Магия и Таро - форум о таро, оракулах, рунах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Вход ]
Страница 1 из 212»
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Работа с картами - задания и викторины » Обстоятельства смерти (Проработка расклада)
Обстоятельства смерти
Клена Дата: Вторник, 16.09.2014, 19:12 | Сообщение # 1
Внимающий вечности
Статус: Оффлайн
Предлагаю проработать Расклад на Обстоятельства смерти

Условия темы

задание выкладывается участником темы
причина смерти загаданного человека должна быт точно известна загадывающему
или официальная версия
необходимо Имя дата рождения и Дата Смерти
и умерший человек не должен быть известным и значительным - дабы народ не жульничал
в общем человек знакомый вам и бывший когда то в вашем близком кругу

Схема расклада

Расклад проводим по приведённой выше схеме. На каждую из исходных карт хорошо бы положить горизонтально лежащую карту. Значение позиций:

Внешние факторы:
1 – кармический фактор. Было это отвратимо или человеку кармически было назначено умереть в это время и при этих обстоятельствах?
2 – обстоятельства и причины. Смерть произошла вследствие рода занятий (работы) человека или тому способствовали конкретные люди?
3 – непосредственный повод. Они происходят извне (например, убийство) или были вызваны состоянием самого человека (самоубийство, болезненное пристрастие и т.д.)?
4 – собственные действия человека. Они были верны или ошибочны?

Факторы здоровья:
5 – лечение проводилось верно, неверно? Либо (официально) не проводилось вообще?
6 – так или иначе (ведь все мы хоть как-то и чем-то, но лечимся, даже и не посещая врача), оно, в любом случае, оказало положительный или отрицательный эффект?
7 – непосредственное состояние организма (здоровья) в момент смерти. То есть, была ли смерть ожиданной (например, обострение) или неожиданной (убийство, несчастный случай)?
8 – самочувствие (плюс/минус). Здесь же: смерть была неожиданной для самого человека или он предчувствовал, что умрет?
И, наконец:
9 – непосредственная причина смерти.

Пример

Автор расклада Ф.П.Эльдамуров

Yli-Juli Дата: Вторник, 16.09.2014, 20:45 | Сообщение # 2
Мастер
Можно тогда мне начать?  big41

Человек
Нина 26.08.1950, дата смерти 10.08.2010

"Научись видеть, где все темно, и слышать, где все тихо. Во тьме увидишь свет, в тишине услышишь гармонию." (Чжуан-цзы)
Клена Дата: Вторник, 16.09.2014, 21:50 | Сообщение # 3
Внимающий вечности
В картах уверенна в прочтении нет. картинки попозе загружу с другого компа . на этом  меня нет приличной галереи

Yli-Juli Дата: Среда, 17.09.2014, 18:11 | Сообщение # 4
Мастер
Нужно еще кого-нибудь подождать или можно ответ уже писать? big44

"Научись видеть, где все темно, и слышать, где все тихо. Во тьме увидишь свет, в тишине услышишь гармонию." (Чжуан-цзы)
JUNONA Дата: Среда, 17.09.2014, 18:16 | Сообщение # 5
Посвещенный
Подождите меня дозавтра!
Yli-Juli Дата: Среда, 17.09.2014, 19:04 | Сообщение # 6
Мастер
JUNONA, ага, ждем-с big44

JUNONA Дата: Четверг, 18.09.2014, 11:30 | Сообщение # 7
Посвещенный
Yli-, Таро РУ.
Готова к помидорам:

Yli-Juli Дата: Пятница, 19.09.2014, 06:27 | Сообщение # 8
Мастер
Девочки, благодарю за участие! 
Во многом все правильно получилось и информативно! 
Ответ выложу ближе к вечеру. Может и еще кто-нибудь надумает поучаствовать.

Yli-Juli Дата: Пятница, 19.09.2014, 22:23 | Сообщение # 9
Мастер
Даю ответ. 
Загаданный человек- моя свекровь. По официальной версии- острая сердечная недостаточность написала. У нее было заболевание сердца (точно диагноз, увы, сказать не могу, если выясню-отпишусь) ,патология проявилась в подростковом возрасте.
Она умерла в больнице. В 2010 году было очень жаркое лето и она очень сильно мучалась. 10 августа весь день ей было плохо ,мы с моим мужем машину на учет в тот день ставили, а она со своим мужем за городом была, скорую вызывать отказывалась, а ее муж настаивать не стал. Потом, когда мы машину поставили на учет, я мужа своего погнала к ним, вдруг чего, чтоб рядом был. Короче,  в итоге, скорую вызвали только поздним вечером, увезли ее в реанимацию, она еще так сильно пить хотела, все просила- врачи ей отказали. Потом сказали, что не смогли давление поднять, она умерла...

Лена, 
Цитата Клена887311 – кармический фактор. Было это отвратимо или человеку кармически было назначено умереть в это время и при этих обстоятельствах? 2 меч - не думаю что это кармический фактор карта показывает человека сражающегося с природой или с невзгодами или с тем что его окружает причем логика отключена и меч в руках слепо рубит , возможно были действия последствия которых она не осозновала или действовала вслепую - наугад или в темноте Про невзгоды тоже верно, всякое в жизни у нее было. И действия необдуманные были с ее стороны ,которые и повлекли ее невзгоды, по крайней мере в то, последнее время. Не складывались у нас с ней отношения .не любила она меня за то, что я удмуртка. Короче, мы с мужем, чтоб семью сохранить в Киров уезжали жить, а родители в это время дом надумали строить...короче все в кучу...Если нужны будут подробности, в личку напишу.
Цитата Клена ()
2 – обстоятельства и причины. Смерть произошла вследствие рода занятий (работы) человека или тому способствовали конкретные люди? Смерть 4 кубков по картам умерла дома. людей не вижу хотя косвенно постоянно идет ссылка на мужчину из этой же семьи . квинт тут дьявол может быть и пожар

Умерла в больнице, мой муж-ее сын в больницу с ней поехал. А днем муж был с ней. Про пожар, думаю показало, что агония была, пить хотела сильно, лихорадка была: то в жар, то в холод...
Цитата Клена ()
3 – непосредственный повод. Они происходят извне (например, убийство) или были вызваны состоянием самого человека (самоубийство, болезненное пристрастие и т.д.)? Рыцарь меч 8 пентаклей - А вот тут показанна несколько иная картина опять таки собственные действия ошибочного  характера , спешка и взвинченное состояние. хотя мне кажется тут взвинченность из разряда спешки и риска и рыцарь меч показывает что то в движении
 Тут сложно прокомментировать, я не знаю как у нее складывался день... У них, вроде, в тот день на участке забор ставили- она очень забор хотела. чтоб соседи не доставали... ну. дождалась. видимо. Вполне возможно, из-за этого нервничала, да и сама по себе суетливая была. Но запросто, могла и с мужем своим поругаться...
Цитата Клена ()
4 – собственные действия человека. Они были верны или ошибочны? 9 меч Мир - ошибочны человек решил что все уже кончилось и все же мне кажется что это еще неумение бороться и подавленность или обездвиженность. хотя я падения на землю не вижу по 9 меч и там еще внизу и 4 меч есть и 7 пентаклей она могла и лежачей быть или вообще малоходячей

Думаю, что так и было, у меня было такое ощущение после ее смерти, что она сдалась. Подавленность-да. Она сама создала и выстроила вокруг себя такую обстановку. Скорее медленноходячей была, из-за быстрой ходьбы одышка была .и сердце начинало барахлить. 
Цитата Клена88731Факторы здоровья: 5 – лечение проводилось верно, неверно? Либо (официально) не проводилось вообще? туз меч 10 куб
Она терпела постоянную боль и делала вид что все хорошо . лечения не вижу или у нее был нерабочий орган или нерабочая часть тела Сердце было больным. А так, вроде, больше ничего. А еще знаю ,что по-женски ей удалили все. У нее была какая-то тема с операцией ,но вот не знаю, по-моему она отказалась, просто пролечилась ,но за несколько лет до смерти, не в тот год. 
Цитата Клена ()
6 – так или иначе (ведь все мы хоть как-то и чем-то, но лечимся, даже и не посещая врача), оно, в любом случае, оказало положительный или отрицательный эффект? Сила 7 пентаклей не думаю что врача  посещала - оберегала себя от какой то деятельности . или была ограниченна в возможностях
прямо по сочетанию не было сил вообще

Не любила по больницам ходить. Тут соглашусь с каждым словом, хотя иногда находило на нее-только так мебель по дому двигала. Но вот перед смертью время, думаю. так и было. Стройку они еще тогда затеяли, вымотало ее ,видимо, все это.
Цитата Клена887317 – непосредственное состояние организма (здоровья) в момент смерти. То есть, была ли смерть ожиданной (например, обострение) или неожиданной (убийство, несчастный случай)? не могу решить или несчастный случай или самоубийство
6 ж пп королева пентаклей 
по этим картам ей тяжело социум давался и передвижение в нем. простые житейские дела приносили кучу проблем Да она, особо, социум и не любила. Не любила людей вообще. И Несчастным случаем это не назовешь, и не самоубийством, хотя, думаю, доля и того. и другого присутствует.... думаю,стечение обстоятельств и просто не стала бороться.
Цитата Клена ()
8 – самочувствие (плюс/минус). Здесь же: смерть была неожиданной для самого человека или он предчувствовал, что умрет? 3 ж королева меч   - королева меч пожилая дама и знающая что она умрет . 3 жезлов - хм смерть для нее не была неожиданностью
И, наконец:
Думаю, все так и было. В какой-то мере она ее ждала или понимала, что все равно умрет плюс заболевание сердца.

Цитата Клена ()
Непосредственная причина смерти. 4 меч король пентаклей вина мужчины очень косвенно - погибнут могла в результате его неправильных действий или бездействий . пишу несчастный случай причем с больным и обездвиженным человеком  как забытая к гробу. постоянная лежка на нее падает и потерянность из мира людей
А вот какого мужчины... Не знаю, не хочу наговаривать: либо муж, либо сын... тем более ее муж вскорости после нее скончался, причем после действий врачей той же больницы..В целом, итог верен- скорую ей не вызывали. хотя можно было ее не слушать и предпринять действия, двигалась с трудом, болела. Людей не любила...

Yli-Juli Дата: Пятница, 19.09.2014, 22:39 | Сообщение # 10
Мастер
JUNONA,
Основную предысторию описала выше.
По раскладу:
Цитата JUNONA ()
1 – кармический фактор. Было это отвратимо или человеку кармически было назначено умереть в это время и при этих обстоятельствах?  Солнце, Рыцарь кубков. Ничто не предвещало. Все было хорошо.
Ммм..не совсем соглашусь. При ее болезни сердца она все время как бы в ожидании была... Думаю, в последнее время не очень-то ей было... Стройка, думаю, ее вымотала, уставшая она была. Может солнце тут показало. как повлиявший фактор-жара была, из-за жары ей плохо очень было в тот день...
Цитата JUNONA ()
2 – обстоятельства и причины. Смерть произошла вследствие рода занятий (работы) человека или тому способствовали конкретные люди? 3  пентаклей, 7 кубков.  Потому что светила медицины проглядели, упустили. Дали надежду что все хорошо будет.
Вполне возможно... я вот знаю, что ей операцию предлагали, но она по-моему сама отказалась. Не уделила должного внимания.. Скорее всего сама надеялась, что все будет хорошо.
Цитата JUNONA887633 – непосредственный повод. Они происходят извне (например, убийство) или были вызваны состоянием самого человека (самоубийство, болезненное пристрастие и т.д.)? 8 кубков 9 мечей. А ей сообщение о болезни послужило ударом, что только ухудшило состояние здоровья. Она ушла в себя. Депрессия. Предчувствия были нехорошие. Вот тут Вы в точности описали ее состояние в подростковом возрасте, когда болезнь впервые дала о себе  знать. По-моему это произошло в классе 6-7 ,она тогда целый год в больнице пролежала. Разобиделась на весь белый свет, считала .что к ней хорошо относятся только из жалости...
Цитата JUNONA ()
4 – собственные действия человека. Они были верны или ошибочны? 4 мечей, 9 пентаклей. Легла в больницу то ли на лечение, то ли на подготовку к операции. Причем платно.
Было дело, лечилась, но по-моему, не перед самой смертью ,года за 1.5-2. Точно сказать не могу, поскольку мы тогда с мужем жили в другом городе. 
Цитата JUNONA ()
Факторы здоровья:  5 – лечение проводилось верно, неверно? Либо (официально) не проводилось вообще? Колесо фортуны, Умеренность.
Не было ВОвРЕМЯ принято решение об операции.
Тут четко все. добавить нечего.
Цитата JUNONA ()
6 – так или иначе (ведь все мы хоть как-то и чем-то, но лечимся, даже и не посещая врача), оно, в любом случае, оказало положительный или отрицательный эффект? 8 мечей, 6 кубков. Лечение не помогло.
И здесь все так и есть. Там только операция помогла бы.
Цитата JUNONA ()
7 – непосредственное состояние организма (здоровья) в момент смерти. То есть, была ли смерть ожиданной (например, обострение) или неожиданной (убийство, несчастный случай)? Туз пентаклей, Король кубков. Ну может для родственников это была ожидаемо. Были в курсе ее болезни.
Конечно,  мы все знали о ее болезни. И в целом это было предсказуемо-рано или поздно. Не скажу. что смерть была сильным шоком.
Цитата JUNONA ()
8 – самочувствие (плюс/минус). Здесь же: смерть была неожиданной для самого человека или он предчувствовал, что умрет?  2 жезлов, 2 пентаклей. Она понимала, что ее шансы равны 50/50.Знала что все может случится.
Все четко!
Цитата JUNONA ()
И, наконец:  9 – непосредственная причина смерти. Королева жезлов, король мечей.
Промедление, невовремя сделанная операция. Какой-то хирург на букву х....
Тут тоже соглашусь. 

Если будут какие-то вопросы-пишите в личку.  big41

JUNONA Дата: Суббота, 20.09.2014, 14:38 | Сообщение # 11
Посвещенный
Yli-, спасибо вам за задания. И за подробный ответ по заданию, и за коментарии! big41
Клена Дата: Понедельник, 22.09.2014, 13:54 | Сообщение # 12
Внимающий вечности
Юль Спасибо за задание 
что свекровь я сразу поняла взглянув на имя. 
Ладно хоть не написала лишнего . Будем дальше учится 
Девчонки если не против я задание дам вечером

JUNONA Дата: Вторник, 23.09.2014, 20:45 | Сообщение # 13
Посвещенный
Клена, ждем задание!
Yli-Juli Дата: Вторник, 23.09.2014, 21:47 | Сообщение # 14
Мастер
Лена, ждем-с  big45
Цитата Клена ()
Ладно хоть не написала лишнего .
А что могло быть лишним? Думаю, все бы к месту пришлось. Теперь даже интересно стало)))

Клена Дата: Вторник, 23.09.2014, 23:09 | Сообщение # 15
Внимающий вечности
Цитата Yli-Juli ()
Думаю, все бы к месту пришлось
да зато мы теперь знаем что никто не виноват и что она поволновалась перед смертью

Клена Дата: Вторник, 23.09.2014, 23:15 | Сообщение # 16
Внимающий вечности
Новое  задание

Натали 02.03.1974 - 15.08.1998 г.
Всем удачи

JUNONA Дата: Среда, 24.09.2014, 15:34 | Сообщение # 17
Посвещенный
Клена, ответ на ваше задание:

Сообщение отредактировал JUNONA - Среда, 24.09.2014, 15:39
Клена Дата: Среда, 24.09.2014, 15:46 | Сообщение # 18
Внимающий вечности
Юнона у тебя интересные карты выпали - молодец
в теме появятся отличные наработки
какая колода использовалась?

JUNONA Дата: Среда, 24.09.2014, 16:33 | Сообщение # 19
Посвещенный
Клена, Таро Вселенское. Но потом еще На Таро РУ пробовала уже собственный расклад на эту тему. Получилось одинаково или это меня так зациклило.
Наталка Дата: Пятница, 26.09.2014, 10:21 | Сообщение # 20
Видящий
Попробую принять участие. Впервые этот расклад делаю. Поэтому в результате уверенности нет.
Для начала по дате смерти 15.08.1998. Могу и ошибаться, но вот Дьявол+ справедливость наводят на мысль, что смерть была жестокой и насильственной . И виновна в смерти была и сама Натали, смерть как бы была следствием ее не совсем продуманных действий.
Теперь по раскладу( таро 78 Дверей):

Расклады платные. Пишите в личку.
Желающим благодарить за расклады яндекс: 410012523895526

Сообщение отредактировал Натулечка - Пятница, 26.09.2014, 10:23
linate Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 17:59 | Сообщение # 21
Пользователь
Приветствую всех. Я использовала другой расклад на определение причины смерти:

Натали 02.03.1974 - 15.08.1998 г.

1) Явная причина физической смерти человека - Дама пент. пер.
2) Чем человек сам себе навредил - 5 посохов.
3) Как человек пытался себе помочь - Рыцарь кубков.
4) Роль, которую сыграло окружение человека - 2 пент.
5)  Помощь от окружения - Рыцарь пент.
6) Тайная причина смерти человека - Паж кубков пер.

Возраст у женщины очень молодой.
В раскладе лидирующим числом находятся пентакли или монеты, что может говорить о смерти, связанной с материальными аспектами, нехватка денег, аппаратуры, техники. Мечей в раскладе нет, значит прямого убийства не было, нет оружия, только человеческий фактор (кубки). Зато большое количество придворных карт, которые говорят, что на эту ситуацию идет влияние нескольких людей.

Натали сражалась за свою жизнь из последних сил, боролась со смертью, дабы не уйти раньше, чем нужно.
Мучения ее были длительными. Близкий человек был рядом, он делал все, что было в его силах, помогал, сочувствовал. Возможно это брат или сестра, друг или возлюбленный.  Ее увезли на скорой. Санитары/врачи были в замешательстве, так как не понимали как и чем можно помочь в этом случае. Не было видно выхода из сложившейся ситуации. Необходимо было срочно что-то предпринимать.  Натали понимала, что попала в подозрительную ситуацию, в которой не до конца ясно, кому можно доверять, а кому нет.

Погибла Натали из-за женщины в годах, примерный возраст 40-45 лет. Эта женщина и есть явная причина смерти, та, что видна невооруженным глазом. К сожалению, она погибла, принеся себя в жертву ради своего дитя, ради ребенка. Ее можно было спасти, но, к несчастью, достаточно компетентных в этом вопросе людей не оказалось рядом.  Я подозреваю, что до больницы либо не добрались, либо опытных врачей не оказалось.

Колода The Tarot of Durer.
Расклад на смерть человека:

Ученье - свет.

Сообщение отредактировал linate - Воскресенье, 28.09.2014, 18:14
Клена Дата: Среда, 08.10.2014, 00:31 | Сообщение # 22
Внимающий вечности
Все молодцы!!!
Сначала история. Это моя одноклассница . Назвали в честь Натали Ростовой 
В этот день они всей семье сходили за грибами 
и принесли домой. мама стала готовить, дочка пошла в ванну 
небольшая предыстория Наташу уже год лечили от наркотической зависимости 
в общем срывалась она постоянно и опять лечили

через час мама стала волноваться , а где же дочка ? взломали дверь и нашли ее 
думаю и скорую вызвали - к трупам сразу скорую вызывают -возит их скорая 
нет беременной она не была . мне бы сказала ее мама (после) 

Юнона

Натулечка

linate

Девчонки я еще двух людей знаю которые родились в этот день и все аналогичные

linate Дата: Среда, 08.10.2014, 16:30 | Сообщение # 23
Пользователь
Печально, что люди так себя уничтожают. Клена, а возможен такой вариант, что девушка недавно забеременела и узнала об этом? Кстати, вскрытие делали?

Ученье - свет.
Наталка Дата: Среда, 08.10.2014, 17:00 | Сообщение # 24
Видящий
Клена, спасибо за интересное, но печальное задание. big41
Цитата Клена ()
Девчонки я еще двух людей знаю которые родились в этот день и все аналогичные

Я посчитала и третья карта, по году вышла- Жрец. Вот и выходит, что именно в результате ее непродуманных и вредоносных действий ее и забрали (если рассматривать Жреца как Высшую силу). Думаю, что дата смерти тоже о многом может сказать, особенно последний день жизни и действия описать.

Цитата linate ()
а возможен такой вариант, что девушка недавно забеременела и узнала об этом?

linate, скажите, а что вас натолкнуло задать этот вопрос? У вас в раскладе нет карт ни ребенка , ни беременности.

Расклады платные. Пишите в личку.
Желающим благодарить за расклады яндекс: 410012523895526
linate Дата: Среда, 08.10.2014, 17:06 | Сообщение # 25
Пользователь
Натул, вот Вы сейчас это написали, а я сижу теперь и думаю, а что ж меня заставило так написать... Не знаю... Это я перепутала видимо тему. Не понимаю.

Ученье - свет.
Клена Дата: Среда, 08.10.2014, 18:02 | Сообщение # 26
Внимающий вечности
нет девочки не была она беременна. конечно делали вскрытие и я с ее мамой говорила много. 
у людей которые ведут ассоциальный образ жизни особенно у наркоманок нет КД .
у нее тоже не было . у них зачатие невозможно если они плотно принимают 
Не важно кто что написал - тема сложная. важно интуиция и каждое слово сказанное вами

Клена Дата: Пятница, 10.10.2014, 10:19 | Сообщение # 27
Внимающий вечности
Девочки давайте новое задание!!! напоминаю условия - ни каких людей которых можно прогуглить!!!

linate Дата: Суббота, 29.11.2014, 23:52 | Сообщение # 28
Пользователь
Девочки, у меня есть очень интересное задание, оно переполнено тайнами, загадками, но точных дат рождения и смерти я уже не помню, давно это было, а людей, которые бы напомнили не осталось. 
Давайте попробуем по имени и году смерти. 
Через недельку дам ответ)

Валентина Фрейман,
1998 год смерти.

Ученье - свет.
JUNONA Дата: Среда, 10.12.2014, 16:18 | Сообщение # 29
Посвещенный
li, не стала делать расклад по схеме, а просто вытянула карты
Солнце, императрица, 8 пентаклей
Не совсем понятны эти карты в свете этого задания. Но однозначно, что на рабочем месте. Может удушье.
Шаде Дата: Понедельник, 15.12.2014, 15:29 | Сообщение # 30
Посвещенный
Как то здесь тихо но попробую....)))
колода ЧГ-  маг- паж пентаклей -король жезлов
мне видится отравление причем не скоропостижная смерть , а как бы прием средств может лекарственных способстующих и провоцирующих скорейший уход((((
Врач может быть специално способствующий, либо применение  нетрадициооной медицины так скажем..траво лечение либо гомеопатия..но опять же не в благо пациенту....

Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть. © Николо Макиавели

Сообщение отредактировал Шаде - Понедельник, 15.12.2014, 15:30
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Работа с картами - задания и викторины » Обстоятельства смерти (Проработка расклада)
Страница 1 из 212»
Поиск: