Магия и Таро - форум о таро, оракулах, рунах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Вход ]
Страница 1 из 11
Форум о Таро, Магии, Рунах » Разные методики и практики » Астрология » Соединение Нептун-Уран в натальной карте (Личные наработки)
Соединение Нептун-Уран в натальной карте
JulieLeBiscuit Дата: Среда, 26.03.2014, 09:21 | Сообщение # 1
Чем смогу, тем помогу
Статус: Оффлайн
Соединение Нептун-Уран в натальной карте: кто как ощущает?

ladygodiva Дата: Суббота, 29.03.2014, 23:04 | Сообщение # 2
Пользователь
В период с 1990 по 1995 года две медленные и достаточно серьезные по энергетике планеты - Нептун и Уран - плавно соединились в одном градусе. Обе планеты отвечают за сверхчувствительность, особые способности и связь с Божественным (или просто Иным). Хочется узнать насколько чувствуют те, кто родился в эти года, свои особые способности. Как уживаются с ними?

Консультирующий астролог
Berkana Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:44 | Сообщение # 3
Видящий
Думаю, рано делать выводы, ибо те, кто встал на путь изучения эзотерики, пока еще в самом начале этого пути) Я думаю, что сверхчувствительности еще расти и расти. Хотя интуиция за последний год выросла колоссально, но это, думаю, обусловлено другими причинами.
ladygodiva Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:56 | Сообщение # 4
Пользователь
Эзотерические выводы конечно делают далеко не все) Но вот многие отмечают, что "просто чувствуют людей", или "понимают все с полуслова". Одна женщина, с которой я общалась, волею судеб попала в коллектив рожденных в эти годы. Сама она более старшего поколения. Писала что ей трудно работается - они как будто все ловят на лету друг у друга и с полуслова и потому говорят мало, "как заговорщики, ходят и улыбаются".))

Консультирующий астролог
Корат Дата: Понедельник, 31.03.2014, 14:05 | Сообщение # 5
Мудрец
Читала что высшие планеты могут не ощущаться совсем и поскольку они действуют на целые поколения их влияние обобщенно и "смазанно"
К тому же, имеет смысл знать в каком доме это соединение планет и какие планеты аспектируют его у конкретного человека
ladygodiva Дата: Понедельник, 31.03.2014, 14:34 | Сообщение # 6
Пользователь
Корат,  столкнулась с обратным) Люди что то чувствуют и не могут понять что именно и что с этим делать. По тем картам что у меня накопились пока не вижу зависимости от дома и знака. Вижу зависимость от афетической силы и знака афетики (добрая\злая). При злых планетах часто приходит искаженная информация или хозяин карты "ловит" в первую очередь информацию о несчастьях у других людей.

Консультирующий астролог
Корат Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:19 | Сообщение # 7
Мудрец
ladygodiva, я сразу оговорюсь, что астрологией интересовалась когда-то только в рамках своей натальной карты, поэтому все мои умозаключения и выводы на соответствующем уровне.
Я считаю что сама постановка вопроса немного неверна. То есть соединение нептуна и урана - это какие-то сверхспособности или сверхчувствительность - кто и как их ощущает? Я никак не ощущаю в этом контексте.
Но если смотреть с привязкой к дому (это соединение у меня во втором доме, в Козероге), то могу сказать что есть огромная безалаберность к деньгам, было очень много перемен местожительств и квартир, очень часто не чувствую своих границ, могу ощущать все и всех вокруг как часть себя (тоже самое - второй дом отвечает и за имущество\личные границы\тело) и мне часто говорили что я как бы обволакиваю людей, у некоторых появляется гнетущее чувство, будто их подавляют.

По силе планет - Нептун у меня 5 баллов, коэф. 4 +   Уран 33 балла силы и  коэф. -10, получается злой. Как я это ощущаю - вообще без понятия, как можно что-то по этому поводу сказать наверняка? Иногда я очень пессимистична даже из-за пустяка, но это периодами происходит. Но может быть это оттого что у меня луна в скорпионе?

То есть я за более четкие и аргументированные проявления, какие-то факты.

п.с. И да, я Дева big36

Сообщение отредактировал Корат - Понедельник, 31.03.2014, 15:22
ladygodiva Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:31 | Сообщение # 8
Пользователь
К, именно факты  и пытаюсь собирать. То что вы описываете как растворение в других людях, когда все и все как часть вас - это очень похоже. Скорее всего вам тогда трудно найти свои собственные чувства внутри себя потому что вы как бы заполняете себя чужими чувствами. При такой ситуации часто бывает немотивированная перемена состояния и настроения. Непонятно что и откуда прилетело. По факту потом может оказаться что вы "поймали" чье то настроение. Хоть и не осознанно. Большое спасибо за отзыв. Описание про отсутствие границ очень точное как раз для таких способностей. Следующий шаг научиться осознавать -где ваши чувства и ощущения а где "прилетевшие".

Консультирующий астролог
ladygodiva Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:32 | Сообщение # 9
Пользователь
И еще - каков орбис соединения планет у Вас?

Консультирующий астролог
Корат Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:47 | Сообщение # 10
Мудрец
И вам спасибо за комментарий, кое-что прояснила для себя.
Цитата ladygodiva ()
При такой ситуации часто бывает немотивированная перемена состояния и настроения. Непонятно что и откуда прилетело
это происходит в "несобранном" состоянии, довольно трудно общаться с людьми. Но вот есть такие периоды (и я их очень люблю) когда я себя ощущаю собой, совершенно отдельной, и на других людей мне по-хорошему пофиг ) к сожалению, довольно редко такое случается или же при вынужденной "тренировке", когда приходится много и долго общаться с большим количеством людей то,как мне кажется, вырабатывается некая защита, броня.
Орбис 6 градусов, но и Сатурн здесь же в 6,5 градусов соединяется с Нептуном.
ladygodiva Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:51 | Сообщение # 11
Пользователь
Сатурн если не слабый может помогать вам стабилизироваться. Надо посмотреть его аспекты - через что и как ловить эту стабильность. Также помогает освоение простых энергетических приемов - когда вы закрываетесь от мира, сознательно делаете себя отделенной от других и отлавливание чужой энергетики и отключение от нее. Например когда внезапно прилетает что то неуютное - просто представьте что вы включены в розетку как утюг)) скажите мысленно - не мое - и отключитесь от розетки. Обычно даже такой простой прием помогает. Все это вполне можно брать под контроль.

Консультирующий астролог
ladygodiva Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:53 | Сообщение # 12
Пользователь
К, просто не сразу конечно приходит научение но однозначно можно и нужно с этим работать)

Консультирующий астролог
Корат Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:03 | Сообщение # 13
Мудрец
Спасибо. Сатурн не слабый, в козероге же это все. Сила - 57, коэф. -11.
Аспекты его:
Точный трин Сатурн-Венера
Трин Сатурн-Меркурий (но 127 градусов, думаю не такой уж и трин)
Секстиль с Плутоном и асцендентом.
Оппозиция с Хироном

Мое предположение - смотреть фильмы и слушать музыку, через это успокаиваться. Или что-то руками делать (меркурий) Или, например, выливать свою НЕстабильность в занятия чем-нибудь творческим.
Berkana Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:51 | Сообщение # 14
Видящий
Корат, а программку не подскажете, которая считает эти коэффициенты? Или это только вручную все считается?
Корат Дата: Понедельник, 31.03.2014, 17:07 | Сообщение # 15
Мудрец
Berkana, Zet 8

там если сами разберетесь - хорошо, а нет- я распишу где найти. Это считается по расположению планеты.
ladygodiva Дата: Понедельник, 31.03.2014, 17:46 | Сообщение # 16
Пользователь
К, Секстиль с Плутоном - через включение воли и осознанную работу, с Асц - очень хорошо. Идеально если сила Сатурна (доброго) больше силы Нептуна. А по аспектам от Сатурна желательно посмотреть дома - через эти сферы и можно стабилизироваться. В целом (хотя карты конечно целиком не вижу) из того что вы пишете - вполне можно наработать стратегию получать самой именно то состояние, когда вы ощущаете себя собой. То есть не раствориться в мире, а потом  успокаиваться, а самой включать и выключать эти периоды растворенности или обособленности.

Консультирующий астролог
Berkana Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:26 | Сообщение # 17
Видящий
Корат, спасибо! Есть эта программа, но знаю ее поверхностно, надо посидеть, поковыряться в ней. Если что, спрошу у вас)
ladygodiva Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:37 | Сообщение # 18
Пользователь
Ber, можем сделать группу по освоению программы. Там главное все настроить с самого начала грамотно.

Консультирующий астролог
Berkana Дата: Понедельник, 31.03.2014, 21:46 | Сообщение # 19
Видящий
ladygodiva, отличная идея! Темку новую создать?
Корат Дата: Вторник, 01.04.2014, 13:55 | Сообщение # 20
Мудрец
Цитата ladygodiva ()
А по аспектам от Сатурна желательно посмотреть дома - через эти сферы и можно стабилизироваться
Задействованы только два дома: Венера и Меркурий (с которыми Трин) в 10 доме, а Плутон (с которым секстиль) в 12 доме в соединении в Асц.

Кстати, я и правда осознанно работаю с подсознанием. Получается, секстиль довольно активный аспект, а вот Тригон нужно самому "пинать". Или это оттого что у моего Сатурна только гармоничные аспекты, внешних кнутов нет - одни пряники ))
ladygodiva Дата: Вторник, 01.04.2014, 14:09 | Сообщение # 21
Пользователь
К, а тригон настолько расслаблен, что там и не поймешь как и куда приложить силы. И сатурн в тринах - конечно расслабленный Сатурн. Венера и Меркурий в 10 - это профессия в сфере красоты и речи, ну а Плутон на Асц или в 12 - это вообще магические способности))) То есть надо брать и осваивать) Потому что, что у Вас в мыслях, то и в жизни - и для Вас это актуально в разы больше чем для всех остальных.

Консультирующий астролог
Корат Дата: Вторник, 01.04.2014, 14:41 | Сообщение # 22
Мудрец
Я забыла добавить, что Нептун у меня ретроградный (также как и Сатурн), это тоже накладывает отпечаток. Скорее всего даже бОльший, чем само это соединение )
ladygodiva Дата: Вторник, 01.04.2014, 15:10 | Сообщение # 23
Пользователь
К, а это значит что все что вы получаете от этих планет вам выразить вовне трудно. Оно внутри бурлит и там же и остается. И планеты эти потому осваивать трудно.

Консультирующий астролог
Корат Дата: Вторник, 01.04.2014, 15:31 | Сообщение # 24
Мудрец
ladygodiva, и еще развитие и освоение этих планет происходит с заметной задержкой, также происходит некая своя внутренняя "жизнь", которая тщательно ото всех скрывается )
Еще хочу сказать что могу "вбирать" в себя чужие эмоции\слушать человека и спокойно их анализировать. Свои же чувства я не то что выразить, порой понять не могу.

По поводу трудностей с выражением чувств - не знаю к чему это привязать. Ведь эти планеты напрямую за чувства не отвечают. К тому же, что Сатурн, что Нептун имеют секстили и трины, ни одной оппозиции или квадрата (касаемо общепринятых планет) Загадка.
ladygodiva Дата: Среда, 02.04.2014, 12:57 | Сообщение # 25
Пользователь
К, это как раз про это - "Свои же чувства я не то что выразить, порой понять не могу. " С этим тоже совершенно согласна "развитие и освоение этих планет происходит с заметной задержкой, также происходит некая своя внутренняя "жизнь", которая тщательно ото всех скрывается ) "

Консультирующий астролог
ML Дата: Суббота, 08.11.2014, 10:42 | Сообщение # 26
Пользователь
Привет всем! у меня не только это соединение есть в гороскопе , оно все и в 1 доме и является управителем 1 дома асцендента  big82
ladygodiva Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:58 | Сообщение # 27
Пользователь
ML, как его ощущаете? :)

Консультирующий астролог
Форум о Таро, Магии, Рунах » Разные методики и практики » Астрология » Соединение Нептун-Уран в натальной карте (Личные наработки)
Страница 1 из 11
Поиск: