Магия и Таро - форум о таро, оракулах, рунах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Вход ]
Страница 10 из 11«12891011»
Форум о Таро, Магии, Рунах » Акции Тарологов и обучение » Обучение гаданию на Таро » Медитации на Таро (Практические занятия)
Медитации на Таро
волк Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 16:38 | Сообщение # 271
Неофит
Статус: Оффлайн
Начало будет таким. Я вас всех соберу, открою энергетический канал Императрицы и всех туда помещу. Дальше каждый сам. То что написала Юля, это больше визуализация, и очень хорошая, кто-то может воспользоваться ей. Кто-то захочет отдаться на волю энергии и посмотреть куда она его принесёт. А кто-то захочет придумать, прояснить план на жизнь и пойти к Императрицы что бы узнать как будет лучше. Вариантов много, каждый выбирает сам.
Ориент Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:48 | Сообщение # 272
Советник
10 минутная готовность. Ребята если от меня сильно будет фонить, дропайте меня из канала.

Желающим благодарить за расклады и консультации: 410012856359578 Яндекс Деньги
Qiwi кошелек +79096884125
Карта Сбербанка
http://vk.com/id185300262 Я VK
www.hareomnamo.com Мой Сайт
http://vk.com/hareomnamo Моя группа VK
Ориент Дата: Понедельник, 28.09.2015, 10:21 | Сообщение # 273
Советник
Харибол!

Медитация удалась?)))

Карта Сбербанка
Yli-Juli Дата: Понедельник, 28.09.2015, 11:26 | Сообщение # 274
Мастер
Ор, Харибол!
Цитата Ориент ()
Медитация удалась?)))
Вот я тоже задаю себе этот вопрос)))) Вроде и да ,но какая-то каша в голове))) Утром так вообще еле с постели себя любимую подняла))) И тоска-печаль на меня что-то напала, аж мОчи нет))) Может еще разок, а?  big36

"Научись видеть, где все темно, и слышать, где все тихо. Во тьме увидишь свет, в тишине услышишь гармонию." (Чжуан-цзы)
link Дата: Понедельник, 28.09.2015, 11:42 | Сообщение # 275
Пользователь
У меня удалась, но не знаю, попала я в ваш поток или нет)) Только не смейтесь, плизз)))
Yli-Juli Дата: Понедельник, 28.09.2015, 14:52 | Сообщение # 276
Мастер
link, 
Цитата link ()
Только не смейтесь, плизз)))
 У нас очень замечательная и понимающая команда! Это Ваш опыт и Ваша внутренняя работа, здесь не может быть ничего смешного.

На меня видимо, повлияло полнолуние и затмение... красиво было, только в моем регионе луна желтая была. Кто-нибудь еще наблюдал?

"Научись видеть, где все темно, и слышать, где все тихо. Во тьме увидишь свет, в тишине услышишь гармонию." (Чжуан-цзы)
Ориент Дата: Понедельник, 28.09.2015, 15:15 | Сообщение # 277
Советник
Неблагоприятно смотреть было на Луну.

Негативной волной могла быть я.

Зашла без 3 минут 22, Волк открыл горизонт, канал на меня сверху наделся, как колпак на звездочёта.

Было ощущение, что Волк крутит рулетку.

Мелькали тени, участники, я была немного в параллельном пространстве, чётких видений не было.

Императрицу не видела, вообще, медитация далась с трудом (Ведьму вижу сразу, а здесь засада, материальная любовь такая штука). Я манифестировала ей сквозь завесу своего пространства свои пожелания. Как бы прошивку давала. Закончив монолог, просто отключилась от Канала.

На утро одышка, самочувствие скверное.

Карта Сбербанка
Ориент Дата: Понедельник, 28.09.2015, 15:15 | Сообщение # 278
Советник
А, ну и вышла в 22.13

Карта Сбербанка
link Дата: Понедельник, 28.09.2015, 15:29 | Сообщение # 279
Пользователь
Я вышла в 22.19))
Mavka Дата: Понедельник, 28.09.2015, 19:44 | Сообщение # 280
Неофит
Доступно только для пользователей

РАСКЛАДЫ НА ТАРО В ЛИЧКЕ ПЛАТНО.
Yli-Juli Дата: Понедельник, 28.09.2015, 19:52 | Сообщение # 281
Мастер

волк Дата: Понедельник, 28.09.2015, 20:32 | Сообщение # 282
Неофит
Девчонки, привет! big41
Это вернее всего я чудил. Поэтому так и медитация прошла. Мавку, Ориент и Юлю, я от себя не отпускал, Линк дал свободу действий. 
У меня был берег моря, рядом осенний лес, очень красивый. Всё было оранжево-красно-жёлтое, кое где были и зелёные деревья. Красота была необыкновенная. Императрица вышла из моря, вся в белом и с её появлением пошёл поток энергии, который нёс спокойствие, все прощение, всепонимания, заботы и тепла,, это было что-то необыкновенное, наверное мне хотелось, что бы и вы все это почувствовали.  Поток был довольно мощный, потому что я видел всех вас, как размытые силуеты. Вышел в 22-38. Так что я наслаждался энергией больше вас всех. 
Если хотите, давайте проведём ещё одну медитацию, но проводник будет или Юля или Ориент.
Ещё если кому нужна энергетическая помощь на решение какой-то задачи, проблемы,выздоровления, (тем кто участвует в медитациях)мы все можем помочь этому человеку. Вы не против? И ещё эталонное состояние, как у вас? Кому надо могу научить как с этим работать. И это Жрица - наши истинные, иногда тайные желания. (хотя возможно вы и не согласились с моей приведённой трактовкой, но это так)
link Дата: Понедельник, 28.09.2015, 20:39 | Сообщение # 283
Пользователь
Спасибо за свободу действий =) Я не против повторить :) У меня столько энергии после медитации появилось и спокойствие внутреннее)

Сообщение отредактировал link - Понедельник, 28.09.2015, 20:47
Корат Дата: Понедельник, 05.10.2015, 11:49 | Сообщение # 284
Мудрец
Я не успела записаться на медитацию, но была где-то рядом с вами - медитировала на императрицу в тот же день в 22.00. Мне все понравилось
Mavka Дата: Вторник, 06.10.2015, 09:31 | Сообщение # 285
Неофит

Сообщение отредактировал Mavka - Вторник, 06.10.2015, 09:31
Yli-Juli Дата: Понедельник, 26.10.2015, 07:54 | Сообщение # 286
Мастер
Привет!  big41  
У меня появился вот такой вопрос: а что означает, если во время медитации тебя кто-нибудь съедает? Это такое своеобразное объединение, слияние энергий?

волк Дата: Вторник, 27.10.2015, 09:25 | Сообщение # 287
Неофит
Yli-, привет! big41
У каждого свои ассоциации. Мне бы не понравилось, что меня кто-то съел. Я бы воспринял это как нападение. Но мы все разные люди и по разному относимся к действиям и событиям окружающей жизни.
волк Дата: Вторник, 27.10.2015, 09:26 | Сообщение # 288
Неофит
Ну, что продолжим медитации!? Есть желающие? 
Император или огонь-вода!?
Mavka Дата: Среда, 28.10.2015, 08:37 | Сообщение # 289
Неофит
Yli-, Доступно только для пользователей big41

Mavka Дата: Среда, 28.10.2015, 08:42 | Сообщение # 290
Неофит
Волк, я пойду big37
Давай махнем к Императору в гости!

волк Дата: Четверг, 29.10.2015, 12:22 | Сообщение # 291
Неофит
Кто желает присоединиться, суббота 22-00 по Москве.
link Дата: Четверг, 29.10.2015, 17:11 | Сообщение # 292
Пользователь
Постараюсь присоединиться :)
Mavka Дата: Четверг, 29.10.2015, 18:51 | Сообщение # 293
Неофит
Волк, для меня в 22 поздновато...
Но как большинство решит.

волк Дата: Четверг, 29.10.2015, 22:03 | Сообщение # 294
Неофит
M,  в субботу битва экстрасенсов. Тогда давай в воскресение, называй время.
Yli-Juli Дата: Пятница, 30.10.2015, 09:35 | Сообщение # 295
Мастер
Для желающих

Аркан Император

Соответствия по «Liber 777»:
Буква – цадде.
Значение буквы – окно.
Управитель – Овен.
Цвета – алый и красный.
Египетские боги – Менту.
Индийские боги – Шива.
Медитация – окровавленный труп.
Греческие боги – Афина.
Римские боги – Марс.
Животные – баран, сова.
Растения – тигровая лилия, герань.
Драгоценные камни – рубин.
Магическое оружие – рога, сила, резец.
Ароматы – кровь дракона.
Магические силы – сила освящения вещей.
Тело человека – голова и лицо.
Мифические существа – эриннии.

Лей воду на себя, так станешь ты
Источником вселенной,
Найди себя в каждой звезде,
Осуществи каждую возможность.

Возможные значения при дивинации: «Война, завоевание, победа, стремление, честолюбие, оригинальность, самонадеянность, мегаломания, сварливость, энергия, сила, упрямство, опрометчивость, дурной нрав» (Алистер Кроули «Книга Тота»).«Противоположность любви не ненависть, противоположность любви – власть». Эти слова Карла Юнга следовало бы сделать эпиграфом к лекции, посвященной пути цадде или Императору. Внимательно изучив приведенное в прошлой главе эссе «Любовь», мы получаем дополнительное доказательство тому, что любовь и ненависть вовсе не являются противоположностями, а в известной степени подчиняются одному закону. Власть – совсем другое дело.Цезарь, сенатор, царь, цадек, отец... Есть, наверное, особая закономерность, что в большинстве титулов, связанных с обладанием власти, встречается буква «ц» или «с», как глухое звучание. На русском языке сам звук ццц означает требование молчания, проявление власти старшего к младшему.Если любовь стремится слиться, то целью власти всегда было, напротив, дистанциирование и управление издалека, с высоты, с трона, не только не сливаясь, но даже по возможности не приближаясь к управляемому. Принцип Императрицы – слияние, принцип Императора – разделение. «Разделяй и властвуй» - девиз римских императоров, которому следует правители всех времен и народов.В изображении четвертого аркана Кроули не произвел особенно радикальных изменений, хотя сделал символику власти гораздо более выразительной, нежели в классической колоде. На щите Императора изображены два грифона, слитые друг с другом, (почти двухглавый орел), знамя Императора держит агнец. Головы баранов находятся по правую и левую сторону от головы Императора. Цветовая гамма весьма специфична – на карте вообще нет других цветов, кроме красного и желтого, то есть энергии солнца и энергии Марса.Базовое соответствие Императора – астрологический знак Овна. Для человека, немного знакомого с астрологией, это соответствие представляется самоочевидным, ибо согласно астрологии именно рожденные под знаком Овна отличаются повышенной жаждой власти, склонностью к деспотизму и темпераментом, необходимым для продвижения по лестнице власти.Но Овен имеет и более глубокое соответствие. Первая патриархальная религия – иудаизм, в которой не было места женскому началу, часто образно сравнивала Иегову с разъяренным бараном. Точно так же кроткого агнца, держащего знамя Императора, можно отождествить и с послушными обывателями, покорно принимающими любую власть, «как овцы». Кроткий ягненок, смиренно несущий знамя правителей, неистовый баран, символизирующий самого правителя, представляют собой две стороны одной монеты, на что особо указывал Кроули в своем исследовании.Полезно проанализировать глубочайшую противоположность третьего и четвертого аркана. Пастельные цвета Императрицы и яркие красно-желтые тона Императора; Императрица развёрнута влево, Император – вправо, образы Императора – солнечные диски; Императрицы – лунные серпы (хотя, как мы говорили, Императрица соответствует Венере, а не Луне); щит Императора изображает красного орла, щит Императрицы – белого пеликана, а скипетр власти в руках Императора противопоставлен лилии мира в руках Императрицы.Император – воплощение патриархального принципа во всей своей силе. Исторически эра доминирования патриархальных ценностей вот уже век как подошла к концу. Конец патриархата – это одновременно начало эры побеждающего ребенка, о которой знал Кроули (и независимо от него – Юнг). Символом нового эона является побеждающий ребенок-андрогин, в котором на новом уровне находят объединение противоположности любви и власти.Другим значением пути цадде является раджас – красная сера алхимиков. В этом утверждении содержится известный парадокс, ибо как красная сера Император явит собой активную субстанцию, а как формула патриархата – пассивную. Пытаться разрешить этот парадокс логически не имеет смысла, гораздо полезнее размышлять над каждым из этих ипостасей-соответствий, найдя их восприятие в своей душе.Правитель на троне не всегда статик и консерватор, ибо история знает немало примеров «революции сверху». Взять хотя бы фигуры известных реформаторов на троне, начиная от Юлия Цезаря и заканчивая царем Петром Первым. В личности подобных динамичных правителей красная сера достигает пика своей экзальтации, и, медитируя над их образами, можно в некоторой степени приблизиться к пониманию сути этого архетипа.Подобно тому, как правитель может быть как консерватором, так и реформатором, как тираном, так и добрым правителем, в архетип четвертого аркана входят самые разные качества, которые объединены идеей власти.Психологически мы можем отождествить путь цадде аркана Император с образом отца. В зависимости от нашего отношения к отцу мы устанавливаем отношения с этим архетипом – от полной покорности до неистового бунта, от отождествления с отцом и его ценностями до полного отрицания и неприятия.Следует заметить, что мужской принцип, представленный в четвертом аркане, является самым древним и одновременно самым примитивным из архетипов, связанных с мужским началом.Несмотря на жесткое противопоставление принципа Императрицы и Императора, на самом глубоком уровне они находятся в состоянии скрытого единства. Это странное утверждение становится понятным, если мы обратим свое внимание на структуру и эстетику тоталитарных государств, в которых власть имеет право вмешиваться во все сферы жизни человека. Народ в такой системе ценностей представляется аморфным единством (воля к слиянию на самом примитивном уровне), который управляется одновременно посредством инструментов подавления (император) и сентиментальной эстетики приторных любовных романов (императрица).В романе «Невыносимая легкость бытия» М.Кундера дает самый тонкий анализ этому феномену. Центральные символы тоталитарного государства – отец-правитель и мать-земля, то есть император и императрица – самые примитивные формы мужественности и женственности. Потому более зрелые формы мужественности (Иерофант – интеллектуал, Колесничий – поэт и романтик странствия, Отшельник – одиночка, ищущий свою истину, Солнце – Дионис, наслаждающийся полнотой экстаза) и зрелые формы женственности (зрелая полнота сексуальности – Вожделение, женщина интеллектуалка, стремящаяся освободиться от биологического детерминизма – аркан Иерофант, утонченный эстетизм – аркана Звезда) в любом тоталитарном государстве находятся в оппозиции и беспощадно истребляются.Тоталитарное общество всегда имеют двойной стандарт – ханжество и пуританство на внешнем уровне и хаос слепых страстей на уровне скрытом (как тут не вспомнить оргии комсомольцев, сексуальную извращенность некоторых партийных деятелей времен Сталина, а также нравы, царившие в большинстве монастырей средневековья, где любимой шуткой было пошлое переосмысление слов Христа «входите узкими вратами»).Главным символом «бунта детей» против деспотии отцов во все времена было и остается яблоко. Здесь становятся понятны слова Уилсона в романе «Иллюминатус» о том, что «люди, выбравшие своим символом яблоко, плохими быть не могут». Эта фраза обретает совершенно особый колорит в политической ситуации России конца двадцатого начала двадцать первого века, но разговор на эту тему увел бы нас далеко от обсуждаемого. Яблоко – символ сознания, пятого и одиннадцатого арканов, олицетворяет принцип познания и разделения, которые происходят посредством логоса, а не власти. Этот символизм вечен, хотя каждый раз человечество воспроизводит его будто в первый раз.Эстетика Императора – это эстетика маршей и гимнов, патриотическая поэзия, восхваление власти, образ заботливого и опекающего отца. Силы Императрицы и Императора являются наиболее древними, первобытными, примитивными и в тоже время обладающими огромной мощностью. Как правило, они стоят на пути практикующего мага, однако сознание по мере своего развития учится пользоваться энергиями этого архетипа, не теряя себя. Трансформируя изначально дикие энергии эроса и власти через тигель сознания, маг переходит на более высокие и дифференцированные уровни.С точки зрения психоанализа, Император соответствует первичному отцовскому образу, который появляется в психике ребенка на анальной стадии развития, как запрещающее начало, приучающее к туалету. Потому те, кто одержим архетипом цадде, часто используют образ испражнений как оскорбление и унижение своих врагов. Тему анальных фиксаций и связанных с этим патологий характера прекрасно разработали Фрейд и Уилсон, и, дабы не повторяться, я сразу отсылаю к их работам.Выше нами было много сказано о негативных сторонах этого архетипа, однако при недостаточной интеграции отцовского архетипа психика также оказывается уязвима. Такому человеку может не хватать целеустремленности, у него слабая способность к структурированию, неумение работать в иерархической системе. К тому же Император – это не только архетип власти, но и архетип самой цивилизации как таковой, и именно по его законам развиваются города, страны, национальности. Потому если этот принцип оказывается полностью изгнан, власть, не применяющая власть, в конце концов приведет к хаосу и последующему прорыву этого архетипа в самой примитивной форме.Рекомендуемое чтение: Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия» (как анализ), патриотическая литература, эстетика маршей и гимнов.

Mavka Дата: Пятница, 30.10.2015, 18:13 | Сообщение # 296
Неофит
Волк, в 20 или 21. Ты как?

волк Дата: Пятница, 30.10.2015, 19:18 | Сообщение # 297
Неофит
M,  в воскресенье в 21-00, всех спать уложу!
Yli-,спасзибо за материал.
Кто будет на медитации. Император- это стабильность, порядок, власть. Это материализкция, проявление в материальном мире наших желаний, планов.
Link ты будешь? На тебя настраиваться?
link Дата: Пятница, 30.10.2015, 21:27 | Сообщение # 298
Пользователь
Да, я прийду :)
ТихийОмут Дата: Суббота, 31.10.2015, 18:00 | Сообщение # 299

Я пас, болэю.
Про Императрицу. Я медитировала в другой раз, поэтому без очереди) Почему-то мы с ней обнялись (поплакали по девичьи) 
И сказала мне Императрица "творить гармонию вокруг себя, а также уединиться".
Mavka Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 16:11 | Сообщение # 300
Неофит
Цитата волк ()
в воскресенье в 21-00, всех спать уложу!
Волк, я буду. До встречи big37

Форум о Таро, Магии, Рунах » Акции Тарологов и обучение » Обучение гаданию на Таро » Медитации на Таро (Практические занятия)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск: