Магия и Таро - форум о таро, оракулах, рунах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Вход ]
Страница 1 из 812378»
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Вопросы о Таро » Общие вопросы (Нюансы в работе с картами, инфо для начинающих.)
Общие вопросы
JulieLeBiscuit Дата: Среда, 13.10.2010, 11:40 | Сообщение # 1
Чем смогу, тем помогу
Статус: Оффлайн
Если есть какие-то вопросы по работе с картами - пишите сюда, обязательно поможем и обсудим!

Новичкам:
Как выбрать карты Таро (статья)
Что и как надо сделать перед тем, как начать гадать (статья)
Справочник о Таро для начинающих (статья)
Принцип работы с нестандартными колодами Таро (статья)
Таро в психологии (философия и практика)
Стихии в Младших Арканах Таро (статья)
Что такое система Этейллы (статья)
Нумерологическое значение Таро (статья)
Младшие Арканы - их суть (статья)
Старшие Арканы как путь Глупца (статья)
Работа с энергиями Таро (статья)
Определение времени на Таро (статья)
Магия Таро (статья)
Благословение карт (статья)

Beretta Дата: Четверг, 14.10.2010, 22:46 | Сообщение # 2

Подскажите, пожалуйста, что делать если резко перестаешь чувствовать карты?
Сапфира Дата: Пятница, 15.10.2010, 12:54 | Сообщение # 3
Познавший истину
Beretta,
что делать если резко перестаешь чувствовать карты?

сделать перерыв в общении с картами. Это может быть день, неделя, месяц, год...для кого как! Я думаю это вызвано в первую очередь твоим "энергетическим истощением", при гадании ты очень много энергии отдаешь, и карты получаются "вампиром" для тебя. Нужно немного отдохнуть, это во-первых; а во-вторых, не ставить Таро выше себя, т.е. хозяином положения должна быть ТЫ, а не карты! Тогда будем вам счастье!!! smile

Продаю катаные восковые свечи с травами. Ассортимент большой. Пишите в ЛС
Desten Дата: Пятница, 15.10.2010, 13:19 | Сообщение # 4
Мудрец
Я уже много раз встречала такие вопросы, рассказывала свой опыт, ну расскажу и здесь тоже...Как я заметила этот вопрос задают новички, Beretta, вы видимо недавно совсем с картами общаетесь?
Все люди индивидуальны конечно, так что то, что я напишу это лично мой опыт, возможно у других в таких случаях могут быть иные причины.
Я когда только начинала серьезно работать с Таро у вдруг тоже через определенный промежуток времени возникла такая же проблема как у вас Beretta. И зная себя я подумала - ну всё, это увлечение как и все остальные мои увлечения видимо уйдет на задний план и вообще перестану заниматься Таро. Но потом оказалось, что у меня изучение и работа с таро идет как бы волнами - сначала пик работы, а потом спад - первый признак - карты врут или плохо понимаю карты, не чувствую настроя, вижу одни картинки. Я сначала пугалась, а потом оказалось, что через некоторое время опять появляется тяга к картам, уверенность, и в восприятии карт появляется что-то новое, какие-то новые грани вижу - это было особенно актуально когда я только начинала изучать и было много чего я не знала. Т.е. как будто нужно было время на "переваривание" полученной информации и опыта, а когда все уложилось по полочкам, то опять и настрой появился и вся инфа читалась сходу.
Иногда еще требуется и просто отдохнуть от карт, бывает, что просто занята какими-то насущными проблемами и вроде хочется погадать, а чувствуешь, что что-то нерешенное маячит на заднем плане. Нужно просто решить все проблемы и привести себя и свои мысли в порядок
Beretta Дата: Пятница, 15.10.2010, 14:54 | Сообщение # 5

Сапфира, Desten, Спасибо, что ответили. Да у меня такое уже было. Но сейчас мне безумно хочется раскинуть, работать с ними, но не получается. Т.е. тяга есть, а понять не могу. Может мне еще одну колоду заказать,другую? Как считаете?
JulieLeBiscuit Дата: Пятница, 15.10.2010, 14:58 | Сообщение # 6
Чем смогу, тем помогу
Beretta,

а вы сейчас на какой гадаете?

Сапфира Дата: Пятница, 15.10.2010, 15:50 | Сообщение # 7
Познавший истину
Beretta, если одна колода плохо вам отвечает, то другая колода ситуацию не изменит! вы должны понять, почему именно сейчас у вас возникли проблемы с этой колодой!!! надо ее спросить, почему я (т.е. ты) не могу сконцентрироваться на работе при гадании?"

Beretta Дата: Пятница, 15.10.2010, 22:21 | Сообщение # 8

Faerie, Я на Таро Мечты. Очень понравились с самого первого взгляда, заказала через интернет. Когда пришли вообще в восторге была, большие, красивые и очень понятные. Стоило только в руки взять, так они при тасовании по одной выбрасывались сами, как-будто разговаривали. А сейчас тишина, даже холодные на ощупь очень, берешь их и руки леденеют...
Прикрепления: 7103283.jpg(75Kb)
Beretta Дата: Пятница, 15.10.2010, 22:32 | Сообщение # 9

Сапфира, Просто я читала на форуме, у большинства столько много карт. У меня двое помимо Таро Мечты, заказала еще Казанова, но они пока лежат, трудноватые для меня. А на вопрос почему не могу сконцентрироваться при гадании, вытянула карту Паж Жезлов - взгляд у него такой хитрющий! Как-будто говорит маловато знаний, надо приложить побольше усердия, что ли... Как думаете?
Прикрепления: 3834609.jpg(108Kb)
JulieLeBiscuit Дата: Пятница, 15.10.2010, 22:37 | Сообщение # 10
Чем смогу, тем помогу
Beretta, ну прям леденеют biggrin
у тебя тут 2 выхода:
1.Либо как писали девочки-взять тайм аут,пока сами руки к картам не потянуться.
2.Либо бороться дальше- а именно есть хороший способ понять карты тем более на новой колоде-это проверочные вопросы,то есть вопросы о прошлом,ответы на которые тебе желательно не знать,можешь просто кого-нить поспрашивать о событиях прошлого и смотреть ответ на картах-очень хорошая тренировка.
Beretta Дата: Пятница, 15.10.2010, 23:06 | Сообщение # 11

Faerie, smile Спасибо! Буду завоевывать их(шучу biggrin ), отогревать!
Сапфира Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:30 | Сообщение # 12
Познавший истину
Beretta,
А на вопрос почему не могу сконцентрироваться при гадании, вытянула карту Паж Жезлов

да, Паж своего рода еще ученик...но мне почему-то показалось, что у тебя голова вообще другим забита...дословно по значению Пажа Жезлов "...вас увлекают новые возможности...", т.е. при гадании ты не концентрируешься на картах, твои мысли перебивает другая причина/проблема...может какие картинки или моменты из жизни случайно проскакивают и поэтому ответ карты не дают...когда выкладываешь карты, нужно целиком и полностью погружаться в них и стараться блокировать лишнюю информацию....у меня такое было по-началу, когда только осваивала Таро....

Beretta Дата: Понедельник, 18.10.2010, 14:25 | Сообщение # 13

Сапфира, Ты права, в последние время так и происходит, над чем-то одним не могу сосредоточиться. Рассеяна бываю. Значит не много надо подождать. Спасибо вам большое, много полезного узнала!))))
Panni Дата: Четверг, 04.11.2010, 13:26 | Сообщение # 14

девочки, подскажите что делать с колодой. не идет у меня с ней работа, хотя я учусь только и это громко сказано. Частенько, она мне говорит хорошо, просто я ее еще не чувствую и не понимаю. Но в последние дни я ее вообще в руки стараюсь не брать- дикие головные боли идут. Что мне с ней делать? может как-то почистить ее можно пока она не проработана?
JulieLeBiscuit Дата: Четверг, 04.11.2010, 13:30 | Сообщение # 15
Чем смогу, тем помогу
Panni,
Попробуйте почистить ее, для начала.
А потом будет видно, может вообще не ваша колода (бывает и такое).
1. Солью - берете мешочек, сыпете туда соль, и кладете в него карты, думаю, что дня на 3 оставить их там и не трогать - самое то.
2. Просто раскладываете колоду четко по СА и МА, то есть старшие арканы по порядку и масти по порядку.
3. С помощью свечи - каждую карту проносите над пламенем свечи, собираете колоду и оставляете ее полежать - максимум неделю.
Panni Дата: Четверг, 04.11.2010, 13:52 | Сообщение # 16

Faerie,
спасибо, попробую, а то она мне не нравиться совсем
JulieLeBiscuit Дата: Четверг, 04.11.2010, 13:58 | Сообщение # 17
Чем смогу, тем помогу
Panni,
если не найдете взаимопонимания, то лучше конечно другую приобрести или распечатать, к которой душа больше ляжет.
Ariadna-Elvin Дата: Вторник, 09.11.2010, 06:27 | Сообщение # 18
Познавший истину
Девчонки, тут назрел вопрос, как можно толковать пустую чёрную карту (карту - бланку), когда она выпадает в раскладах....можно её иногда трактовать как физическую смерть или нет?

В личку не обращаться, по просьбам не гадаю и на три карты не смотрю, нет времени.

Сообщение отредактировал Эльвин - Вторник, 09.11.2010, 06:27
Sata-hime Дата: Вторник, 09.11.2010, 10:49 | Сообщение # 19
Мастер
Эльвин, про физ. смерть не знаю Оо но я толкую как мне этого или кверенту знать не надо. или "все в ваших" руках.
Ariadna-Elvin Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:20 | Сообщение # 20
Познавший истину
Sata-hime, росто эта чёрная карта всегда вводит меня всегда в ступор....может ещё будут какие-то мнения wink

В личку не обращаться, по просьбам не гадаю и на три карты не смотрю, нет времени.
Сапфира Дата: Вторник, 09.11.2010, 17:36 | Сообщение # 21
Познавший истину
Эльвин, я полностью согласна с Sata-hime, это карта несет закрытую инфу. Она у меня в Водолее есть, но я не пользуюсь этой колодой...

Beretta Дата: Вторник, 09.11.2010, 18:45 | Сообщение # 22

Эльвин, Добрый вечер. У меня в картах Таро Мечты есть на подобе пустая карта. Когда я на себя делаю расклад и она мне выпадает - это означает, что мне лучше не стоит на эту ситуацию гадать, а при тасовании если выпадает случайно, значит временно надо отложить карты и не гадать. А если на кверента выходит, то означает, что-то он не договаривает или действительно не зачем ему знать эту информацию)))
Сапфира Дата: Четверг, 11.11.2010, 15:06 | Сообщение # 23
Познавший истину
Эльвин, я когда все таки начинала работать с Водолеем (а точнее пыталась с ней работать), то убрала почти сразу из колоды "пустышки" smile . Если уж так смущают, то так же сделай! В любом случае закрытую информацию могут показать и другие карты...колода найдет, как выкрутиться!!! biggrin

Ariadna-Elvin Дата: Суббота, 13.11.2010, 11:15 | Сообщение # 24
Познавший истину
Сапфира, Beretta, спасибо за совет, я их тоже вытаскиваю - пустышки, но из Таро Эльфов что-то не вытащила, вот и пришёл на ум вопрос, так как часто пустая бланка мне стала в руки проситься,вытащу их опять, чтоб не смущали.

Алечка Дата: Вторник, 23.11.2010, 13:17 | Сообщение # 25
Мудрец
Расскажите мне, пожалуйста, про архетипы старших арканов smile расклад сделала на совместимость, а чтобы понять, необходимо знать основные архетипы. Или может сразу расклад выложить, может кто поможет с трактовкой?

JulieLeBiscuit Дата: Вторник, 23.11.2010, 21:32 | Сообщение # 26
Чем смогу, тем помогу
Алечка, эвот что нашла:

1. Маг.

Архетипы: волшебник, чудотворец, трикстер, алхимик, фокусник, Адам, начало "ян".

Психология: Эго, воля, самосознание, коммуникация, синхронистичность.

2. Верховная Жрица.

Архетипы: Жрица, лунная богиня, дева, оракул, сивилла, Ева, начало "инь".

Психология: Память, подсознание, интуиция, душа, психика.

3. Императрица.

Архетипы: Мать, жена, королева, Мадонна, мать-природа, муза.

Психология: правое полушарие мозга, творческий процесс, эмоции, чувства, воображение, любовь, привязанность к матери, анима.

4. Император.

Архетипы: Отец, муж, король, защитник, власть предержащий, цивилизация.

Психология: левое полушарие мозга, рациональное мышление, логика, язык, реализм, отдаление от матери и привязанность к отцу или соперничество с ним или с другими обладающими авторитетом фигурами, анимус.

5. Иерофант.

Архетипы: религиозный учитель, мудрец, священник.

Психология: совесть, мораль, ценности, духовные устремления, трансцендентное, осознание себя как части чего-то большего, чем семья.

6. Любовники.

Архетипы: влюбленные, эрос, бог любви Амур, Адам и Ева, сад Эдема.

Психология: свободная воля, интеграция сознательного "я" с внутренней анимой/анимусом, первый шаг к индивидуации, отделение от родителей, отделение и подавление теневого "я".

7. Колесница.

Архетипы: герой, рыцарь, воин, солнечный бог.

Психология: персона, воля, инициация как вступление в социум, усиление эго, опасность гиперболизации эго, отождествления с эго.

8. Справедливость.

Архетипы: справедливость, равновесие, карма.

Психология: принятие ответственности за свои действия, способность различать, прозрение, самоосуждение, приводящее к дальнейшему усилению и подавлению теневого "я".

9. Отшельник.

Архетипы: старый мудрец, отшельник, философ, монах.

Психология: самопознание, поиск внутренней целостности, принятие себя, первая попытка познать внутренние глубины.

10. Колесо фортуны.

Архетипы: жребий, судьба, счастливая фортуна, цикличность, реинкарнация, эволюция, сфинкс.

Психология: смирение, объективность, гибкость, осознание циклов и моделей, поворотная точка в развитии психики, обозначающая переход от внешних материй к внутреннему росту (интеграция эго и теневого "я").

11. Сила.

Архетипы: внутренняя сила, выносливость, победа добра надо злом, красавица и чудовище.

Психология: связь между сознанием и эго с одной стороны и первичными инстинктами - с другой посредством анимы/анимуса, принятие и трансформация своей животной природы, здоровая сексуальность, позитивное перенаправливание гнева, похоти, жестокости и других форм инстинктивного поведения.

12. Повешенный.

Архетипы: жертвоприношение, инициация, распятие, временная остановка, обратный ход.

Психология: Отказ от эго-центрированных моделей жизни, посмотреть в лицо бездне, предать себя в руки высшей силы, связь с высшим внеличностным Я.

13. Смерть.

Архетипы: смерть, изменение, трансформация, возрождение.

Психология: принятие своей смертности, момент истины, сокращение "я" до голой сути, оплакивание и празднование того, что жизнь преходяща.

14. Умеренность.

Архетипы: ангел, соединение противоположностей, алхимия, исцеление.

Психология: начало подсознательной реинтеграции, проблеск внутренней целостности, осознание своего внутреннего наставника или ангела.

15. Дьявол.

Архетипы: падший ангел, зло, материализм, порок, путы, либидо.

Психология: коллективная Тень, потакание эго, деструктивные инстинкты, отказ осознать свое теневое "я" и как следствие бессознательное попадание к нему в рабство, вина и самонаказание, дегуманизация, созависимость.

16. Башня.

Архетипы: Вавилонская башня, хаос, разрушение, катастрофа, удар молнии.

Психология: освобождение от искусственных умственных построений и жестких ментальных процессов, сокрушение эго, просветление, истина.

17. Звезда.

Архетипы: звезда, надежда, вдохновение.

Психология: душа, духовность, медитация и созерцание, осознание своего "я" как части космоса, доступ к коллективному бессознательному, ассимиляция и понимание связанных с Башней событий, прозрение, осознанное видение целого.

18. Луна.

Архетипы: луна, сны, мечты, инстинкты, "темная ночь души", нисхождение в нижний мир.

Психология: нисхождение в подсознательное, встреча лицом к лицу, осознание и принятие теневого "я", знакомство с инстинктивной мудростью и изначальным "я", отпускание иллюзий.

19. Солнце.

Архетипы: солнце, успех, исполнение, радость, возвращение к свету.

Психология: духовное просветление, внутренняя гармония, спонтанная радость, природное естественное "я", внутренний ребенок, сознание и осознание.

20. Суд.

Архетипы: Страшный суд, пробуждение, воскресение, восхождение.

Психология: осознание грядущей трансформации, воссоединение подсознания, сознания и высшего Я, внутреннее пробуждение, окончание суда и закрытие дела, возрождение, следование за высшим зовом.

21. Мир.

Архетипы: целостность, синтез, завершенность, вселенная.

Психология: интеграция, душевная целостность и равновесие, самосознание, трансцендентное, самоактуализация, единство с миром.

Алечка Дата: Среда, 24.11.2010, 07:33 | Сообщение # 27
Мудрец
Faerie, большущее спасибо smile

Miko Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:36 | Сообщение # 28

Здравствуйте!!!
Уже несколько дней роюсь в интернете, пытаюсь найти как можно больше информации о колодах таро и о подходящих книг по ним...Задача не из легких- очень много поверхностной информации, а это только запутывает...
Я живу и учусь в Германии. У меня есть огромное желание занаться изучением таро и как новичек в етом деле мне не обойтись без ВАШЕЙ помощи, так как хочу преобрести литературу на русском, а что для чего подходит не знаю...Что вы мне посоветуете? Заранее презнателен!
1. Мне понравились след. колоды: Golden Tarot, Cosmic, Deviant moon, Таро Рериха, Haindl Tarot,Эра Водолея, Ангелы-хранители и особый интерес к Таро 78 дверей(не знаю на сколько это правда, но я слышал, что эти карты являются симбиозом оракул с таро Уэйта...) ах, ну и само собой Таро Уэйта.
Вопрос: [/b]Какая литература более полно описывает ети колоды и работу с ними? если дополнительно литературы нет, то можно ли к этим колодам примерять другие книги и какие?
2. Если отталкиваться от Уэйта, то я обнаружил огромное ко-во книг...и боюсь, что много информации в этих книгах может повторяться...
Какие самые удачные и подходяшие?[b] Вот список:
-Т.Михельсен "Полное руко-во по Таро"
-М.Макэлрой"Таро. Создай свое буд..."
-А.Тогнетти из серии "шаг за шагом"
-Банцхва "Таро Уэйта. Толкование в раскладах Компас,Слепое пятно и др.", "Карты не лгут.Таро для каждого"
-Гри, Мэри К. "21 Способ толкования таро"
-Тайсон Д."1-2-3 Таро. Фо-ла быстрого и точ-го прорицания"(как вам эта книга?)
-Голландер
-фон Гугенхайм М.
-Дрюри Н. "Таро. Пошаговое руко-во"
-Энтони Льюис"Таро. Просто и понятно"
-Амберстоун "Таро в ворпосах и ответах"
-Портер Т."Секреты Таро"
-Макгрегор Мазерс"Таро. Оккультное значение, использование в предсказании,методы игры"
-Джоан Баннинг"Путь Глупца"

и последний на сегодня вопрос))) как известно интуиция развита больше у женщин, чем у мужчин... Помогает ли Таро раскрыть итнтуицию и есть ли на эту тему хорошая, провереная литература?
p.s: если по моим вопросам уже есть ответы, пожалуйста, оставьте ссылки.
(извините за грам.ошибки)

Сообщение отредактировал Miko - Воскресенье, 26.12.2010, 20:46
Сапфира Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:57 | Сообщение # 29
Познавший истину
Miko,
если вы новичек, то я вам советую в первую очередь освоить Уэйта. Остальные колоды подождут. Наиболее удачная литература к классике Уэйта
-Т.Михельсен "Полное руко-во по Таро" (обязательна должна быть smile )
-Х.Банцхаф и Э.Хеммерляйн "Ваш спутник Таро"
-Рут Энн Амберстоун и Уолд Амберстоун "Таро в вопросах и ответах"

ну и конечно же это должны быть ваши наработки по картам. Заведите тетрадь, где будете записывать как карты проигрываются в тех или иных ситуациях. Займитесь наблюдением. Потом вы и вовсе откажитесь от книг! wink

Эрика Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:16 | Сообщение # 30
Неофит
На мой взгляд, то пропустили в перечне довольно-таки весомую книгу для системы Уайта: Грир "Полная книга перевернутых карт Таро". Лично она мне помогла значительно и перечитывала два раза и выписывала много информации по значениям карт.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Вопросы о Таро » Общие вопросы (Нюансы в работе с картами, инфо для начинающих.)
Страница 1 из 812378»
Поиск: