Магия и Таро - форум о таро, оракулах, рунах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Вход ]
Страница 1 из 3123»
Форум о Таро, Магии, Рунах » Руны и руническая магия » Введение в рунологию » Часто задаваемые вопросы по рунам
Часто задаваемые вопросы по рунам
Berkana Дата: Четверг, 13.06.2013, 21:38 | Сообщение # 1
Видящий
Статус: Оффлайн
Berkana Дата: Четверг, 13.06.2013, 21:40 | Сообщение # 2
Видящий
1.С чего начинать?
С хорошей литературы.В первую очередь – Эдды,саги и изучение мифологии Севера.

2. Влияют ли на работу с Рунами фазы Луны?
На ваше усмотрение.Можно не привязываться.Но если считаете,что это поможет в эффективности воздействия можете дождаться.
На растущую Луну лучше делать действия направленные на различный позитив.
На убывающую Луну лучше делать действия направленные на избавление от ненужного.
Эффект действий при этом повышается.
Это нужно учитывать, если такая есть возможность. Но, если ситуация этого не терпит, то можно это не учитывать. Хотя желательно.

3.Обязательно ли использовать свою кровь при нанесении,оживлении формулы?
Не обязательно.Ее используют для окрашивания,а также для установления связи между оператором и объектом воздействия.Нельзя использовать при нанесении вредоносных формул.

4.На какой стороне фотографии рисовать формулы и имеет ли значение цвет?
Сторона фотографии и цвет значения не имеют.

5.Что делать с фотографией?
Фото с нанесёной формулой убираете в недоступное для посторонних место.

6.Что такое активация?
Это включение формулы в работу. Оно оговаривается в намерении( огнём, своим дыханием, прикосновением руки...)

7.Что такое виса?
Висы – скальдические воззвания,нередко в стихотворной форме.
Ставя задачу формуле можно использовать как вису,так и обычную формулировку намериния своими словами.

8.Дары Богам.
Дары приносят в случае, если было обращение к Богам.В зависимости от того, к кому обращались...
Одину - темное пиво, Фрейе - сладости или сладкие алкогольные напитки, янтарь, Хель - рыбу,Сунна - блины.
Если, к примеру, пиво - то относите к дереву, отпиваете 3 глотка, можно капнуть кровь (тут кто как считает нужным) и оставляете прямо там.
Если же просто наносили руны (без обращения и ритуала) - то дары не нужны.

9. Обязательно ли проведение ритуала для нанесения рунической формулы?
Нет, не обязательно. Любые ритуальные действия предназначены прежде всего для сосредоточения сознания и формирования вектора приложения силы намерения.

10. Обязательно ли обращаться к Богам для нанесения рунической формулы?
Нет, не обязательно. Богов не следует беспокоить по пустякам, а сами по себе Руны – достаточно мощный эгрегор, способный обеспечить результативность работы.

11. Есть ли в рунической магии понятие откупа и как он производится?
Нет, в рунической магии нет понятия откупа. Однако, при обращении за помощью к Богам Северной Традиции им принято приносить дары или подношения. В иных случаях никаких «плат», «отплат» быть не может.

12. Куда следует наносить руническую формулу – на себя, на фото или делать амулет?
Всё зависит от субъекта, объекта и механизма действия формулы:
- на тело человека имеет смысл наносить те формулы, которые будут действовать только на него самого - формулы на здоровье, привлекательность и пр., где он одновременно является субъектом и объектом воздействия.
- на фото другого человека наносятся формулы, которые будут действовать только на него, и где механизм воздействия замкнут на "объекта".
- формулы "широкого плана", в которых работа формулы обращена к неограниченному кругу потенциальных субъектов или же если эти субъекты могут меняться, лучше применять с созданием "предметов могущества" (например, амулетов).
Некоторые формулы могут использоваться по нескольким вариантам, но с соответствующей корректировкой намерения.

13. Как наносить формулы на предметы обихода, украшения и пр.?
Формула наносится так же, как и на любой другой носитель – так, как пишется обычный текст. Если у носителя есть внешняя и внутренняя сторона, и есть необходимость нанести формулу на внутреннюю сторону, следует поступать точно также – рассматривая внутреннюю сторону предмета как «рабочую плоскость». Действовать как перевёрнутые руны не будут, т.к. по замыслу наносятся прямыми. Здесь это наиболее важно - намерение при нанесении, иначе многие формулы постоянно меняли бы своё действие - в зависимости от того, какой стороной случайно повернётся носитель (например, браслет, помимо внешней и внутренней стороны, может иметь "верх" и "низ", которые меняются местами в зависимости от того, в каком положении находится рука – но это не должно отражаться на действии формулы, нанесённой на его внутреннюю сторону.

14.Как наносить формулы на себя?
При нанесении формулы "на себя" пишите руны так, как если бы их писал на вашем теле другой человек.

15. Можно ли вместо фото использовать листок с записью фамилии или инициалов?
Можно. Годится любая символическая привязка к человеку.Чем больше информации о человеке,тем лучше.

16. Можно ли использовать вису к рунической формуле вместо описания действия каждой руны, входящей в формулу?
Можно – рабочая виса должна отражать механизм действия формулы, в т.ч. и входящих в неё рун. Можно обойтись и без висы – простой формулировкой намерения. Однако эта формулировка должна быть чёткой и потенциально реализуемой при помощи задействованных рун.

17. Какие висы можно использовать к руническим формулам?
Любая виса хороша (с точки зрения рунической магии, а не стихосложения), если она верно формулирует намерение оператора и чётко ставит задачу рабочим рунам.

18 При нанесении формулы на себя, если формула будет находиться на руке - какую руку лучше выбрать?
Левая рука отвечает за прошлое и обращает воздействие на себя, является "принимающей".
Правая рука отвечает за будущее и направляет воздействие во внешний мир, является "транслирующей".

19 Какие фотографии годятся для нанесения формул - там, где объект воздействия изображен сам или совместные фото?
Это зависит от выбранной формулы и поставленной задачи. Если воздействие "точечное" - лучше брать индивидуальное фото.Формулы гармонизации, примирения -совместные фото.

20.Каким цветом наносить руническую формулу?
Цвет формулы, как и собственно красящий элемент, для работы Рун не принипиален. Если для вас лично предполагаемое действие (например, получение денег с помощью рунической формулы) ассоциируется с каким-то цветом (например, с зелёным - цветом USD) - можете применить его, формулы на любовь-красным...

21.Сжигать или не сжигать формулу для активизации?
Сожжение формулы может быть как способом её активизации (возжигание рун), так и способом её уничтожения:
- если формула имеет определённый срок действия, она активизируется самой постановкой задачи и действует до тех пор, пока не будет уничтожена (например, путём сожжения). Т.е. фото или иной носитель с формулой хранится либо некий период времени, либо пока результат не наступит, а затем сжигается с благодарностью.
- если действие формулы бессрочное ( защита, и пр.) - её можно активизировать путём сожжения, оговорив при этом, что формула начинает действовать с момента возжигания рун.

22. Сколько формул можно наносить одновременно на одно фото?
В среднем - от одной до пяти, если эти формулы не противоречат друг другу и имеют общую задачу. Если на одного объекта предполагается осуществлять разные по смыслу воздействия - лучше пользоваться разными фотографиями. При этом в количестве воздействий желательно соблюдать разумную меру - иногда работу лучше вести поэтапно, разнося воздействия по времени.

23.Как правильно "оживить" или "активировать" рунный набор?
Поскольку однозначных и чётких инструкций о том, каким способом активировали руны древние последователи Северной традиции не сохранилось, вопрос "как правильно?" отпадает сам собой. Правильно - так, чтобы именно для вас ваши руны из камешков или кусочков дерева превратились в наделённые силой магические знаки. Поэтому суть ритуала "оживления" может варьироваться. Наиболее простой способ - сосредоточение оператора на значении руны, контакт руны с четырьмя стихиями и прорисовка кровью.
От себя могу добавить,что лучше сделать набор своими руками.

И еще:
1. Надо ли проходить посвящение в руны или настройку на руны, чтобы работать с ними?

Как только вы начали работать с рунами, вы уже начали настраиваться. Теперь это вопрос времени.

2. Как можно посвятиться в руны?

Никак.

3. Как записываются рунические формулы: слева направо или справа налево?

В зависимости от ваших предпочтений. История знает рунескрипты, записанные как слева направо, так и справа налево. Можно записывать по кругу или вертикально.

4. Я увидел соответствия рун стихиям. По какому принципу руны разносят по стихиям?

У каждого автора – свои критерии. Кто-то определяет “принадлежность” по собственным ощущениям, кто-то – по ассоциациям (например, бык – Земля), кто-то – по астрологическим соответствиям. Список критериев, естественно, открыт.

5. На сайте (форуме -сайта) прочла, что лучше не покупать деревянные руны, поскольку они произведены из остатков сосны, а это плохо. Но к другим (керамическим) душа не лежит, а каменные у нас в городе не достать. А эти мне понравились. Неужели я не смогу на них гадать?

Все, что опубликовано на сайте и форуме сайта, мнение авторов. Если вы чувствуете деревянные руны своими, то они будут у вас работать, потому что это зависит от вас.

6. Я хочу сделать себе татуировку рун. Нигде не могу найти материалы по этой теме. Зная силу рун, я боюсь взять ответственность на себя. Подскажите, какие руны можно наносить, а какие нельзя?

Видимо, задающий вопрос полагает, что те, кто откликнутся, возьмут на себя эту ответственность. Ответ, как обычно, прост: татуировки рун кране не ркомендуются.

7. Делая сложные расклады, стоит ли выкладывать все руны сразу или по одной, записывая и возвращая ее в мешочек?

На ваш вкус. Если вы чувствуете, что сумеете истолковать каждую руну верно, не убирая в мешочек, то делайте так. Если вы чувствуете, что ваш уровень владения Мастерством позволяет, а ваши руны дадут более полный ответ, если их вытаскивать по одной, то следуйте вашим ощущениям. По опыту в сложных рунных раскладах условно одинаковые явления могут быть обозначены различными рунами в различных позициях.

8 Магия рун работает (действительно существует)?

Да.

9. А не противоречит ли магия рун законом христианства? И не продаём ли мы душу дьяволу?

Нет.

10. Я начал заниматься рунами недавно. Клиенту нужен талисман на… Я решил, что подойдут такие руны… Дайте мнение, совет.

Руны не должен резать тот, кто в них не смыслит и уж особенно клиенту.

11. Используются ли в магии рун перевернутые положения?

В зависимости от предпочтений .

12. Кто-нибудь пользовался шлемами ужаса? Они работают?

Пользовались. Работают.

13. Как использовать в магии руну Одина? (имеется ввиду пустая руна Р.Блюма).

Никак,потому что руна является дополнительной,появившейся в 40 годах.

14. Что делать с камнем с рунами, когда его действие закончилось? Не выбрасывать же!

Нет, не выбрасывать – его нужно “похоронить” или сжечь. Камень можно закопать или бросить в проточную воду.

15. Где лучше покупать амулеты?

Чаще лучше изготавливать амулеты самостоятельно. Если такой возможности нет, то обратиться к специалисту, этим занимающемуся (он не обязательно “называется” эрилем, витки или рунемейстером). Амулеты, продающиеся в магазинах, больше относятся к сувенирной продукции.Либо полученный амулет нужно заряжать и активировать.

16. Я выбрал руническое заклинание. Как мне его использовать? Его рисовать где-то или как?

Не поленитесь почитать этот сайт и темы.

17. Я хочу кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону на много лет вперед – проблемы уже достали. Какие сильные руны мне надо использовать?

Руны – не панацея от всех проблем, поэтому последние решать все равно придется. Перед “кардинальным” изменением своей жизни “сильными” рунами попробуйте разобрать возникшую жизненную ситуацию с рунологом или тарологом.

18. Существует ли комбинация типа “Исполнение желания”?

Такой общепризнанной комбинации нет.

19. Пишут, что рунный талисман надо заряжать и проводить ритуал. А можно без ритуала?

Если знаете как и можете зарядить талисман без ритуала, то – конечно. Такие практики есть.

20. Я хочу сделать мощный универсальный амулет. Подскажите, как его сделать.

Все проблемы не могут решаться “универсально”.

21. Также ли эффективно рисование рун на бумаге (как вариант – на теле), как вырезание рун на дереве?

Эффективность работы с рунами зависит от вас и ваших умений. А материал подбирается уже под конкретную цель. Если вам требуется продолжительное действие, то есть смысл рисовать (резать, гравировать и т.д.) руны на дереве, коже, камне или металле. Если вам требуется быстрый эффект, то вполне подойдет бумага, щепка, монетка, небольшая свеча.

22. Чем лучше всего покрывать готовый деревянный амулет?

Можно пропитать настоящим воском или, например, льняным маслом, если в этом, действительно, есть потребность.

23. Как правильно носить талисман? (Может ли он попадаться кому-нибудь на глаза? Можно ли его носить поверх одежды? и т.п.)

Общее правило таково: талисман носится там, где он будет лучше всего работать. Нет, например, смысла класть под спальную подушку талисман для защиты имущества в автомобиле, который стоит в гараже. Для некоторых гальдраставов необходимо, чтобы они были на виду (например, некоторые эгисхъяльмы), для некоторых это не имеет значения, а некоторые нужно оберегать от чужих глаз. Иными словами, это зависит от ситуации и цели талисмана.

24. Я вырезал руну на материальном носителе (камне, кольце, глине), и недавно он разбился (лопнул, сломался). Что это значит?

Возможно, если вы делали талисман, то срок действия истек или ресурсы исчерпались. Если вы “просто” нацарапали руну, то носитель “просто” разбился.

25. Я прочитал, что гальдраставы и эгисхъяльмы – это одно и то же. Написано, что они связаны с рунной магией. Как?

Эгисхъяльмы – это определенный “класс” гальдраставов. Есть и другие гальдраставы – не эгисхъяльмы. Часть исследователей считает, что некоторые гальдраставы раньше были вязаными рунами. И гальдраставы, и руны – “родственные” направления северного искусства.
Айлин Дата: Пятница, 12.07.2013, 17:52 | Сообщение # 3
Посвещенный
Девочки, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будет выглядеть данная формула: Thurisaz-Tiwaz-Thurisaz ?
Заранее Благодарю Вас за Помощь!!!

Iubi și de a fi iubit, pentru că dragostea este Dumnezeu!
Berkana Дата: Пятница, 12.07.2013, 22:24 | Сообщение # 4
Видящий
jessi2793kristy, просто руны в ряд рисуете, объединять в вязь не нужно.
Айлин Дата: Четверг, 22.08.2013, 20:42 | Сообщение # 5
Посвещенный
Уважаемые Практики Доброе Время Суток, меня интересует два вопроса, ответьте пожалуйста:

Извините пожалуйста за многословность и за занудство sorry , просто меня очень интересует эти вопросы.

Скоропея Дата: Суббота, 24.08.2013, 16:27 | Сообщение # 6
Мудрец
Kristin, в рунической тематике, я , кидала правила работы с рунами, зайдите в тутошнюю библиотеку и прочитайте   

Айлин Дата: Суббота, 24.08.2013, 16:53 | Сообщение # 7
Посвещенный
Скоропея, Благодарю!
Ткните пожалуйста пальцем, где читать.
Я искала, что-то не поняла strinklatsch

Скоропея Дата: Суббота, 24.08.2013, 18:30 | Сообщение # 8
Мудрец
Kristin, выше посмотрите там Berkana, вынесла...... big52

Айлин Дата: Суббота, 24.08.2013, 18:39 | Сообщение # 9
Посвещенный
Скоропея, Благодарю Вас!!! love

Пожалуйста не сердитесь только big54
 Я только учусь и Благодарю Вам Всё Узнаю!!!

Скоропея Дата: Суббота, 24.08.2013, 19:00 | Сообщение # 10
Мудрец
Цитата (Kristin)
Я поняла, что Виса это и есть оговор, только в стихах.? И к Богам можно часто не обращаться. Обращаться, если в своих силах не уверенны
Правильно ведь я поняла?
немного не так, вису используют не все ... нуууу у кого фантазия сильно развита и стихоплетство , можно оговором все сказать.
А обращение к Богам это тогда когда  сделать маг действия очень значимые и глобальные.

Айлин Дата: Среда, 18.09.2013, 19:51 | Сообщение # 11
Посвещенный
Уважаемые, Будьте Добры Ответьте Пожалуйста за столь глупый вопрос: Всё же этот вопрос у меня из мыслях не уходит.
Оговор обязательно должен начинаться со слов " Данный (этот) Рунический став ( формула , руна) ...... . "
Можно ли так составить: " Пусть этот Рунический став (формула, руна) сделает (произведет и т.д)" ? или этот вариант неправильный.
Я думаю, что оговор все же для каждого индивидуальный.
Благодарю За Вашу Помощь !!!

Berkana Дата: Среда, 18.09.2013, 22:49 | Сообщение # 12
Видящий
Kristin, индивидуальный, конечно. Как вам нравится, так и начинайте.
Айлин Дата: Четверг, 19.09.2013, 10:55 | Сообщение # 13
Посвещенный
Можно ли использовать подпись человека и инициалы (или что-то одно), если не имеется фото?

Onimb Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:50 | Сообщение # 14
Пользователь
Kristin, можете просто нарисовать человечка визуализировать объект и приступать к работе.

Вечный Фрин, Вега Тасс, Маринад - помню..... верю..... чту.....
Клена Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:49 | Сообщение # 15
Внимающий вечности
Техника безопасности при работе с Рунами.
Как минимум:
1) Рун не должен резать тот, кто в них не смыслит!
Прежде, чем обращаться к рунам за помощью, необходимо изучить и понять значение каждой руны.Прочувствовать каждую руну. Каждая руна как бриллиант играет и раскрывается разными гранями, для каждого человека по – своему.
2) Перед тем как создавать любую формулу, даже уже всем известную и проверенную, необходимо убедиться, что Вы, достаточно хорошо знаете значение каждой руны. 
Ещё раз прочитать значение рун, которые Вы собираетесь использовать.

3) Не рисовать руны просто так.
Это далеко не игрушка. 
4) Ни в коем случае не изображать руны в перевёрнутом положении, можете навлечь очень крупные неприятности и не только на себя…
5) Не составлять формулы без конкретной цели и задачи.

6) Не использовать формулы, составленные самостоятельно,
 пока Вы не уверенны, что имеете достаточно навыков и знаний. Это опасно…
7) При работе с рунами, имейте твёрдое намерение получить нужный результат,
 проговаривайте свою цель требовательно и с уважением!
8) Во время работы с рунами

Вы должны быть здоровы, уверены и спокойны, в противном случае энергетическое поле искажается и может навредить лично Вам.
9) Когда Вы работаете, никто не должен Вам мешать.
Присутствие другого живого существа вносит искажение в энергетику
пространства. Мы должны очень чётко сконцентрировать своё внимание, и направить его в нужном направлении, т.к. концентрация внимания - это поток энергии.Работая с рунами, всегда помните, что это информационная и энергетическая среда
Первое,
 и самое главное — руны работают всегда. Но не всегда так, как тебе бы хотелось, и это обязательно стоит учитывать.Когда кто-то пишет, что руны у него не сработали, я не верю. Это значит только то, что работа рун не совпала с намерением, а отследить человеку не удалось.
Второе.
«Срок действия» не ограничен. Пока руны нанесены на что-то, они работают.Поэтому стоит заранее подумать, можно ли использовать руну долговременно, «на жестком носителе», или же стоит написать на себе и быстренько смыть после действия.Как ни странно, но визуализированные руны или руны, нанесенные пальцем, могут работать очень долго, в отличие
от нанесенных ручкой/маркером и смытых.
Третье.
 Есть много любителей при работе с рунами обращаться к северным богам. Хм...Делать богам больше нечего, как по просьбе Фроси рассоривать Ваню с Дусей или искать новую работу Пете.
Боги
 — это вам не стол заказов, я бы на их месте обиделась за подобное отношение и по башке надавала , так что лучше к ним со всякой ерундой не лезть.А если дело очень серьезное — что ж, почему нет?
Четвертое.
Каждая руна имеет несколько значений. И может выражать явление или действие. Зависит это от места руны в формуле.
Пятое.
 Чем проще рунескрипт, тем лучше. Когда рун в формуле много, велика вероятность нарваться на неучтенные аспекты их взаимодействия.
Шестое.
Формулы и вязи работают по-разному.
Формулы простые работают последовательно, палиндромные создают закрытую систему.
В вязи руны работают одновременно. Когда в вязи появляются новые руны, я очень люблю, но тут важно, чтобы их действие соответствовало желаемому результату.
Руны, написание которых «вложено» в другую руну, не считаются,
например, в Беркане нельзя видеть Ису, Лагуз, Вуньо, Соулу или Райдо. 
Есть еще некоторые штуки, их тоже называют вязями, но это не вязи, поскольку они не увязаны общими линиями.Когда одну руну пишут на другой.
Это перекрывает действие предыдущей руны. Путать с действием вязи нельзя.
Седьмое.
 Очень действенна трансформация рун, хотя я не встречала никого, кто бы этим пользовался, кроме меня.
Тут наоборот, огромную роль играет графическое совпадение.
Протянуть Ису до Лагуз, потом Лагуз до Вуньо — быстрый и действенный способ охлаждение превратить в радость.
Или «отломать» ножку у Райдо и отмена поездки опять же будет радостным событием...

Напомню несколько наших, русских поговорок, которые очень подходят к данной теме, и, возможно, станут более доходчивыми общими правилами работы с рунами
1. Семь раз отмерь, один - отрежь.Не стоит лепить на себя, м.ч., любимого попугая, не менее любимого начальника и других дорогих вашему сердцу обитателей земного шара сразу всё, что вам попадется под руки или, что вам любезно предложат на форуме. Надо остановиться и подумать, что именно наилучшим образом
подойдет к вашей ситуации, неплохо бы спросить руны, коль вы работаете с ними, стоит ли вам воспользоваться той или иной формулой или ставом, ну и, конечно, знание теории - тоже вам в помощь в этом вопросе. А отсюда и следующая поговорка: 
2. Тяжело в учении, легко в бою.Без знания матчасти творить, конечно, можно, но...недолго  Дружно изучаем литературу!
3. На бога надейся, а сам не плошай.Не стоит думать, что руны - это волшебная палочка, радостно работающая по нашей прихоти и исполняющая любые наши желания. Это заблуждение. Мы работаем с рунами. Мы. Да, если бы их не было, у нас в руках не было бы того могущественного инструмента, коим они и являются. 
Но. Руки бывают кривые  Образно говоря, естественно.  Об этом не надо забывать. Мозги бывают устроены не самым удачным образом, к сожалению, и тогда случаются плохо составленные намерения, оговоры.
Сил у нас может не хватать, энергии, особенно, если хватаемся за всё и сразу. Знаний у нас тоже может не хватать. 
И кто тогда оплошал?
 Правильно, человек, работающий с рунами. Соответственно. На руны надеемся, но, понимая, что многое в рунической магии зависит от нас, подходим к своей
деятельности очень ответственно и серьезно. Во всех удачах благодарим руны, во всех неудачах - виним себя.
Потому как говорят еще и так:
4. Каков мастер, такова и работа
5. Слово - серебро, молчание - золото.
Есть такой закон - Закон магического молчания. 
Суть его такова - делаем что-то - не болтаем об этом направо и налево, молчим.
Говорим только тогда, когда сделали и получили результат (и то...  ) Да, если вдруг идет что-то не так, можно спросить, посоветоваться. Но, как по мне, лучше, если чувствуете, что что-то пошло не так, отпустить формулу до срока (смыть, сжечь и т.д.), а потом консультироваться, что бы это могло быть. Так надёжнее (имхо)
Опять же, тесно связана с этим еще одна пословица:
6. Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.
Еще одна прописная истина:
7. "Авось" да "как- нибудь" до добра не доведут
Навеяно ситуациями, описываемыми на форуме...
Где вы берете эти "восторженные отзывы", на которые потом ссылаетесь и которыми руководствуетесь, привлекая руны в свою жизнь? Почему уверены, что если кто-то написал, что после чистки "квартира наполнилась запахом озона и везде словно бабочки запорхали" - то у вас будет именно так, а не так, как в другом посте, где квартира сгорела после чистки? Авось...Авось, у меня тоже бабочки будут порхать. Ну очень хочется. Ну а дальше "как-нибудь" сделали.
А потом удивились:
оказывается, руны могут быть опасными.
Представьте себе, могут...На всякий случай скажу, пословицы и поговорки - это психологические закономерности,
зафиксированные в житейской психологии. Надеюсь, теперь, всем нам с детства хорошо известные крылатые народные фразы, приобретут для нас новые оттенки при работе с рунами.  Всем
удачи!
http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=869&p=4

Скоропея Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:49 | Сообщение # 16
Мудрец
Четыре непреложных правила.

Вечером, Один,
приди, чтоб деву
к согласью склонить:
будет неладно,
если другие
про это проведают.

(Речи Высокого, 98)

I. ПРАВИЛО ТАЙНЫ

При любом воздействии на человека или ситуацию запрещается рассказывать кому-либо постороннему о факте работы, до (а, желательно, и после) ее завершения.
Не то чтобы рассказав, вы аннулируете работу Мастера - но вот отсрочить результат запросто. Чем меньше людей знает об обряде, тем лучше.

Если Вам помог какой-то маг - можно сказать об этом ("такой-то мне помог"), но лучше не говорить чем, когда и как. Исключением являются лишь случаи целительства и гадания: здесь никаких запретов нет.

Глупый не спит
всю ночь напролет
в думах докучных;
утро настанет —
где же усталому
мудро размыслить.

(Havamal, 23)

II. ПРАВИЛО ДОВЕРИЯ

Если у Вас нет доверия ко мне, как посреднику (жрецу) между просящим и Богами, - то и они вряд ли будут помогать.

Любые сомнения, напряженное ожидание результата (отвлекающее запущенные энергии) и другие проявления недоверия и хаотичности мысли запрещены. Все придет в свой срок, так скоро - насколько возможно в Вашей ситуации, с точки зрения Космоса и высших Сил.

Иначе говоря, сомнениями вы как бы создаете стену для позитивных изменений, для новых энергий - которые и дает обряд, сила мага.

Рано встает,
кто без подмоги
к труду приступает;
утром дремота
работе помеха —
кто бодр, тот богат.

(Havamal, "Старшая Эдда")

III. ПРАВИЛО ДЕЙСТВИЯ

Вы должны трудиться над любым своим желанием, вкладывать в него силы, время и мозги. Магия - всегда двусторонний процесс (работает и маг - магически, и клиент - на плане земном). Колдовство не исполняет желания, оно ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, помогает добиться поставленных целей.

Если необходимо (скажем, жене не нравится, что пьете) - менять себя, свое отношение к ситуации или человеку. Действовать. А не сидеть на диване, ожидая что все придет само, чудесным образом. Чудес не бывает.

Пример: вы копите на холодильник, и когда уже половину собрали - в одну ночь просаживаете все в клубе. Высшим силам - это сигнал: не так уж Вам и надо (энергии пошли в другую сторону), они тоже торопиться не станут.

Для приворота:

Требуется общаться с привораживаемым. Лучше - если контакт будет очным, а не только по телефону/интернету. Приворот создает определенные энерго-информационные взаимосвязи, которые реализуются в полной мере только при очном общении.

Это не значит, что без общения не подействует, просто обрядов тогда придется провести больше, да и на эффекте сказывается. Ведь одно дело - когда вы переписываетесь по интернету, и другое - если человек рядом с вами. Иное взаимодействие.

Вот что отвечу,
когда вопрошаешь
о рунах божественных,
что создали сильные,
а вырезал Вещий:
благо в молчанье.

(Речи Высокого, 80)

IV. ПРАВИЛО ОДНОРОДНОСТИ

Работая с магом по какой-то проблеме, Вы не обращаетесь больше ни к кому (касаемо данного вопроса). Мешанина, особенно, в делах приворотных, способна не столько помочь, сколь все испортить (золотое правило: "не клади все яйца в одну корзину", не нужно пытаться подстраховаться).

Работайте с одним Мастером. Ищите того, кто работает до результата.

Wolfrider Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:49 | Сообщение # 17
Неофит
Девочки подскажите пожалуйста как изготовить руны самим ?http://www.runara.ru/top/znacheniya/polnoeopisanierun.html#runa_att_1 вопрос в следующем нашел остальные руны и для чего их использовать?
викуселия Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:49 | Сообщение # 18
Познавший истину
Магические операции с рунами
Руны можно использовать не только для гадания. С их помощью вы можете также попытаться воздействовать на себя или на сложившуюся ситуацию, тем самым уподобившись древним магам.Руны рекомендуется чертить па любом предмете, сделанном из естественных материалов - дерева, глины, металла, камня. В древности их выкладывали из гладко обструганных деревянных палочек на специально расчищенной площадке где-нибудь в лесу или в другом малолюдном месте или просто чертили на земле. Их вырезали ножом на куске древесной коры или высекали на камне. Кору оставляли в лесу, подперев деревянной палочкой, воткнутой в землю, или помещали где-нибудь в жилище. Камень устанавливали на возвышенном месте.

По примеру древних рунических магов вы можете изготовить амулеты и талисманы из природных материалов, обозначив на них одну или несколько рун, и носить их с собой. Если под рукой нет камня, коры, ножа или красок, можно нарисовать руны и обычным карандашом на бумаге, но считается, что действие такого талисмана будет кратковременным.

Магические действия с рунами желательно выполнять в полном одиночестве, в месте, куда не проникают никакие помехи. Лучше всего их производить ранним утром (желательно па рассвете). Помните, что для успеха вам необходимы спокойствие и сосредоточенность. При любом недомогании, стрессе, эмоциональной возбужденности магические операции будут гораздо менее эффективными.

При работе с руной четко произнесите ее имя и сосредоточьтесь на символизируемом ею ключевом понятии. Все руны чертите "только в прямом положении: перевернутые знаки слишком опасны. После завершения сеанса проведите цикл очищения с помощью холодной воды: примите прохладный душ или просто вымойте руки. Если вам известна какая-либо техника медитации, примените ее. Если нет, расслабьтесь на несколько минут, послушайте успокаивающую музыку или просто полежите, закрыв глаза. Если вы сделали талисман для себя, он будет действовать осе время, пока нужда в этом не отпадет. Делая талисман для других, нужно помнить, что его действие ограниченно, поэтому время от времени талисман нужно обновлять, подержав его некоторое время у себя или изготовив новый. Старые талисманы, "отработавшие" свое, не принято выбрасывать: их лучше возвращать природным стихиям - сжигать, бросать в воду или закапывать в землю.

Оберегающие руны можно чертить над входом в дом, на косяке двери или па самой двери. При этом их не обязательно вырезать ножом или рисовать углем или краской. Руна может быть невидимой, достаточно начертить ее пальцем или ребром ладони, можно даже просто в воздухе. Однако вырезанная, нарисованная или высеченная руна действует дольше.

Чтобы достичь желаемого или оградить себя от вредных влияний, можно выбрать одну, подходящую для данного случая руну и начертить ее один раз. Если требуется усилить или ускорить действие руны, ее можно повторить дважды или трижды (но не больше).

Опытные маги выбирают ту или иную руну для практического применения интуитивно, однако для новичка это довольно сложно. Поэтому будьте осмотрительны: не чертите, даже в воздухе, те руны, содержание которых вы поняли (душой, а не разумом) еще не полностью. Проявляйте с магическими знаками большую осторожность и относитесь к ним с должным почтением! Если вы сомневаетесь, нужно ли пользоваться рунами для воздействия на людей или ситуацию, то лучше не пользуйтесь вовсе.

Помните, что, как и руническое гадание, магия рун требует практики и навыка. Если поначалу работа с рунами покажется вам сложной, не унывайте: это и впрямь не самый доступный из гадательных и магических инструментов, но результаты, которых вы можете добиться, превзойдут ваши ожидания.
Пространственное плетение рун

Рунический мастер, хорошо изучивший и чувствующий рунические энергии, использует их для различных целей . Когда ситуация "терпит" или мастер выполняет чей-то заказ , планирует работу в своих ситуациях и движении - в этом случае мастер вполне может использовать рунические артефакты, формулы, ритуалы, рунескрипты - которым задается определенное действие и возлагается задача.Бывают случаи, когда возникает непредвиденная ситуация в удаленном месте, когда под рукой нет инструментов, артефактов и нет времени даже на то, чтобы начертить и активировать заклинание или формулу. Ситуация, когда необходим мгновенный вызов рунической энергии или сил сразу нескольких рун.В этом случае может помочь навык пространственного плетения рун. Это вызов энергии, умение направить концентрированную силу на объект или событие, чтобы повлиять на него.Внешне это действие не заметно окружающим, единственное , что делает мастер - это внутренняя работа сознания. Плетение намного сложнее чем, работа с рунескриптом, т к требует полной концентрации сознания и если человек не способен сфокусироваться и вызвать к проявлению определенную энергию, то результата конечно не будет.Чтобы овладеть техникой пространственного плетения рун - конечно, этому предстоит непосредственное изучение самой системы , овладение всеми навыками работы с рунами, личное знакомство с энергиями рун. Пространственное плетение - вызов энергии силой своего сознания и направление ее посредством внутренней силы . Является одним из завершающих этапов в руническом мастерстве - этап - когда мастер более не нуждается в доп.инструментах для магической работы и управляет энергиями без помощи артефактов.Пространственное плетение можно использовать в самых различных ситуациях.Например: возвращаясь поздно домой, вам преграждают дорогу незнакомые люди. Увещевания и крики о помощи - не самый лучший способ иногда воздействовать на "пьяное" сознание искателей приключений. Маг рунического направления, владеющий плетением - делает мгновенную комбинацию, вызвав энергии Райдо и Альгиз , хотя можно и только Альгиз, если времени мало. Энергия образует купол вокруг вызывающего и поднимается вверх. Она же оказывает на воздействие нападающих. В момент плетения ситуация поворачивается в пользу мастера почти мгновенно. Внезапно у тех, кто встал на пути может отпасть желания заниматься вами, появится страх,что их кто-то увидит, или вспомнится срочное дело. На балкон может выйти покурить какой-то человек и обратить на вас внимание, энергия альгиз побудит его совершить действие в вашу пользу. Десятки случайностей могут произойти в короткий промежуток времени , после чего мастер спокойно отправляется дальше, поставив перед собой энергию Райдо.
Natalie Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:50 | Сообщение # 19
Пользователь
Девушки помогите пожалуйста понять, можно ли подготавливать/освящать пространство перед ритуалом с помощью очистительных мантр,например? 
И можно ли обращаться за помощью ко Вселенной, вместо каких-то определенных Богов?
Можно ли в ритуалах использовать чужие свечи?..то есть, не свои. Может ли каким-нибудь образом энергетика хозяина свечей повлиять на действие моего ритуала?

Таро Леонрадо Да Винчи; Таро Мило Манара
Клена Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:50 | Сообщение # 20
Внимающий вечности
Natalie
Цитата
помогите пожалуйста понять, можно ли подготавливать/освящать пространство перед ритуалом с помощью очистительных мантр,например?
 Можно и нужно применять те техники в которых у вас БОльшие  способности , почему нет , пускай это будет вашей личной фишкой 

За помощью к вселенной я бы обращаться не советовала - не надо ставить себя на один уровень - тем более у вселенной всегда свои задачи и они могут не совпадать с вашими  , работайте в том потоке который ближе по датам , по сезонам по дням недели , по фазами Луны , можете вообще не обращаться ни к кому - глобально - просто попросите помощи и поддержки в едином ритме - не вступая в противоречия с природой . в общем уточняйте  вопрос и направляйтесь в поток.  

про чужие свечи вообще не поняла - короче свечи должны быть новыми и пользуемыми один раз . покупные или самодельные не важно . 
в общем свеча должна сгореть до конца. и быть выкинута или прикопана в соли , и потом все равно выкинута 
Исключение составляют только те свечи что постоянно стоят - есть такие , у меня личные  горит не для работы а для меня , или  просто горит когда я упражняюсь с Таро .
Для работы только новые .

Alixandra Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:50 | Сообщение # 21
Пользователь
Девочки, прямое и перевернутое положение мне понятно. Перевернутое положение - это руна повернута на 180 градусов. Подскажите, как быть, если вытаскиваешь руну, повернутую на 90 градусов?
Скоропея Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:50 | Сообщение # 22
Мудрец
Памятка новичку.
ВОПРОСЫ О ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ РУН:

1. Обязательно ли проведение ритуала для нанесения рунической формулы?

Нет, не обязательно. Любые ритуальные действия предназначены прежде всего для сосредоточения сознания и формирования вектора приложения воли практикующего.

2. Обязательно ли обращаться к Богам для нанесения рунической формулы?

Нет, не обязательно. Богов не следует беспокоить по пустякам, а сами по себе Руны – достаточно мощный эгрегор, способный обеспечить результативность работы.

3. Есть ли в рунической магии понятие откупа и как он производится?

Нет, в рунической магии нет понятия откупа. Однако, при обращении за помощью к Богам Северной Традиции им принято приносить дары или подношения (качественный состав подношений может варьироваться в зависимости от избранного Божества и условий действия оператора). В иных случаях никаких «плат», «отплат» и «зарплат» быть не может.

4. Влияют ли на работу с Рунами фазы Луны?

Нет, не влияют. Если вы считаете, что убывающая или растущая луна Вам поможет и сделает вашу работу более эффективной - можете дождаться. ваше умонастроение и вера в результативность работы в данном случае будет Вашим личным вкладом в работу формулы. Само по себе действие Рун к фазам луны не привязано.

5. Куда следует наносить руническую формулу – на себя, на фото или делать амулет?

Всё зависит от субъекта, объекта и механизма действия формулы:
- на тело человека имеет смысл наносить те формулы, которые будут действовать только на него самого - формулы на здоровье, привлекательность и пр., где он одновременно является субъектом и объектом воздействия.
- на фото другого человека имеет смысл наносить формулы, которые будет, соответственно, действовать только на него, и где механизм воздействия замкнут на "объекта".
- формулы "широкого плана", в которых работа формулы замкнута на оператора (субъекта воздействия), но обращена к неограниченному кругу потенциальных субъектов или же если эти субъекты могут меняться, лучше применять с созданием "предметов могущества" (например, амулетов).
Некоторые формулы могут использоваться по нескольким вариантам, но с соответствующей корректировкой намерения.

6. Как наносить формулы на предметы обихода, украшения и пр.?
Как наносить формулы на себя?

Формула наносится так же, как и на любой другой носитель – так, как пишется обычный текст. Если у носителя есть внешняя и внутренняя сторона, и есть необходимость нанести формулу на внутреннюю сторону, следует поступать точно также – рассматривая внутреннюю сторону предмета как «рабочую плоскость». Действовать как перевёрнутые руны не будут, т.к. по замыслу наносятся прямыми. Здесь это наиболее важно - намерение при нанесении, иначе многие формулы постоянно меняли бы своё действие - в зависимости от того, какой стороной случайно повернётся носитель (например, браслет, помимо внешней и внутренней стороны, может иметь "верх" и "низ", которые меняются местами в зависимости от того, в каком положении находится рука – но это не должно отражаться на действии формулы, нанесённой на его внутреннюю сторону.
При нанесении формулы "на себя" пишите руны так, как если бы их писал на вашем теле другой человек.

7. Можно ли вместо фото использовать листок с записью фамилии или инициалов?

Можно. Годится любая символическая привязка к человеку – при условии достаточной степени сосредоточения оператора воздействия.

8. Можно ли использовать вису к рунической формуле вместо описания действия каждой руны, входящей в формулу?

Можно – рабочая виса должна отражать механизм действия формулы, в т.ч. и входящих в неё рун. Можно обойтись и без висы – простой формулировкой намерения. Однако эта формулировка должна быть чёткой и потенциально реализуемой при помощи задействованных рун.

9. Какие висы можно использовать к руническим формулам?

Любая виса хороша (с точки зрения рунической магии, а не стихосложения), если она верно формулирует намерение оператора и чётко ставит задачу рабочим рунам.
Иными словами, формулировка может быть примерно следующей:
- обращение к Рунам, т.е. виса призывательного характера ("Руны, послужите мне и сделайте с врагом то-то и то-то");
- обращение к объекту воздействия, т.е. виса заклинательного характера ("Отныне ты будешь такой-сякой и с тобой случиться то-то и то-то, ты будешь поступать так-то и так-то");
- замещение объекта воздействия, т.е. виса гипнотического характера (виса отражает, а Вы озвучиваете состояние объекта, которое будет достигнуто в результате действия формулы
10. При нанесении формулы на себя или на предмет могущества, если формула будет находиться на руке - какую руку лучше выбрать?

Левая рука отвечает за прошлое и обращает воздействие на себя, является "принимающей".
Правая рука отвечает за будущее и направляет воздействие во внешний мир, является "транслирующей".

11. Сжигать или не сжигать формулу для активизации?

Сожжение формулы может быть как способом её активизации (возжигание рун), так и способом её уничтожения:
- если формула имеет, по замыслу оператора или исходя из смысла задачи, определённый срок действия, она активизируется самой постановкой задачи и действует до тех пор, пока не будет уничтожена (например, путём сожжения). Т.е. фото или иной носитель с формулой хранится либо некий период времени, либо пока результат не наступит, а затем сжигается с благодарностью.
- если действие формулы бессрочное (страшная месть, защита, приворот и пр.) - её можно активизировать путём сожжения, оговорив при этом, что формула начинает действовать с момента возжигания рун.

12. Что делать после сожжения формулы или предмета могущества с пеплом?

Пепел можно пустить в любую проточную воду, или же развеять по ветру. Момент "прощания с формулой" должен быть уважительным, и это главное. Поэтому предпочтительно выбирать "основу" для нанесения формул из натурального материала - чтобы отслуживший "предмет могущества" (или фото и т.д.) мог быть с почтением возвращён природе.

13. Какие фотографии годятся для нанесения формул - там, где объект воздействия изображен сам или совместные фото?

Это зависит от выбранной формулы и поставленной задачи. Если воздействие "точечное" - лучше брать индивидуальное фото. Формулы бинарных связей, а равно и формулы "рассорок" лучше наносить на совместные фото тех людей, но отношения которых вы собираетесь влиять. Но - совместные фото это не фото с целой толпой народа (их можно применять только для инициирования массовых беспорядков ).

14. Сколько формул можно наносить одновременно на одно фото?

В среднем - от одной до пяти, если эти формулы не противоречат друг другу и имеют общую задачу. Если на одного объекта предполагается осуществлять разные по смыслу воздействия - лучше пользоваться разными фотографиями. При этом в количестве воздействий желательно соблюдать разумную меру - иногда работу лучше вести поэтапно, разнося воздействия по времени.

15. Каким цветом наносить руническую формулу?

Цвет формулы, как и собственно красящий элемент, для работы Рун не принипиален. Если для вас лично предполагаемое действие (например, получение денег с помощью рунической формулы) ассоциируется с каким-то цветом (например, с зелёным - цветом USD) - можете применить его.

16. Всегда ли необходимо "оживлять" руническую формулу кровью?

Нет, не всегда. Не следует использовать свою кровь при начертании "вредоносных" формул (порч, насылания кошмаров, забореваний и пр.) или формул, не предполагающих установление связи между оператором (вами) и объектом воздействия.
Наиболее распространённые случаи "оживления" рун кровью - это оживление амулетов, сделанных для себя или своего рунного набора.
Использование своей крови при "оживлении" рун требует повышения уровня безопасности в работе - "оживлённые" таким образом руны/формулы не должны попадать в чужие руки.

17. Как правильно "оживить" или "активировать" рунный набор?

Поскольку однозначных и чётких инструкций о том, каким способом активировали руны древние последователи Северной традиции не сохранилось, вопрос "как правильно?" отпадает сам собой. Правильно - так, чтобы именно для вас ваши руны из камешков или кусочков дерева превратились в наделённые силой магические знаки. Поэтому суть ритуала "оживления" может варьироваться. Наиболее простой способ - сосредоточение оператора на значении руны, контакт руны с четырьмя стихиями и прорисовка кровью.

Клена Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:50 | Сообщение # 23
Внимающий вечности

Скоропея Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:50 | Сообщение # 24
Мудрец
Alixandra,
Quote (Alixandra)
Подскажите, как быть, если вытаскиваешь руну, повернутую на 90 градусов?

В этом вопросе, точных правил нет. Как подсказывает вам ваша интуиция. Лично я, поворачиваю по часовой стрелке, до результата. big49

Скоропея Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:50 | Сообщение # 25
Мудрец
Освятить стол Молотом Тора, 
то есть провести правой рукой сверху вниз линию, а потом слева направо подвести под нее другую, но не перечеркивать, а именно подвести. И так начиная с севера на восток и далее, по Кругу Ветров или Сторонам Света.
Затем освятить Небо: правой рукой провести из-за головы линию и потом слева направо подвести под нее поперечину.
Землю освящают правой рукой, как бы проводя под собой линию спереди назад, представляя, что линия у вас под ногами. Той же рукой слева направо, нарисовать поперечину.
При каждом обозначении Молотом Сторон Света надо произносить вслух следующие слова:
«Я освящаю это место Молотом Тора».
Освящая Небо, говорить:
«Я освящаю Небо Молотом Тора».
Освящая Землю, говорить:
«Я освящаю Землю Молотом Тора».
Таким образом, на время ритуала освящения, вы создаете свой пространственно-временной мешок, параллельно очищая этот кусок пространства. Кусок, огороженный Молотом, и себя в этой сфере. С этого момента могут начать происходить странные вещи. Это не обязательно, но чем больше вы практикуете, тем больше вероятность того, что вы начнете видеть течения сил.
Ритуал считается закрытым, если погашена свеча, причем свечу не вздумайте задувать, ее надо тушить пальцами!

Alixandra Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:50 | Сообщение # 26
Пользователь
Спасибо. Я тоже так делала. Но как рунолог с нулевым стажем, решила спросить у опытных товарищей. big38

А еще объясните мне, пожалуйста, блондинке, "зеркальное" положение руны - это как?

Сообщение отредактировал Alixandra - Суббота, 14.07.2012, 16:02
Сулиэль Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:50 | Сообщение # 27
Пользователь
Здравствуйте! Пишу немного не в тему, но более подходящего места не нашла.
Интересует вопрос о приношении жертвы/дара при работе с Богами. Везде приводится информация только о том что приносить в жертву, надеюсь мой вопрос не будет глупым,но
1) каким образом это делать, если например взять те же фрукты или пиво?
2) в какое время это делать по отношению к активации рунической формулы?
Заранее спасибо!
Скоропея Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:50 | Сообщение # 28
Мудрец
Alixandra,
Quote (Alixandra)
А еще объясните мне, пожалуйста, блондинке, "зеркальное" положение руны - это как?

Приложите с любой стороны руны зеркало, вот как будет отображаться она в зеркале то и будет зеркальное. Может даже вам показаться что это перевернутая руна, но сама суть какой смысл вы в нее заложили, то есть если вы в работе задумали ее зеркальной, вот такой смысл она и будет нести. В отличии от перевернутой она не несет противоположный смысл, а как бы замыкает отражая действие рун в середину става. big51

Скоропея Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:50 | Сообщение # 29
Мудрец
Сулиэль, посмотрите в теме: ВИСЫ И ОГОВОРЫ РУНИЧЕСКИХ ФОРМУЛ

Цитата Сулиэль
Цитата
1) каким образом это делать, если например взять те же фрукты или пиво?

Желательно под ясень, если нет то под любое, кроме осины. Богиням вино сладкое или яблочный сок, яблоки, в общем фрукты, кроме Хель ей то что с кровью ( мясо), и вино.
Цитата Сулиэль
Цитата
2) в какое время это делать по отношению к активации рунической формулы?

Понедельник - Фрейя - гадание, любовь.
Вторник - Тир - защита, победа.
Среда - Один - знание, лечение.
Четверг - Тор - благополучие, процветание.
Пятница - Фригга - любовь, плодородие.
Суббота - Норны - судьба, удача.
Воскресенье - Балдур - семья, лечение.

Сообщение отредактировал викуселия - Воскресенье, 30.03.2014, 11:31
викуселия Дата: Вторник, 01.04.2014, 23:06 | Сообщение # 30
Познавший истину
Методика работы с руническими формулами- совсем коротко, для ленивых .
Рунические талисманы

становятся эффективным инструментов для достижения поставленной цели только в том случае, если сочетание символов, которые вы нанесли на него, оказалось правильным.Здесь необходимо быть особенно осторожным и внимательным: ведь неверно истолкованное значение нанесенной руны может стать причиной ослабления действия талисмана, а порой и вовсе привести к тому, что его действие будет противоположно желаемому.
Методика работы с руническими формулами:
1)Выберете нужную Вам формулу.

2)Напишите ее на любом материале,который Вам больше нравится или удобнее использовать, это может быть:бумага,ткань,картонка,дерево, ФОТО и т.п.

3)Активируйте формулу 4 стихиями:вода,огонь,воздух,земля.

Вода-сбрызгиваем Вашу формулу каплями воды.

Огонь-проведите над пламенем огня.(только ни в коем случае не подожгите ее достаточно чтобы Ваш руноскрипт коснулось тепло свечи)

Воздух(арома палочки)-также проведите формулой через дым.

Земля-для этого можно взять землю или ,если ее не имеется,можно использовать соль.Бросьте щепотку соли на формулу.

Делайте это в любой последовательности,как вам захочется,главное делать это с душой. ВИСА ОБЯЗАТЕЛЬНА! ДАРЫ ЕСТЕССТВЕННО.

Теперь формулу желательно всегда держать при себе.

В основном формула работает 1 неделю.далее можно ее заново активировать.
Где и как рисовать руну?

Первый способ
Возьмите лист бумаги и напишите рунную формулу цветным карандашом, ручкой или фломастером. Цвет выбираете сами. Можно для каждой отдельной руны использовать разный цвет. Сожгите этот лист над свечой, проговаривая свое желание.

Второй способ Нанесите рунную формулу на дощечку и носите близко к телу в виде амулета. Во время написания руны, проговаривайте свое намерение.

Третий способНарисуйте формулу на теле, например, на левом или правом плече. Только обратите внимание на то, что руны, нарисованные на теле, со временем стираются. Вообще лучше не «дорисовывать» руны, а поблагодарить и смыть формулу полностью. И позже нанести ее снова, также «ритуально».

Каждый, кто уже пользуется магией рунных формул, прекрасно знает, что перевернутая руна дает отрицательное значение. Не забывайте об этом!

Постигайте руны и открывайте новые тайны и возможности этой Вселенной!

Анастасия Волкова .

http://www.magicwish.ru/publ/magija_runnykh_formul/5-1-0-944
Форум о Таро, Магии, Рунах » Руны и руническая магия » Введение в рунологию » Часто задаваемые вопросы по рунам
Страница 1 из 3123»
Поиск: