериху. Оба они из «обреченных», из тех, кого называют «расходным материалом», — за их физическое уродство, из-за которого потенциальная гибель этих людей не воспринимается особенно остро. Но, попадая на планету, они оказываются в эпицентре событий, грозящих уничтожить не только жителей этого мира, но и ставящих под удар саму Землю"

В общем, в далеком будущем на разведку планет отправляют здоровых и сильных разведчиков, но имеющих какие-либо уродства. На картине подглядывающая девушка - Фестина Раймос, мы видим ее левую сторону лица, а на правой у нее огромное бурое родимое пятно.
Тут запечатлен момент, когда Фестина обнаруживает Ор - представительницу искусственно выведенной расы.
Ор совершенна и неуязвима, при этом по развитию - ребенок.
В руках у Фестины специальный датчик, который сканирует местность и обнаруживает всяких тварей, включила и анализирует опасна ли Ор.

Период спокойствия перед чередой событий, затишье перед бурей, но пока все как обычно. Приезд в нужную точку.

В отношениях союза нет, но человек пока еще не знает, что скоро случится знакомство, либо же присматривание, но пока себя человек не обнаруживает. Секса нет. В работе - чаще работа на себя или, например, отдельно - отдельный кабинет в другом крыле или дома, работа в сфере экологии.

Из практики - один партнер именно из-за своей инфантильности не обращает внимания на другого. У первого "горе от ума", но не от Ума, а от того, что не хватает винтиков в мозгу. Знаешь типа "а чо она мне моргает-то? о, да это тик у нее поди, психическая она..."
Прикрепления: 2192840.jpeg(204Kb)

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Суббота, 12.03.2016, 19:23
Клена Дата: Суббота, 12.03.2016, 20:15 | Сообщение # 112
Внимающий вечности
ух ты какая трактовка))) 
ну про твоя моя не понимай нечего не скажу пока - может и правда кто то глазом дергает)))
вышла такая как на картинке искусственно не искуственно но из ванны
вообще как бы дама в куполе ну и я в режиме консервации до завтрашнего дня
руками не трогать маникюр у меня ( не испортить бы))
буду сидеть тихо и ожидать будущего
а оно и правда непонятно 
вообще первый раз такую замороженную умеренность вижу

ТихийОмут Дата: Суббота, 12.03.2016, 20:24 | Сообщение # 113

это она не замерзла, а из воды досталась)
ТихийОмут Дата: Суббота, 12.03.2016, 20:28 | Сообщение # 114

она мне знаешь кого напоминает? личинку саламандры, аксолотля.
Фишка в том, что аксолотль может быть до конца жизни самостоятельным животным и абсолютно не похож на взрослую саламандру. Состояние называется неотения. "Вечная молодость" такая. Но если постараться, вколоть тиреоидин и начать потихоньку у нее воду отливать, то аксолотлю придется осухопутится и он превратится в земноводное. У меня была такая зверушка) мясо ела как крокодил))

Раса Ор достигала 20 летнего возраста и больше не старела. На момент обнаружения ей было за 40.

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Суббота, 12.03.2016, 20:30
Клена Дата: Суббота, 12.03.2016, 20:59 | Сообщение # 115
Внимающий вечности
да это она поправилась девочка)))

Добавлено (12.03.2016, 20:59)
Дьявол

вот знаешь как антикарта
вроде тоже из воды только умереность аккуратная а от этого много брызг
прям из глубин поднялся
вообще в нем что то греммарное есть
магия древних, ктулху и т.д.
тот как бы спит на дне морском проснется и всем капец будет
вот и будить его нельзя и охранят его целая свита
кстати муж пришел злой как собака

ТихийОмут Дата: Суббота, 12.03.2016, 21:16 | Сообщение # 116

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Суббота, 12.03.2016, 21:21
Клена Дата: Суббота, 12.03.2016, 21:20 | Сообщение # 117
Внимающий вечности
Цитата ТихийОмут ()
В работе: "Здравствуйте, это Санэпидем, ОБЭП, Госнаркоконтроль".
дадада

слушай смотрю по форме просто скат..
вообще мне его трудно оценить ибо не выпадал еще
но прихода м-а я реально испугалась
урод сопливый

ТихийОмут Дата: Суббота, 12.03.2016, 21:23 | Сообщение # 118

Дьявол тут не страшный и никого не соблазняет, кстати, просто да - увидел-обалдел) Но щас может чего-то требовать - помидоры в шоколаде с маслом или чтобы все легли и отжались ( кстати я сначала напечатала "отдались", так что мало ли)))
Клена Дата: Суббота, 12.03.2016, 21:32 | Сообщение # 119
Внимающий вечности
я с дьяволами не разговариваю
устала от бесноватых 
у меня рефлекс сохранился

ТихийОмут Дата: Суббота, 12.03.2016, 21:33 | Сообщение # 120

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Суббота, 12.03.2016, 22:20
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Колоды Таро » Темное Таро Ройо (Проработка колоды Темное Таро Ройо)
Страница 4 из 17«1234561617»
Поиск: