Магия и Таро - форум о таро, оракулах, рунах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Вход ]
Страница 2 из 2«12
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Работа с картами - задания и викторины » Обстоятельства смерти (Проработка расклада)
Обстоятельства смерти
linate Дата: Среда, 17.12.2014, 11:45 | Сообщение # 31
Пользователь
Статус: Оффлайн
Дорогие участники!
В конце недели опубликую ответ!
Девочки, молодцы)))

Ученье - свет.
JUNONA Дата: Понедельник, 22.12.2014, 11:41 | Сообщение # 32
Посвещенный
li, а где же ответ?
Шаде Дата: Вторник, 23.12.2014, 12:19 | Сообщение # 33
Посвещенный
li, ждем с нетерпением ответ!))))) big55

Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть. © Николо Макиавели
linate Дата: Вторник, 13.01.2015, 11:04 | Сообщение # 34
Пользователь
Дорогие друзья, поздравляю всех с праздниками! Надеюсь, успели отдохнуть и набраться сил!)

Задание: "Девочки, у меня есть очень интересное задание, оно переполнено тайнами, загадками, но точных дат рождения и смерти я уже не помню, давно это было, а людей, которые бы напомнили не осталось.  Давайте попробуем по имени и году смерти.  Через недельку дам ответ) Валентина Фрейман, 1998 год смерти"

Ответ: "Валентина Фрейман, она умерла в возрасте 8 лет. Экспертиза показала отравление организма, интоксикация. Теперь предыстория. В тот момент я жила в Ростовской области, в 1998 году, в деревне, где и эта девочка, Валя Фрейман, мы учились в одной школе. Ее отец работал в милиции. Жители деревни всегда знают друг друга, тесно общаются, поэтому слухов полон мир! Отец дежурил на трассе, досмотр автомобилей. Им был остановлен грузовик, в котором, в ходе поисков, были обнаружены некие ампулы, содержимое которых до сих пор неизвестно. Задержанные были нерусской национальности и утверждали, что это отрава для колорадского жука. Ампулы изъяли, мужчин отпустили. Так как это деревня, то разбираться с подобными уликами никто не собирался, поэтому отец просто сложил их в машину и уехал домой, к семье. Во время поездки, пара ампул разбилась, несносный аромат, от него нужно было избавиться, для этого он и послал свою дочь вымыть автомобиль, так уж заведено у них в семье. А дальше... а дальше понеслось, поехало. У девочки поднялась температура 40', не прошло и пары дней, как она скончалась. Все бы ничего, если бы не эпидемия, из-за которой моя деревня стала опасной зоной, мы были отрезаны от мира, у нас вымерло половина населения, я выжила, многим повезло меньше. В течении месяца никто не выходил на улицу, сидели в своих домах, все окна и щели были загерметизированы, воду привозили в специальных одеждах и масках люди, так как запрещалось пить родниковую воду, животные вымерли почти все, это был ад. Предположения были различными, главным из них до сих пор остается одно: в ампулах был яд, но не для жуков, как было сказано выше, а для людей. Эдакая вирусная бомба. Разумеется, тех, кто это привез, не нашли. Поэтому дело замяли быстро. Возможно, что даже Вы слышали об этой истории "Обливская Лихорадка", так ее назвали."

Девочки, вы оказались правы полностью!
Я не буду разбирать каждую Вашу выпавшую карту, главное то, что Вы почувствовали, глядя на них.
1) Удушье, да, как это не странно, но на ровне с высокой температурой, у людей наблюдалось удушье, блокировались легкие (не имею медицинских терминов).
2) Отравление - так и есть, вдыхание ядовитых паров привело к смерти.
3) Погибла на работе. Верно карты ответили, но не погибла, а заразилась, или получила смертельную дозу во время работы.
4) Умерла не сразу -да, выше описано.

Спасибо за участие!

Ученье - свет.

Сообщение отредактировал linate - Вторник, 13.01.2015, 11:13
JUNONA Дата: Среда, 28.01.2015, 10:12 | Сообщение # 35
Посвещенный
li, сейчас почитала в Инете про Обливскую лихорадку и поняла что, как нас, народ, лопушат СМИ и государство. menno
Настоящие факты можно узнать только от очевидцев. Спасибо, за это задание.
Я так понимаю, что бесследно для вашего здоровья  это испытание лихорадкой не прошло?
polina-i Дата: Понедельник, 10.08.2015, 23:49 | Сообщение # 36
Пользователь
Девочки, а можете мне помочь? никак не могу понять причины смерти человека, с таро я недавно знакома, и не думаю, что сложный расклад смогу прочесть, а знать - важно, поможете?

Спасибо

ПЮ
JUNONA Дата: Среда, 12.08.2015, 19:52 | Сообщение # 37
Посвещенный
poli
Не знаю, получится ли помочь, попробую. Надеюсь, и остальные подтянуться.
Выкладывайте имя, дату рождения и дату смерти человека.
Клена Дата: Четверг, 13.08.2015, 20:47 | Сообщение # 38
Внимающий вечности
[b]JUNONA, а ты на других ресурсах тоже бываешь?
Почитай аналогичную тему на КС
Даже не знаю как комментировать приходишь с работы
Ну и типо помочь а оказывается весь интернет этот ребус разгадывает
[b]polina-i, потрудитесь нам объяснить чем вы занимаетесь?

polina-i Дата: Четверг, 13.08.2015, 23:19 | Сообщение # 39
Пользователь
Цитата Клена ()
polina-i, потрудитесь нам объяснить чем вы занимаетесь?

добрый вечер, в каком смысле?

ПЮ
polina-i Дата: Пятница, 14.08.2015, 00:44 | Сообщение # 40
Пользователь
Цитата JUNONA ()
Не знаю, получится ли помочь, попробую. Надеюсь, и остальные подтянуться. Выкладывайте имя, дату рождения и дату смерти человека.
Спасибо огромное! Извините, только сейчас увидела Ваш ответ. Уже не актуально, не буду Вас беспокоить. Спасибо, мне очень приятно, что Вы ответили)

ПЮ
JUNONA Дата: Пятница, 14.08.2015, 13:09 | Сообщение # 41
Посвещенный
К, спасибо, просвятила))) . А то сейчас бы тоже ребус отгадывала.
ТихийОмут Дата: Пятница, 14.08.2015, 21:11 | Сообщение # 42

Вдруг кому-нибудь будет обидно, что задание не состоялось, а потрениться хочется... дам задание про определение причин смерти. 
Дима Кожевников, родился 27 декабря 198о г, не стало 29 мая 1998 г
JUNONA Дата: Понедельник, 16.11.2015, 16:41 | Сообщение # 43
Посвещенный
Тихий, решила поучаствовать...
Цитата ТихийОмут ()
определение причин смерти.  Дима Кожевников
ТихийОмут Дата: Понедельник, 16.11.2015, 17:06 | Сообщение # 44

JU, пять баллов. Это мой одноклассник и друг, красивый, умный, спортивный, шел на золотую медаль. В средних классах он влюбился в новенькую, они встречались, все было хорошо. Потом произошла ссора на пустом месте, девушка ушла из школы и уехала, он страдал и жить без нее не хотел. Писал ей стихи, начал рисовать. Я разговаривала и с той и с другой стороной, они могли помириться, но девушка "переиграла". Дима был несколько лет в депрессии, друзья отвернулись, я осталась с ним одна. В тот день он пришел ко мне готовиться к выпускным экзаменам и подарил свою картину "на память", рубашку и все стихи.
В результате ни к чему мы не подготовились, он пошел домой и из лифта странно со мной попрощался. Пришел домой, выпил, перерезал вены на руках и выпрыгнул с 6 этажа. Ему было 17 лет. Когда я добежала - увидела пятно засыпанное песком. Он был в этот момент один, но сам выпил, да. К риску не был склонен, просто последние годы думал о смерти постоянно.
Это была смерть из-за несчастной любви.
Благодарю за участие.

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Вторник, 17.11.2015, 16:19
JUNONA Дата: Понедельник, 16.11.2015, 18:23 | Сообщение # 45
Посвещенный
Тихий,  по трактовкам в Таро Вдохновения 5 кубков в теневом значении имеет депрессию, суицидальные намерения. А меня потащило к воде...

Цитата JUNONAСам момент смерти: 5 кубков, Колесо Фортуны, Дьявол.
Колесо фортуны -это падение с высоты получается.
Тихий, соболезную.
ТихийОмут Дата: Понедельник, 16.11.2015, 18:31 | Сообщение # 46

Да, Колесо Фортуны показывает переворачивание, может быть в воздухе. На одной из моих колод КФ - высота и колесо обозрения.
Спасибо. Это давно было, просто он, бывает, снится мне, что он живой. Как будто во время падения он повредился и много лет оставался инвалидом и не выходил из дома. Одно и то же снится. А его девушка все эти годы пытается выйти со мной на связь, сразу после случившегося я написала ей письмо, что не виню ее, но общаться нам будет тяжело. И сообщать ей о его смерти пришлось мне.

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Вторник, 17.11.2015, 16:19
ТихийОмут Дата: Понедельник, 16.11.2015, 18:33 | Сообщение # 47

Кстати, вот еще почему может показывать воду - вены он вскрывал в ванной, оттуда дошел до общего балкона, он выбросился не из квартиры.

Сообщение отредактировал ТихийОмут - Вторник, 17.11.2015, 16:20
JUNONA Дата: Понедельник, 16.11.2015, 18:50 | Сообщение # 48
Посвещенный
Тихий, во снах он чего-нибудь говорит?
ТихийОмут Дата: Понедельник, 16.11.2015, 18:54 | Сообщение # 49

Да, спрашивает неужели я поверила, что он умер. Спрашивает как дела.
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Работа с картами - задания и викторины » Обстоятельства смерти (Проработка расклада)
Страница 2 из 2«12
Поиск: