Магия и Таро - форум о таро, оракулах, рунах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Вход ]
Страница 1 из 11
Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Прогнозы на картах Таро и Оракулах » Прогноз на 2016 год! (2016 — год Огненной Обезьяны по восточному гороскопу.)
Прогноз на 2016 год!
Yli-Juli Дата: Пятница, 11.12.2015, 11:48 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Оффлайн
Собираемся в пары и гадаем: "что год грядущий нам готовит?!"

2016

"Научись видеть, где все темно, и слышать, где все тихо. Во тьме увидишь свет, в тишине услышишь гармонию." (Чжуан-цзы)
Ariadna-Elvin Дата: Пятница, 11.12.2015, 19:31 | Сообщение # 2
Познавший истину
Ищу пару на Расклад
"Новогодний Шут"

Расклад построен на символике Аркана Шут. Основным значением Аркана Шут является открытость новому, свежие возможности, новый жизненный этап. Шут говорит нам: «Я открыт новому и неизвестному! Я жажду приключений! Я готов рискнуть и начать все заново!» Каждый из нас в канун Нового года верит в чудеса, открыт новым возможностям и ждет добрых перемен. Расклад «Новый год» раскроет нам перспективы наступающего года, даст обзор возможностей, покажет обстоятельства неожиданные, не запланированные, которые могут перевернуть наличное состояние дел. Шут подскажет, где нужно быть осторожнее, а где есть место спонтанности и риску.

Значение позиций:
1. Фигура Шута – сам человек в наступающем году, его преобладающий эмоциональный настрой, физическое состояние.
2. Яркий берет Шута – восприимчивость новым знаниям, интересным идеям, все, чем будет занята Ваша голова в течение года.
3. Сердце Шута – чувства, эмоции, ощущения, наполняющие Ваше сердце в грядущем году.
4. Красная одежда Шута – финансы, материальные перспективы в Новом году.
5. Узкая горная тропинка – предложения нового года, то, куда следует направить свои усилия, стремления. Планы, которым суждено сбыться, (например, кубки – сфера чувств, эмоции, творчество; жезлы – социальная реализация, новые проекты; денарии – материальные интересы; мечи – разум, интеллектуальные занятия, разрешение конфликтов).
6. Заостренные носы ботинок – смелость идти вперед, рисковать, то, насколько Вы бесстрашны и открыты переменам.
7. Маленький узелок – таланты и способности, навыки и умения, которые необходимо развивать в Новом году.
8. Посох – духовное развитие в наступающем году.
9. Собака – врожденные инстинкты, помогающие (мешающие) человеку в данный период.
10. Крокодил – небольшие препятствия и мелкие неприятности, которые должен будет преодолеть человек в этом году.
11. Заснеженные вершины гор – отдаленные, едва обозначившиеся перспективы, открывающиеся для Вас горизонты, если Вы отважитесь рискнуть и пойти новой дорогой.
12. Яркое солнце – поддержка извне, источник вдохновения и жизненной силы в Новом году.
13. Пропасть – наибольший риск в наступающем году, чего следует опасаться, избегать. Если в этой позиции выпадают Арканы, предупреждающие о серьёзной опасности, то разумно будет не рисковать и не начинать ничего нового в предстоящем году.

В личку не обращаться, по просьбам не гадаю и на три карты не смотрю, нет времени.
Амели Дата: Суббота, 12.12.2015, 16:03 | Сообщение # 3
Мудрец
Ariadna-E,  Катюша, интересный расклад)) Давай с тобой буду в паре))
big37

Не ждите чудес - чудите сами!

Mikomeda Дата: Суббота, 12.12.2015, 16:16 | Сообщение # 4
Мудрец
Кто со мной на расклад? Расклад "Новый год"dance
Ariadna-Elvin Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 16:58 | Сообщение # 5
Познавший истину
Амели, конечно, брось данные в личку, с телефона профиль не открывается, мои данные в профиле верны.

В личку не обращаться, по просьбам не гадаю и на три карты не смотрю, нет времени.
Ariadna-Elvin Дата: Пятница, 18.12.2015, 12:10 | Сообщение # 6
Познавший истину
Амели,

Твой Новогодний Шут на Таро Закона Притяжения + Оракул Дыхания Ночи. Галерею выложить постараюсь в конце ноября, к Оракулу делаю пометки к картам, много допов, чтоб не спутаться в галерее.

1. Фигура Шута – сам человек в наступающем году, его преобладающий эмоциональный настрой, физическое состояние.- Дама пентаклей (Наследница) + Кольцо -

очень хороший настрой, практичный, все в семью и для семьи, здесь активна энергия Земли, накопление, стабильность, здесь приобретение материальных благ и вложение в них + Кольцо тоже несёт положительные энергии во всех аспектах жизни; с физической составляющей тоже должно быть всё окей, но здесь уход за телом, красотой и вообще физикой тела, но не вижу по этим картам проблем со здоровьем, ОРЗ не в счёт.

2. Яркий берет Шута – восприимчивость новым знаниям, интересным идеям, все, чем будет занята Ваша голова в течение года.- 5 мечей (Потеря)+107 Безмолвие (Три столба в воде)-

с новыми знаниями как-то будет туговато, идти будут тяжело, мне кажется что-то новое будет вылезать неожиданно-негаданно, не будет времени свыкнуться с мыслью, а вот как-то ребром или принимай или отсекай, Безмолвие кстати как-то уравновешивает эту сферу, оно говорит оно говорит о мире и покое в семье, как бы эта будет одной из приоритетных областей - погода в доме, вот этим и будет занята твоя голова.

3. Сердце Шута – чувства, эмоции, ощущения, наполняющие Ваше сердце в грядущем году.-Мир (Свершение)+ 28 Джентльмен (Стандарт)-

Ну конечно выпал мужчина по Оракулу и Мир, который опять ЖК говорит о том, что самые большие эмоции и ощущения будет в тебе вызывать близкий мч, причём пазл по карте должен быть гармоничным, так что здесь все взаимовыгодно он для тебя, ты для него, именно гармоничность вашей пары и совместного проживания будет для тебя Сердцем Шута и важной составляющей в сфере чувств.

4. Красная одежда Шута – финансы, материальные перспективы в Новом году.-2 мечей (Борьба) + 11Метла-

с финансами не просто, как их доход, так и распределение, здесь и активные траты и энергичное зарабатывание и если даже обеспечивает мч, то тут эта позиция касается и его, так как они ему не даются просто так, то и ты будешь их тратить разумно. Деньги будут, но не лёгкие.

5. Узкая горная тропинка – предложения нового года, то, куда следует направить свои усилия, стремления. Планы, которым суждено сбыться, (например, кубки – сфера чувств, эмоции, творчество; жезлы – социальная реализация, новые проекты; денарии – материальные интересы; мечи – разум, интеллектуальные занятия, разрешение конфликтов). - Колесо Жизни + 135 Молчание (Человек в маске с пальцем у рта) -

выпал СА, значит вокруг тебя будет много событий и людей, придётся лопатить этот калейдоскоп, многие планы по Колесу сбудуться, но наверно, больше всего тебя будет интересовать совместный отдых и соц.сфера - общение. Я бы сказала что усилия надо направлять на внешние обстоятельства, на общение с людьми, причём тут надо будет сортировать и абстрагироваться от двуличных людей.

6. Заостренные носы ботинок – смелость идти вперед, рисковать, то, насколько Вы бесстрашны и открыты переменам.- Сила (Уверенность в себе)+Солнце, встающее вдали -

Уверенность имеется и сила на преодоление препятствий, ты открыта переменам, можешь с ними справляться, но не забывая пункт 2 можно посоветовать тормозить с эмоциями, не вбирать их в себя, Солнце говорит, что перспективы придут издалека и надо будет шагать за горизонты. Потенциал хороший, тебе даются силы СА, не надо пассовать перед обстоятельствами, а лавировать между ними.

7. Маленький узелок – таланты и способности, навыки и умения, которые необходимо развивать в Новом году.- 2пентаклей (Нерешительность)+ 95 Талисман-

долго думала над этой позицией, я бы сказала по 2 пенталей- это умение правильно делать выбор, также развивать в себе практичность, избавляться от нерешительности, отделять зерна от плевел и умение проживать каждый день по потребностям, радоваться жизни без глобальных запросов. Талисман даёт тебе открыть ещё какой-то талант в новом году, о котором ты и не догадываешься.

8. Посох – духовное развитие в наступающем году.- 7 мечей (Надежда)+ 17Аист в гнезде-

ну здесь сложнее, это долгая дорога к свету, будешь занята в основном семьёй, бытом, так что здесь особо высокого полета не будет, в пределах разумного.

9. Собака – врожденные инстинкты, помогающие (мешающие) человеку в данный период.- 6 мечей (Благоразумие)+100 Баланс (Инь-Янь)-

я полагаю здесь как будут и пoмогать , так и мешать, хоть баланс хорошая карта, как и Благоразумие, компромиссы, решение, что овцы целы и волки сыты, все понятно - это плюс, улаживать конфликты и сглаживать углы, но минус - это в том, что идти на риск ты лишний раз боишься, а задатки по Силе офигенные, так что периодически посылай ты этот баланс куда подальше и отстаивай свою позицию и интересы.

10. Крокодил – небольшие препятствия и мелкие неприятности, которые должен будет преодолеть человек в этом году.- 10 жезлов (Победа)+12 Совы -

ну по Словам люди со сплетнями или как это говорится любители пострадать за чужую судьбу и кости перемыть, придётся тебе быть осторожной в общении, да и 10 жезлов может нести сюрпризы в плане, что тебя могут задавить более амбициозные личности, проехаться по тебе и не обернуться, ещё по этой картетбы сказала, что трудно будет обращать на себя внимание нужных людей, они будут нужны слишком многим.

11. Заснеженные вершины гор – отдаленные, едва обозначившиеся перспективы, открывающиеся для Вас горизонты, если Вы отважитесь рискнуть и пойти новой дорогой. - Император (Внутренняя Зрелость)+83Тайна+54Свинья -

я бы сказала, что выпадет возможно какая-то крупная, стабильная структура, возможно гос.учреждение, там в принципе будет все не просто, по Тайне подводные камни к хорошей сделке или может тебе работу предложат? Вообще ещё может выпадать мужчина с какими-то финансовыми или просто выгодными перспективами, но Тайна весь мёд портит, сразу понятно, что просто все эти перспективы не выгорят, возможно будут подводные камни.

12. Яркое солнце – поддержка извне, источник вдохновения и жизненной силы в Новом году.- Туз кубков (Счастье)+127 Маг-

опять же поддержка мужчины во всех твоих начинаниях, Туз кубков говорит нам о том, что извне будет много событий как из рога изобилия, которые ты будешь лопатить и разбирать и именно это будет толчком жизненной силы, ну а поддержку будешь черпать от мч.

13. Пропасть – наибольший риск в наступающем году, чего следует опасаться, избегать. Если в этой позиции выпадают Арканы, предупреждающие о серьёзной опасности, то разумно будет не рисковать и не начинать ничего нового в предстоящем году. - Маг (Планирование) + 4Дом + 36Крест -

здесь надо опасаться как-бы недоделок, чтоб не латать потом заплаты во всплывающих обстоятельствах, не искать денег в бюджете, то есть планировать тщательно дела, расходы, выпадают карты дом и крест, которые ещё раз говорят о том что не надо ставить крест, быть резкой, не гибкой, вставать в позу, хоть выше я писала, что надо отстаивать своё мнение, но без фанатизма и это как дома, так и в казенных домах, учреждениях, ну вот такой необычный год баланса с одной стороны и с другой стороны решительных действий.

Амели Дата: Понедельник, 21.12.2015, 23:48 | Сообщение # 7
Мудрец
Ariadna-Elvin, Катюша, твой расклад на Книге теней том 2 и таро Ванессы
1. Фигура Шута – сам человек в наступающем году, его преобладающий эмоциональный настрой, физическое состояние. Влюбленные, 5 мечей

конечно же прекрасная карта, но мы понимаем, что это - аркан выбора и принятия решений. Приятно, что на этой карте две фигуры, а значит, ты не будешь в этом году одинока и все, что будет происходить - будет с оглядкой на партнера, на отношения. Немного смутила меня карта 5 мечей, если она относится просто к эмоциональному состоянию, то видимо, все будет исключительно в твоих руках - как повернешь, так и будет. Может это для МЧ будут какие-то непонятные события и ситуации, но ты будешь действовать в своих интересах (не исключаю, что ты можешь оставить его ради чего-то другого). Физических недомоганий здесь не вижу, думаю, что все будет в порядке.
2. Яркий берет Шута – восприимчивость новым знаниям, интересным идеям, все, чем будет занята Ваша голова в течение года. Рыцарь мечей, 8 жезлов

к знаниям будешь стремиться всем своим существом. Уж не знаю - новая ли профессия, может какое-то новое образование, курсы еще какая информация, но заниматься будешь усердно и с воодушевлением, я бы сказала, с жадностью (в хорошем смысле). Т.е. новое что-то будет в голове и это просто охватит тебя целиком и полностью. Может (на карте Ванессы ведьмочка на метле) это будет касаться эзотерических сфер, хотя не обязательно.
3. Сердце Шута – чувства, эмоции, ощущения, наполняющие Ваше сердце в грядущем году. Верховная Жрица, 4 жезлов

чувства, которые могут поселиться в твоем сердце, окажутся несколько неожиданными для тебя, не сейчас ты их ждешь. Но при этом они заполнят твою жизнь и придадут ей более глубокий смысл. Не знаю, может это будет касаться семейных отношений, может других (любых) партнерских отношений, но это будет очень значимо для тебя. Возможно предыдущий пункт совпадает с этим - что-то очень сильно займет твой ум и душу.
4. Красная одежда Шута – финансы, материальные перспективы в Новом году. 9 чаш, 9 мечей

м-да...)) карты не совсем материальные. Видимо, больших успехов в этой сфере ожидать не приходится. Но могу сказать, что 9 кубков в колоде Книга теней всегда говорит как бы "вот-вот" или "завтра". Т.е. ты все сделаешь для того, чтобы этот финансовый уровень (успешный, хороший) себе подготовить, чтобы он наступил. Но возможно не в 2016. Или будет какое-то начало, а кульминация наступит позже. Много будешь над этим вопросом работать, это все не зря потраченное время. Плоды будут, только чуть позже.
5. Узкая горная тропинка – предложения нового года, то, куда следует направить свои усилия, стремления. Планы, которым суждено сбыться, (например, кубки – сфера чувств, эмоции, творчество; жезлы – социальная реализация, новые проекты; денарии – материальные интересы; мечи – разум, интеллектуальные занятия, разрешение конфликтов). 5 чаш, 2 жезлов

здесь вот тоже считаю, что карты говорят больше о подготовительном, промежуточном этапе в жизни. Не нужно расстраиваться, что не сейчас все произойдет, как хочется, ты закладываешь в новом году фундамент под свое будущее.  И от того, как ты это сделаешь, будет зависеть очень многое на будущие годы. И главными сферами в наступающем году будут чувства и социальная реализация. В переводе на простой язык (в моем понимании)  - семья. Т.е. ты должна будешь свои усилия приложить к тому, чтобы дальнейшие годы у тебя была семья с любимым мужчиной, детки и т.д.  Или... ты поменяешь свои приоритеты и главным станет что-то другое.
6. Заостренные носы ботинок – смелость идти вперед, рисковать, то, насколько Вы бесстрашны и открыты переменам. Паж кубков, 4 кубков

не скажу, что ты очень уж готова будешь к разным там переменам. Обе карты кубковые, а значит эмоции тебя буду захлестывать, все будешь пропускать через  себя и очень переживать. По пажу скажу, что все будешь рассматривать под микроскопом))) Т.е. как то или иное событие проиграется, какие последствия, чем это тебе грозит или обернется и т.д. Но все будешь изучать не умом, а чувствами, эмоциями. И 4 кубков показывает твое несколько придирчивое и не совсем удовлетворенное состояние)) Не очень ты хочешь рисковать, не очень открыта к переменам, придирчива, скептически настроена. 
7. Маленький узелок – таланты и способности, навыки и умения, которые необходимо развивать в Новом году. Паж жезлов, Верховный Жрец

развивать придется прежде всего терпение. Даже если тебе кажется, что какое-то событие, ситуация, человек для тебя абсолютно неприемлемы, то лучше будет совладать с собой, со своими эмоциями, взять себя в руки и представить все несколько в ином свете. Т.е, когда не можешь изменить ситуацию - измени свое отношений к ней. Это будет то, что нужно развивать (или жизнь заставит это сделать). Жрец тут очень интересен в колоде. Меня вообще в колоде преследует мысль (хотя я могу ошибаться), что в 2016 году ты можешь повстречать другого МЧ (или просто другой интерес) и перед тобой встанет выбор кого же предпочесть и с кем-чем остаться. Если я ошиблась, то все равно выбор, который перед тобой встанет (см. п. 1) он где-то равнозначен всему сказанному. И вот одна из способностей на этот год - лавировать, выбирать из двух огней. Или, или...  либо МЧ либо какое-то служение более высоким материям, идеалам.
8. Посох – духовное развитие в наступающем году. Сила, Верховная Жрица

здесь все на высоте. Шикарные карты для данной позиции. Ты будешь очень сильна и духом и духовно. И помощник, наставник может появиться в данном вопросе, хотя не исключаю, что ты сама станешь наставником для кого-то. Очень красивые и сильные карты!
9. Собака – врожденные инстинкты, помогающие (мешающие) человеку в данный период. Королева кубков, Умеренность

твой инстинкт - сопереживание, сочувствие. Не знаю будет это в помощь или наоборот помехой. Чаще помеха, эмоции нам иногда вредят трезво глядеть на вещи. Вот и Умеренность в колоде Ванессы призывает тебя не слишком и самой открываться и эмоции людей не впускать в свое сердце (для твоего же блага). А еще предлагает тебе снова-таки (де-то я уже это писала), уметь лавировать, сочетать не сочетаемое, быть и огнем и водой одновременно, чтобы и себе не навредить и людям. Быть гибкой, но немного с хитринкой и даже магией.
10. Крокодил – небольшие препятствия и мелкие неприятности, которые должен будет преодолеть человек в этом году. 10 кубков, Колесо Фортуны 

особых неприятностей не вижу. Мне кажется, что главным препятствием (опять-таки) будут исключительно твои собственные эмоции и твой настрой. Но надо сказать, что это будет не на пустом месте - все же Колесо Фортуны показывает какой-то совершенно неожиданный поворот судьбы может и в лучшую сторону, но неожиданно. И снова вспомним самую первую карту Влюбленные и тот выбор, который встанет перед тобой. И здесь нельзя будет  откладывать с долгий ящик - решение придется принимать.
11. Заснеженные вершины гор – отдаленные, едва обозначившиеся перспективы, открывающиеся для Вас горизонты, если Вы отважитесь рискнуть и пойти новой дорогой. 3 мечей, Рыцарь пентаклей 

ну вот здесь я вижу продолжение вышесказанного (хотя могу ошибаться) из-за того, что перед тобой будет стоять дилемма ты немного расстроишься. Возможно, что решение, которое ты примешь в итоге не совсем тебя порадует (видишь, грузовик на картинке уехал, а значит, изменить ничего нельзя или не хочется менять).  Это перспективы на очень отдаленное будущее и чтобы приблизить его, придется засучить рукава и заняться самой тяжелой и грязной работой. Может эта позиция говорит о финансовой перспективе, которая только-только слегка обозначится в новом году и для достижения большего придется изрядно потрудиться и не за очень большую плату (практически даром).
12. Яркое солнце – поддержка извне, источник вдохновения и жизненной силы в Новом году. Рыцарь жезлов, Королева пентаклей

поддержка извне будет. Причем от вполне реальных людей. Может это знакомые, друзья, еще кто. Причем здесь Рыцарь жезлов очень яро и кропотливо работает над тем, чтобы тебе помочь, может какую-то протекцию оказать, где-то попросить за тебя. Королева пентаклей может тот же самый человек (или другой), но мы видим здесь дамочку вполне обеспеченную и если это твоя помощница извне, то думаю, она своего добьется и выведет тебя в итоге на приблизительно такой же уровень достатка. Еще не исключаю, что именно из-за этого "помощника" могут пострадать твои отношения с МЧ (могу ошибаться).
13. Пропасть – наибольший риск в наступающем году, чего следует опасаться, избегать. Если в этой позиции выпадают Арканы, предупреждающие о серьёзной опасности, то разумно будет не рисковать и не начинать ничего нового в предстоящем году.  Императрица, Рыцарь кубков

большого риска здесь не вижу. Где-то была выше королева кубков, которая так же утешала нуждающегося в этом. Возможно, что все твои испытания и будут сводиться к тому, чтобы, взаимодействуя с другими людьми, помогая им, не потерять себя, не утонуть в эмоциях, а вырасти в этом плане духовно. Найти для себя нечто совершенно новое, может раньше для тебя это было чуждо и неприемлемо, но тебе предстоит принять это, посмотреть по-иному и выйти на новый уровень своего духовного развития. И возможно, получить небольшую приятную весточку, как бонус, о каких-то давно забытых чувствах или отношениях (хотя собственные пробудившиеся чувства могут и напугать))))).
Вот как-то так получилось. Надеюсь, что год для тебя будет интересным и уж точно не скучным)))
Счастливого нового года!!!

Ariadna-Elvin Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 19:29 | Сообщение # 8
Познавший истину
Амели, моя оска  по раскладу:

Спасибо, дорогая, очень и очень точный прогноз!

Амели Дата: Понедельник, 16.01.2017, 20:34 | Сообщение # 9
Мудрец
Ariadna-Elvin, ОС за 2016 год

Форум о Таро, Магии, Рунах » Карты Таро, Ленорман, Оракулы » Прогнозы на картах Таро и Оракулах » Прогноз на 2016 год! (2016 — год Огненной Обезьяны по восточному гороскопу.)
Страница 1 из 11
Поиск: