Магия и Таро - форум о таро, оракулах, рунах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Вход ]
Страница 2 из 11«12341011»
Форум о Таро, Магии, Рунах » Акции Тарологов и обучение » Обучение гаданию на Таро » Медитации на Таро (Практические занятия)
Медитации на Таро
Yli-Juli Дата: Четверг, 09.10.2014, 21:58 | Сообщение # 31
Мастер
Статус: Оффлайн
Лена!  :big41:

Ура! Дождались!  Усиленно готовимся! 

"Научись видеть, где все темно, и слышать, где все тихо. Во тьме увидишь свет, в тишине услышишь гармонию." (Чжуан-цзы)
Ориент Дата: Вторник, 14.10.2014, 18:51 | Сообщение # 32
Советник
Почитала про Кетер. Все как-то удивительно по Ведам  jemocii_100

Желающим благодарить за расклады и консультации: 410012856359578 Яндекс Деньги
Qiwi кошелек +79096884125
Карта Сбербанка
http://vk.com/id185300262 Я VK
www.hareomnamo.com Мой Сайт
http://vk.com/hareomnamo Моя группа VK
Клена Дата: Вторник, 14.10.2014, 19:05 | Сообщение # 33
Внимающий вечности
Девочки выкладываю материал по самой медитации - прочитайте  прочувствуйте , по возможности запомните . 
потом придется визуализировать сам процесс вхождения - текста не будет перед глазами 

и давайте договоримся по датам 
я могу в ближайшие три дня в любое время 
отклонения во времени вроде только у Викуси + 3 
в общем подумайте уставших и голодных быть не должно 
как вам четверг 19-20 по МСК?

Клена Дата: Вторник, 14.10.2014, 19:07 | Сообщение # 34
Внимающий вечности
Маг четыре стихии

Я прошу вас занять ту позу, в которой вашему телу будет наиболее удобно. (Пауза)
Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. (Пауза).
Сосредоточьте все внимание на дыхании. Ничего, кроме дыхания, не существует для вас. (Пауза).
Все постороннее не способно вас отвлечь и побеспокоить, ведь для вас существует только дыхание. (Пауза).
Ваше дыхание становится более глубоким, плавным и свободным. (Пауза).
Вы настолько расслаблены, что видите, как с каждым вдохом впускаете в себя чистый радужный свет, который наполняет вас, растворяя все напряжения в теле, душе и разуме. (Пауза).
С каждым выдохом вы выдыхаете отвлекающие мысли, тревожащие эмоции. Черным облаком выходят ваши тревоги и растворяются в бесконечном пространстве. (Пауза)
Вдох и выдох, (пауза) вдох и выдох, (пауза) вдох и выдох (пауза).
Я маг и экзорцист, ось колеса и куб в круге, «придите ко мне» звучит глупо, ибо это я идущий.
Представьте, что вы находитесь в полной темноте. (Пауза).
Вдалеке вы видите точку света, к которой начинаете приближаться. По мере того, как вы приближаетесь, перед вами оказываются сверкающие врата в форме буквы Бэт, которую вы созерцали последнюю неделю. Она оказывается прямо перед вами. Еще один шаг, и вы окажетесь внутри неё. И, собравшись с мужеством, вы делаете этот шаг. Вы видите вспышку перед глазами и летите навстречу неизвестности в удивительном пурпурном тоннеле. (Пауза).
Внезапно из пурпура выкристаллизовывается мир древнего Египта. Жарко светит солнце, неподалеку разлит зеленый Нил. Невысокие постройки времен древнего Египта. А вдалеке вы видите огромные пирамиды. Осмотритесь в этом новом для вас мире. Что обращает на себя внимание? А как выглядите вы в этом мире? Что одето на вас и сколько вам лет? Что кажется особенно запоминающимся? Очертания становятся все более яркими, реалистичными. (Пауза).
Сейчас вы увидите обезьянку. Держась на почтительном расстоянии, она корчит вам рожи и машет руками. Сложно понять – не то она издевается над вами, не то на свой лад зовет за собой. Вы делаете шаг, она тоже, вы идете за ней и видите, что она направляется в одну из пирамид. (Пауза).
Пройдя некоторое расстояние, вы видите, что обезьянка нырнула вглубь огромной пирамиды.Вы следуете за ней. (Пауза).
Вы проходите несколько шагов в темноте, и очень кстати у вас в руках оказывается лампа, и вы зажигаете её. Перед вашими глазами оказывается огромный квадратный зал. Осмотритесь в этом зале, что наиболее привлекает ваше внимание? Что кажется интересным? (Пауза).
Что-то изменяется, и вы чувствуете, что зал словно ожил. В центре зала появляется человеческий силуэт, который переливается лунным серебристым цветом. Это и есть король алхимии, Меркурий, владыка четырех стихий. Он есть добро и зло (пауза), он есть свет и тьма (пауза), он господь и игра господа (пауза). Он есть альфа и омега (пауза). Он может быть огромен, словно вселенная, но и он есть неделимая точка (пауза). Он – ртуть, способная принять любую форму. Весь мир для него – лишь поле игры, где смыслы и значения переливаются. Рассмотрите его (пауза), почувствуйте красоту переливов его тела, его игру, его танец.
Почувствуйте, как повелитель божественной игры входит в вас, и вы становитесь с ним едины. Что ощущаете вы, танцуя в этом слиянии? Как преобразился мир, когда стали вы им, ибо из отдельных предметов вся реальность стала для вас лишь танцем форм и стихий? Пусть откроется тайна четырех стихий.
Впереди себя вы видите вихри воздуха, сзади – бурлящие потоки воды, справа – пламя огня, а слева – вход в глубокую пещеру. Оглядитесь как можно внимательнее. Какая из стихий вызывает у вас наибольший ужас, а какая кажется почти безопасной? Какая наиболее ярка, а какую вам сложно представить даже приблизительно? Равномерно ли они распределены, или одна заполняет пространство другой? (Пауза). Понаблюдайте за стихиями в их динамике, сами не выходя из круга. (пауза) Поиграйте с этими стихиями, танцуйте в вихре их сияния. Почувствуйте, как живущий в вас бог управляет стихиями через вас.Все вокруг вас изменяется. Изменяетесь вы, изменяется реальность. Вместо огня вы видите жезл царской власти, вместо воды – чашу, вместо воздуха – меч, а вместо земли – тяжелый медный диск с изображением пятиконечной звезды.
И эти инструменты – ваши орудия. Какая из стихий нужна вам сейчас в наибольшей степени? Чего вам не хватает в жизни – воды, огня, воздуха или земли? Ваши инструменты кружатся вокруг вас, и вы легко играете со стихиями. Возьмите любое из этих орудий и представьте, что посылаете в небо импульс этой стихии – из мира воображения в мир вашей жизни. Пока есть время, пока вам дана возможность управления этой стихией – пошлите то, что нужно вам сейчас более всего. (Пауза)
А теперь пусть из всего увиденного в этом путешествии родиться образ, в котором вы наиболее нуждаетесь. Образ, который будет символизировать достижение вашей цели. (Пауза).
А сейчас подумайте вот над чем и поищите ответы не в словах, но в образах. Как часто вами неконтролируемо владеет та или иная стихия? А когда вы умело, как и подобает магу, пользуетесь стихией?
Вспомните, что я говорил вам о функциях – огонь соответствует интуиции, земля – ощущению, вода – чувствам, воздух – мысли. В чем вы сильны, а в чем нет? Помните ли вы, что высшим достижением является равновесие, а высшим символом равновесия – божественный танец мага-Меркурия? (большая пауза)Есть время для вдоха, и есть время для выдоха.

Пришло время возвращаться. Вы чувствуете, что земля зовет вас обратно. Вы оказываетесь там, откуда начали свой путь – на огромном поле. Вы чувствуете, как вновь обретаете границы своего тела, границы своего я. (Пауза). Вы возвращаетесь в свое тело. Ваше внимание переключается на дыхание, и с каждым вдохом вы возвращаетесь в свое тело, в эту комнату. Вдох и выдох. Вы возвращаетесь с чувством обновления, силы и свободы.
Пошевелите пальцами рук и ног (пауза), потянитесь (пауза), когда будете готовы – откройте глаза.

Комментарий

Центральной идеей аркана Маг является способность осознанно управлять четырьмя стихиями и направлять их. В старых и новых арканах Таро символы четырех стихий присутствуют практически всегда, однако, если в старых колодах они лежат на столе перед магом, то в колоде Кроули они вращаются вокруг него. Это немного сменяет акценты – в самой серьезной работе должен быть элемент игры и легкости, в противном случае она обречена на провал.Любой начинающий знает, что стихии, с которыми работают маги, — это не столько стихии, сколько символы определенных психологических состояний. Жезлы – это интуиция, чаши – чувства, эмоции и желания, мечи – интеллектуальные способности, а диски – материальный план, богатство и здоровье. Концепция четырех стихий является ключевым архетипом, имеющим массу аналогий, все из которых трудно перечислить.Например, в психологии Юнга четыре стихии соотносятся с четырьмя функциями восприятия – ощущением, мышлением, чувством и интуицией. Важно научится использовать функции, не отождествляясь с ними. Главная задача – равновесие между функциями, и любые проблемы и перегибы в этой связи должны быть проанализированы.Еще одна из целей этой медитации – научиться видеть свои состояния сознания в образе символов и через это осознанно направлять их.

Приведенная медитация – первых шаг к полноте осознанности.Идеей, подспудно заложенной в эту медитацию, является также и тема интеграции тени. На карте Маг в колоде Кроули изображен прекрасный юноша на шаре, рядом с которым находится чудовище: не то дракон, не то обезьяна. Это – животная сторона личности, отвергнутая часть психики. Магом можно стать не через одностороннее усиление одной части себя, но через интеграцию теневых аспектов. Обезьяна становится двойником психонавта, его тенью, с которой необходимо соединиться, чтобы достичь целостности.Одним из важнейших ключей к пониманию сути медитации является связь этой карты с планетой Меркурий. Меркурий – покровитель магов и алхимиков – имеет особое значение для практикующего мага. Потому к этой медитации мы рекомендуем обращаться тем, кто желает всерьез обучиться тайнам магии. Помните – воображаемая чаша означает вполне реальную трансформацию.

Yli-Juli Дата: Вторник, 14.10.2014, 20:03 | Сообщение # 35
Мастер
Я могу в четверг, в целом мне нормально. Подкорректирую планы.  big41

"Научись видеть, где все темно, и слышать, где все тихо. Во тьме увидишь свет, в тишине услышишь гармонию." (Чжуан-цзы)
викуселия Дата: Вторник, 14.10.2014, 20:03 | Сообщение # 36
Познавший истину
Цитата Клена ()
отклонения во времени вроде только у Викуси + 3
  приветик у меня разница с Москвой +4 часа-у вас 12 дня у меня 4 часа дня! love
deligt Дата: Вторник, 14.10.2014, 21:17 | Сообщение # 37
Постигающий мудрость
Я могу в четверг, только после 20... В 19 только приезжают с работы((((

Клена Дата: Вторник, 14.10.2014, 21:23 | Сообщение # 38
Внимающий вечности
Девчонки четверг 20 часов по Москве  - позже нельзя  у Вики будет итак уже 24 часа 
Сможете?

Mavka Дата: Вторник, 14.10.2014, 21:37 | Сообщение # 39
Неофит
Лена, я буду. Время устраивает.

РАСКЛАДЫ НА ТАРО В ЛИЧКЕ ПЛАТНО.
Клена Дата: Вторник, 14.10.2014, 22:34 | Сообщение # 40
Внимающий вечности
девочки отпишитесь в теме или в ЛС

deligt Дата: Вторник, 14.10.2014, 22:38 | Сообщение # 41
Постигающий мудрость
[b]Клена, хорошо постараюсь успеть...

викуселия Дата: Среда, 15.10.2014, 19:55 | Сообщение # 42
Познавший истину
Цитата Клена ()
Девчонки четверг 20 часов по Москве  - позже нельзя  у Вики будет итак уже 24 часа  Сможете?
осталось определится на какой день!я в любой день согласна-ждём остальных!
Клена Дата: Среда, 15.10.2014, 20:03 | Сообщение # 43
Внимающий вечности
Викусь я вроде писал четверг - это завтра сможешь?

викуселия Дата: Среда, 15.10.2014, 21:28 | Сообщение # 44
Познавший истину
Цитата Клена ()
Викусь я вроде писал четверг - это завтра сможешь?
я смогу да! завтра в 24 часа!посмотрела,что двое ещё не ответили на счёт четверга-поэтому и написала,что подстроюсь под день-время меня устраивает!В следующий раз наверное удобнее было бы в субботу или воскресенье 8-9 часов по Москве,в выходные никто с работы не торопится,чтобы не успевать!
Клена Дата: Четверг, 16.10.2014, 11:35 | Сообщение # 45
Внимающий вечности
Цитата Mavka ()
Лена, я буду. Время устраивает.

Цитата deligt ()
Клена, хорошо постараюсь успеть...
и Юля ответила в ЛС 

Викусь трое ответили 

Значит все готовы - покушайте до медитации и в 20 часов по МСК в путь  big41

Ориент Дата: Четверг, 16.10.2014, 18:06 | Сообщение # 46
Советник
В 20 часов постараюсь войти в медитацию!)))

Карта Сбербанка
Клена Дата: Четверг, 16.10.2014, 20:32 | Сообщение # 47
Внимающий вечности
Девочки , все вернулись жду отчета - будем разбирать 
пишем все что видели

викуселия Дата: Четверг, 16.10.2014, 21:48 | Сообщение # 48
Познавший истину
Клена
Цитата
пишем все что видели

привет!сегодня начну я)))пока настраивалась,конечно попыталась настроится и почувствовать,что я не одна(медетируем группой)в общем появились лишь светящиеся точечки вокруг-это видимо вы все!
Yli-Juli Дата: Пятница, 17.10.2014, 00:18 | Сообщение # 49
Мастер
Лена, Девочки,
позвольте я тоже отмечусь сегодня, а то потом не знаю, когда соберусь написать. big41

Когда настраивалась была одна, всех уже встретила на месте. ( естественно, там, куда я попала :)))

Лена, Девочки! Благодарю вас за такое приятное путешествие и совместную работу! big41 big39

Сообщение отредактировал Yli-Juli - Пятница, 17.10.2014, 00:20
Клена Дата: Пятница, 17.10.2014, 01:51 | Сообщение # 50
Внимающий вечности
Ну не капец Юль я  ж прочитала 

Молодцы девченки , очень порадовали отвественым подходом 

Сначала отпишусь по своей потом будем ваши разбирать 
Да и что удивительно 2 слышали мой голос. это хорошо . перекличка была как минимум трижды 

Я днем уже туда сходила и проверила обстановку были лишние . кто то спал в саркофаге 
потом видела книжные полки и возле них совсем старого старика. он мне дал книгу полистать - что в книге не помню . посл старика саркофага не стало 
ну это днем было 

Теперь уже вечер в 19.50 
выставила алтарь , камни в форме пирамид , чашу медную с водой, кусочки дерева (у меня есть шоколадное дерево) Карту Маг из колоды Тота  (колода знатная , от хорошего человека пусть земля будет ему пухом)
потом смотрю время еще есть . нашла арома средства для ритуала открытия врат и начала пораньше 
думаю пока свечи размещу - взяла синюю и белую , пока палочка возгорится , свет погасила , руками замахала - смотрю в корридор между свечами  - у палочки дым ...радвоился на две стороны - вот думаю удивительно , всегда дым струйкой а тут двумя дорожками и между ними как лесенка поперек ступеньки 
думаю чудо. 
Далее смотрю на время 19.59 - думаю надо обратный отсчет делать 
10,9,8 и т.д. 
 Ритуал закрытия врат делала уже 20.40 так что если и кто задержался не страшно. я ждала

Ориент Дата: Пятница, 17.10.2014, 09:13 | Сообщение # 51
Советник
Отчет.
У меня все путешествие было достаточно темным, но комфортным. Такая темнота осязаемая, что ли. Начало очень быстрое - полет через тоннель, даже не я летела, а он летел навстречу мне. Было ощущение света сверху и справа, как лунный свет, но самой луны не было в поле зрения.
Прогулка по пустыне была достаточно быстрой. Одежды на мне были льняные, как будто вытертые. Я видела только свои ноги, босые и сильно загорелые, пыльные. Обезьяна бежала быстро, видимо, я опаздывала (начало 9го было уже).
На месте, в зале, была вот та же самая приятная "живая" темнота. Маг виделся мне мужчиной неопределенного роста, то гигантского, то вообще растворялся в пространстве. Он постоянно делала какие - то акробатические фигуры. Странно, как будто рисовался, показывал себя, как грицца, со всех сторон.
Кроме меня в помещении присутствовали искры... несколько искорок...))
Общение со стихиями получилось лучше всего. Были приятны и воздух, и огонь, и вода с пещерой. Удивительно, но воздух и огонь были мне ближе всего. Вода тоже понравилась, я сама становилась водой. В темной пещере (земля) тоже было очень комфортно (мне кажется, так ребенок чувствует себя в утробе, это именно та самая "плотная, живая" темнота)
А вот когда земля стала пентаклем, мне тяжело было его поднять, и какие - то разрушительные действия мне этим диском хотелось делать. Но я сделала его сначала ободком на голову, а потом доспехом на грудь. 
Медитация длилась не дольше 10 минут, хотя по ощущениям - минут 40.

Карта Сбербанка
Ориент Дата: Пятница, 17.10.2014, 09:28 | Сообщение # 52
Советник
Yli-, Вот это реализации! Спасибо  big41
Всем огромное спасибо за медитацию. Перечитав отчеты, многое вспомнила и ДОпоняла.
Очень хочется практиковать еще и еще  big44

Карта Сбербанка
Клена Дата: Пятница, 17.10.2014, 11:41 | Сообщение # 53
Внимающий вечности
Цитата Ориент ()
Перечитав отчеты, многое вспомнила и ДОпоняла.
через пару недель приедет еще большее допонимание 

Цитата
Очень хочется практиковать еще и еще
дождемся всех , потом разберем, потом приличный перерыв на реализацию увиденного
и СА 2 . на мой взгляд одна из самых трудных медитаций
Медитация на Маг всегда приятна, на Жрицу труднее 
Ориент -Спасибо за отчет

Mavka Дата: Пятница, 17.10.2014, 12:26 | Сообщение # 54
Неофит
Клёна, благодарю за чудесную медитацию. Ощущения непередаваемые  

Доступно только для пользователей

Девочки, спасибо всем вам. Вы - чудесные! Рада была познакомиться. Всех чувствовала, но была занята своими делами.
Леночка, тебе отдельное спасибо!!! big39

РАСКЛАДЫ НА ТАРО В ЛИЧКЕ ПЛАТНО.
Клена Дата: Пятница, 17.10.2014, 12:34 | Сообщение # 55
Внимающий вечности
Девчонки я пыталась за вами бегать, только мне велено было сидеть 
смотрела на вас со стороны , переодически всполохами шли образы как я думала мимо своей медитации 
сейчас понимаю что это были части ваших видений 
Дождемся еще Наташу . хочу послушать почему она в 20 -00 что то жевала 

Танюша ты молодец (я кстати тоже видела или ноги ваши или плечи - как со стороны)
только когда кружились видела фигуры , но сверху 

Мне вообще понравилось что вы были серьезны и главное спокойны

Yli-Juli Дата: Пятница, 17.10.2014, 14:55 | Сообщение # 56
Мастер
Лена, у меня вот вопрос возник. Я вчера после медитации и сегодня, когда глаза прикрываю и так в сознании тоже вижу этот исходный черный тоннель. А вчера мне вообще казалось, что я там девушку вижу ,она не может выйти, плачет, нервничает. Что это может быть? Почему я его вижу с закрытыми глазами и ощущаю с открытыми? Что-то я не правильно сделала или не доделала?

Цитата Клена ()
Ритуал закрытия врат делала уже 20.40 так что если и кто задержался не страшно. я ждала
А я когда глаза открыла, на часах было 20.50-20.53 Это сильно плохо?

Клена Дата: Пятница, 17.10.2014, 18:39 | Сообщение # 57
Внимающий вечности
Цитата
 не надо столько. Юль ты пойми там жить не надо. пришла ушла и все. 
Цитата
 делит не терялась. я думаю она и не приходила в 20 часов я ее слышала жующей 
я не знаю каких ты девушек там слышала 
чужих там не должно было быть 
может кто то прицепился? 
не знаю я своих два раза по именам выкликала 
теоретически там может кто то быть . 
сегодня я туда еще одну девочку послала , но та настолько самостоятельна что скорее от нее будешь плакать , ну не важно
Цитата
Почему я его вижу с закрытыми глазами и ощущаю с открытыми?
эта твоя любовь к ОС . ругаться буду. давай договоримся тренируешься только от и до 
а то у нас были случаи живущих не тут.
практически сошли с ума и карты выкинули  и в полный неадекват ударились обвиняя всех на свете 
надо  в руки себя взять , да такая реакция опасна

викуселия Дата: Пятница, 17.10.2014, 20:09 | Сообщение # 58
Познавший истину
Цитата Клена ()
выбрасывали в воздух какие то - да Викусь похоже на ленты, только это не ленты были а струи , воздуха, воды, огня и разноцветных камней
 Да Лен ты верно поняла,что я имела ввиду просто описала что как лентами-но энергиями стихий именно как струи-воздуха, воды, огня и разноцветных камней(серебристо-золотистой массы как мелких частиц-которые светились)
Ориент Дата: Суббота, 18.10.2014, 11:28 | Сообщение # 59
Советник
Вспомнила, что видела большую медную чашу. Опять же слабый лунный свет, и тьма. И там эта чаша. Невысокая, плоская. Вода в ней темная, но я воды этой не боялась. Со стороны я видела то ли себя, то ли русалку, сидящую в этой чаше. Мгновения длились эти картинки. 
4 стихии, как справедливо заметили остальные участницы, мне так же довелось трансформировать, подбрасывая вверх столпы воздуха, огня, воды и тверди, закручивая их вихрями, делая из них шары и так далее.

Карта Сбербанка
Клена Дата: Понедельник, 20.10.2014, 09:02 | Сообщение # 60
Внимающий вечности
Викуселия
я тебе все написала . поработай с символикой изображения 
и темой что наверху то и внизу 
Маг соединяет небо и землю силой воли 
его девиз - я хочу (или да будет так) 

Форум о Таро, Магии, Рунах » Акции Тарологов и обучение » Обучение гаданию на Таро » Медитации на Таро (Практические занятия)
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск: